Подскажите название для салона бижутерии?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

а если просто "Драгоценность" или слишком претенциозно?

Если позволите, выскажусь. Дело не в претенциозности. Просто бижутерия по определению не является драгоценностью (несмотря на цены, качество и т.д.), то есть будут ассоциации с ювелирным магазином скорее, а не с бижутерией.

"Мадемуазель Бижу" (или мадам).

"Жемчужная гавань" . И жемчуга, и уютная гавань... Оформление в жемчужных тонах, витрины с белым песком в качестве фона. У продвинутых более дальние ассоциации пойдут - Pearl Harbour - разгром базы американского флота во Второй мировой войне - смерть Вашим финансам - ...

Мне очень нравится "Бусики", "Штучки" - что-то такое не в стекле и бетоне, а домашнее и милое. Мне бы понравилось если всё можно потрогать руками, а не звать за каждой серёжкой продавцов (как в "Аксессуарах" и т.п. магазинчиках). И чтобы зеркальца небольшие кругом. "Мадам Брошкина" - отсылает сразу к старшему возрасту, мне кажется, отсекая "целевую аудиторию" молодежи.

"Браслеты" и этим все сказано)

Фифочка

У нас в Ростове есть магазин "Фусичка" 😂 - сумки, бижутерия, аксессуары

Назовите просто: "Бисеръ".
выберите красивыj шрифт. Звучит просто, но... слышали песню Маликова "Бисеръ?" Роскошныj клип.

"Монпасье" - прозрачно, разноцветно, разнообразно. Мне в детстве эти леденцы всегда украшения напоминали. 😃

Vasilissa, "Жемчужная гавань" . И жемчуга, и уютная гавань... Оформление в жемчужных тонах, витрины с белым песком в качестве фона.

Так красиво начали, я прям уже вообразила!...

У продвинутых более дальние ассоциации пойдут - Pearl Harbour - разгром базы американского флота во Второй мировой войне - смерть Вашим финансам - ...
И расстроилась.....

Авантюрин, к сожалению, не в той стране живем, чтобы все можно руками, только с хорошо организованной противокражной системой, а это пока только в планах...

Я голосую за "Мадам Брошкину"

Б-и-ж-у-т-е-л-а-д

Фея Бижу
Гранатовый браслет
БижуЛенд
Дамское счастье
Кулон))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания