Литературная гостиная. Обсуждаем книги по темам подфорума
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы делимся своими литературными находками, магазинными или с просторов всемирной паутины, и отзывами о них. Всё, что вы хотели прочесть о цвете, стиле, фигурах и моде 📚 📚 👩💻

Ранее прочитанное обсуждалось под тегом книги.

| Литературная гостиная. Обсуждаем книги по темам подфорума
beauty-master

Осиночки,сегодня в рассылках получила предложение купить вот такую книжульку.Никто не держал ее в руках? Интересно,что внутри
на фотохостинг →
Что с чем носить? Правильное сочетание цветов. Идеальный гардероб.
Составитель Екатерина Кулагина.

ISBN : 978-5-17-071547-3
Издание: Печатное, твердый переплет
Язык: Русский
Год издания: 2011
Место издания: РОССИЯ
Издатель: АСТ
Срок комплектации: до 10 рабочих дней
Вес, кг: 0.450
Код: 206854

12.05 USD

144 стр.
Розовые брючки, зеленая кофточка, желтая в крапинку шляпка, красные туфельки и черная сумка-клатч, - только вообразите себе, как это "великолепно" смотрится?!!
На самом деле, все мы не раз в своей жизни встречали на улице, на вечеринке, в гостях у друзей и т.д. нелепо одетых людей и хотя бы раз в жизни сами оказывались в подобной ситуации, чувствуя себя при этом довольно неуютно. Обычно в таких случаях мы пытаемся успокоиться, убеждая себя, что от подобных "ляпов" никто не застрахован, что у всех бывают неудачные дни...
Но, теперь у вас такая "страховка" есть! И это книга, которую вы держите в своих руках! Специально для вас мы создали 800 готовых решений на основе 100 различных цветов. И теперь без труда вы сможете подбирать гармоничные цветовые комбинации, беря за основу те или иные предметы вашего гардероба!
С этой книгой каждый ваш день будет удачным!

Мысли вслух: Хорошо бы на страницах нашего форума делиться литературой.Кто что и где приобрел из литературы по цвету (а может даже,скачал 😊 ),может,у кого-то есть вкусняшки по теме. А может, и наши рецензии, или отзывы.Мне так интересна эта тема.Может и вам? 😇 😂

Мне очень интересна эта тема!

важно

Здесь мы делимся своими литературными находками, магазинными или с просторов всемирной паутины, и отзывами о них. Всё, что вы хотели прочесть о цвете, стиле, фигурах и моде 📚 📚 👩💻

Ранее прочитанное обсуждалось под тегом книги.

beauty-master

Осиночки,сегодня в рассылках получила предложение купить вот такую книжульку.Никто не держал ее в руках? Интересно,что внутри

Как раз вчера держала 😂 Понравились цветовые круги, достаточно крупные (хотя книжка сама небольшая) и хорошо напечатаны. Приятные пары и тройки цветов, но без неожиданностей, базовые знания: основные, дополнительные цвета, яркость, насыщенность. Две трети книги составляет некий набор мелких рисованных комплектов, там на обложке видно, как это выглядит. Просто дизайнер сидел и составлял сочетания, а потом придумывал к ним названия ("драматическое сочетание" -- яркие контрасты, "романтическое" -- пастель, как свежо, правда? 😂 ) Плюс есть разделение на четыре сезона, тоже весьма кондовое. В каждом соответственно своя "романтика" и "элегантность". На мой взгляд, книга не стоит тех 500 рублей, которые за нее просит наш книжный 🙄

Чаус,спасибо за оценку книжки. Прости,за теги я совсем забыла.
Пересмотрела книги по одноименному тегу. Спасибо за напоминание. Извини,мне они не интересны. Большинство из них давно куплены и прочитаны задолго до прихода к вам на Осинку (некоторые не один десяток лет назад). В мою библиотеку по колористике входят и книги в обычном понимании, и книги в электронном виде.

Я писала обзор книг на осинке именно по теме цветотипов и цвета, помещала его не в нашем подфоруме (еще не было такого), а в вязальной теме одной из осинок (она и другие вяжущие гости ее темы просили).
Правда, это было давно, в марте 2010.
Об этом обзоре и ссылка на него тут:
http://club.osinka.ru/topic-101644?p=6703236#6703236

Осиночки,я снова со своими вопросами по книжкам. Вот новинка,которой я тоже пока не видела. Возможно кто-то держал ее в руках и может высказать свое впечатление? Видимо, здесь готовые капсулы гардероба предлагают.
на фотохостинг →
50 готовых вариантов вашего идеального гардероба.
Составитель: Екатерина Кулагина.

ISBN : 978-5-17-071480-3
Издание: Печатное, твердый переплет
Язык: Русский
Год издания: 2011
Место издания: РОССИЯ
Издатель: АСТ
144 стр.
Сомневаетесь в собственном вкусе? Не понимаете, какие цвета сочетаются между собой, а какие нет? Каждое утро мучаетесь выбором, не зная, что надеть на работу или на деловую встречу, или на свидание?
Не отчаивайтесь! Больше это не проблема! Мы создали для вас 50 различных вариантов сочетаний одежды для разного времени года, идеально подобранных по цвету. И теперь, определив, свой цветовой тип, вы легко сможете комбинировать различные элементы своего гардероба.
Благодаря этой книге, вы всегда и везде будете выглядеть великолепно, а друзья и коллеги будут восхищаться вашим великолепным вкусом!

Татьяна, а разве это не та же самая книга, про которую в первом посте этой темы написано (мнение Chaus)? И автор тот же, и как будто иллюстрации одинаковые, я не ошибаюсь?
"Живьем" я такую еще не видела, к нам пока не дошла, наверное. Свеженькая. 😃

Интересно, а тип фигуры там учитывается? 😂 А то толку в этих капсулах, если фасончики неподходящие.

Aina_M

Татьяна, а разве это не та же самая книга, про которую в первом посте этой темы написано (мнение Chaus)? И автор тот же, и как будто иллюстрации одинаковые, я не ошибаюсь?
"Живьем" я такую еще не видела, к нам пока не дошла, наверное. Свеженькая. 😃

Айна,смотри.
на фотохостинг →
Вроде разные.
Не доехала еще до книжного,чтоб глянуть наличие ,содержание и цены.

Девочки, а читал кто-нибудь "Munsell Book of Color" Альберта Манселла? Насколько я поняла по описанию, там база теории цвета изложена.

Она есть на русском? Интересно было бы посмотреть.

на русском не нашла. Более того, не нашла на английском ни в электронном виде, ни в нашей городской библиотеке.

ankl, я бы тоже с интересом полистала такую книгу. 😘 ХочУ!

это я в процессе изысканий наткнулась 😃 Покупать я ее пока морально не готова, попробую в четверг поговорить, не могут ли ее в любом виде в библиотеке заказать. Немецкие книги, которых не было, мне заказывали по межбиблиотечной сети, не знаю, как с иностранной получится

Да,такую книгу я бы взяла не глядя. Ань,давай,если разыщешь ее,напишешь нам небольшое( но большое желательнее 😈 ) эссе о книге.
Ой,что я нашла по этому названию! А цена!

http://www.forestry-suppliers.com/product_pages/View_Catalog_Page.asp?mi=2289


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания