Платье для выпускного бала
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Девочки неужели пройдёте мимо!!! Я не могу понять ,платье кроить цельное без выточек(раз ткань стрейч) или всё-таки с рельефами?

если Вам заказали платье , то Вы по идее имеете опыт в индпошиве или нет ? ⁉
если нет - то простите зачем Вы брали заказ ? 😈

У меня стаж 15 лет. Я не хочу себя хвалить.Просто платье сильно усыпано камнями,не могу точно разглядеть.Поэтому спросила у девочек(которые понимают!) платье кроить с рельефами или цельное.Вы так отвечаете,потому что живёте в крупном городе!!! А я живу в селе,где кроме китайского барахла ничего нет.Девочки хотят выглядеть красиво.Я же не прошу сшить!!!! Просто спрашиваю совета на счёт кроя. 😑

| платье и стразы

Внесу свою сумятицу в ваше дело!
Силуэт платьев прилегающий (можно сказать вторая кожа), добиваются этого двумя способами: при помощи трикотажа хорошей растяжимости, тогда не надо делать рельефы; и с помощью рельефов во втором варианте. Судя по тому какая у девушки грудь, там скорее всего корсет на котором держаться все платье, или что-то поддерживающее ее формы.

Cпасибо!!! Я то же так думала,поэтому попросила совета.Девушка корсет не хочет,привезла с Китая самоприлипающийся бюстгальтер.Меня удручает ткань основная,она похожа на "масло",но тоньше.Или шить из того ,что принесли и не морочить голову ни себе,ни людям. ❓

Светлая*

а это наше выпускное платье (фото с бабушкой)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я просто восхищена: яркая рыжая красавица в ярком платье - суперсочетание платья и хозяйки. По мне последняя фотка - как с Оскара. Смелость полностью оправдана, девочка выглядит сногсшибательно. Приятно, когда в череде стандартизированных платьишек втречается такая звездочка.

Обговорите с клиенткой все плюсы и минусы данной ткани для выбранной модели, приложите ткань к девушке примерно смоделировав силуэт и оставьте решение за заказчицой.

| Re: Помогите с платьем на выпускной!!! sabrina-1, Апр 21, 2013
sabrina-1

http://s005.radikal.ru/i211/1304/71/6de8feae6c34.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1304/05/85b7bfc1f959.jpg
http://i019.radikal.ru/1304/7b/a4615df5c0f9.jpg
http://i081.radikal.ru/1304/b9/47f54b47d1d9.jpg
Заказчица заказала платье на выпускной.Ткань китайская нижняя (не знаю как называется,но из неё китайцы шьют летние топики) и сверху сетка типа фатина.Как сшить облегающее платье??? Вопросов много!!! Ваши идеи,если бы вам заказали такое платье!!!

Я немного не поняла, что за ткань у вас=(
Попробую высказать свои предположения.
Мне кажется его вполне можно сделать и без корсажа, просто в таком случае, на мой взгляд, у выреза горловины не будет такого прилегания, но думаю это не сильно принципиально.
А вытачки, если и решите делать (по крайней мере нагрудные), можно как раз закрыть камнями.

Спасибо девочки!!! Я не знаю точно название ткани (нижней),но она похожа на ткань из которой в СССР шили комбинации,только немного мягче(жаль не работает фото). Растягивается и вдоль и поперёк ,но если сильно растянуть,то образуется после растяжки "апельсиновая корка"?.Поэтому сделать хорошее прилегание не возможно!!!!

Я бы,чтоб не морочить голову шила платье с рельефами(там тем более разрез явно из рельефа идет) т.е нижнее платье и верхнее платье. Облегание на примерке подберете насколько возможно. Если нижнее платье даже не будет идеально без морщинок сидеть, то все равно же верхним дублируется. И примерку делать уже с тем бельем какое будет на празднике.

Эта ткань не супер эластичная судя по юбке.Крой из подмышечных впадин,со стороны разреза до конца полотнища,а с противоволожной-рельефная вытачка до середины бедра.Сзади средний шов,в который вшит шлейф.Платье не трудное и даже при небольшом проценте эластана посадите без прблем.Удачи!

Cпасибо девочки!!! Сошьём ,покажу!!!

Добрый день!!Помогите пожалуйста разобраться с верхом платья!как правильно сделать узел на плече?И вырез сделать просто ровным или V образным?
на фотохостинг →

Вот что получилось!!!! Правда девушка решила украсить на свой вкус.

Кокетка28, Апр 04, 2013

девочки всем здравствуйте!!!!!вопрос по платью,как вы думаете юка скроена прямым полотном или пулусолнце?подскажите

на фотохостинг →

[/quote]

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания