Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек, а хорошей хозяйкой постараюсь быть впервые я - крымчанка - Юля.

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. А также другие тэги - наш любимый инструмент! 🚩 😃

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106553" (копировать с кавычками)

Тема, на мой взгляд, благодатная, потому что юбка - сама по себе необходимая деталь гардероба каждой дамы. А жаккардовые юбки как раз нам на осень. Фасон каждый может подобрать сам по фигуре (мне вот идут длинные чуть расклешенные юбки - такие, как №1 в нашем ряду), а кому-то мини. Да и нитки можно пристроить из остатков. Тут только важно цвета подобрать удачно. По поводу пряжи - я предполагаю полушерсть, около 180-200м 50 гр. Толстые брать нельзя - юбки сами тяжелые вещи, а жаккард - подавно.
Юбочку №2 можно поближе разглядеть тут http://club.osinka.ru/topic-3474?p=5103921&highlight=#5103921

Я приступаю к вязанию в ближайшее время. Беру за основу юбку №1. Там нравится мне и фасон, и жаккард. Собираюсь вязать двумя деталями, выкройку строить не буду - буду "по пути" прикладывать к готовой юбке похожего фасона, которая мне идет и как раз. Девочки, присоединяйтесь и делитесь идеями!

Девочки, разглядывала №4. Очень красивая! Это, случайно не вышивка по изнаночному полотну?

Здравствуйте девочки!
Первый раз вяжу онлайн 🤗 до этого как то все в "кустиках" 😈
Я начала №1 из Кауни+всякие остатки шерстяной пряжи, вяжу без швов по кругу, сверху вниз в две нитки, получается достаточно толстенько, на нашу зиму самое то будет.

Спасибо за открытие темки! 😍
Я буду вязать по форме первую юбку, скорее всего без швов. Сегодня дома ниточки подбирать буду.

Мне кажется, что 4-ая это жаккард, связанный на машинке.

Девочки, привет! Юля, спасибо за открытие темы! 🌸 🌸 🌸
Я хочу вязать из Кауни
на фотохостинг →
причём за основу взять тёмный с переходом на лиловый, а узор жаккарда - синий. Для этого планирую нити обрывать.

Annete
ЕленаКалуга
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже кажется, что это вышивка, по крайней мере очень похоже

Стало любопытно, попыталась рассмотреть... 👀
Может быть, по изнаночной глади жаккард, провязанный лицевыми?

Юлечка Крымчанка!
Не надо вязать двумя половинками. Намного лучше вязать по кругу.
Во-первых, читать рисунок все время по лицу с одного края намного легче, чем соображать при повороте на изнанку.
Во-вторых, место шва будет хорошо видно из-за смены цвета и утолщенной или смещенной по цвету кромочной.
В-третьих, если научиться вязать жаккард без протяжек, то лицевые ряды вяжутся очень просто. (А с изнаночными я не совсем разобралась. Вернее, не стала мудрить, а начала вязать по кругу)
В-четвертых, сразу можно мерять и придумывать на ходу узоры и сочетания цветов.

Вязать жаккард по кругу я научилась в теме о норвежских оленях.

Согласна с кВиточкой, по кругу легче вязать жаккард. И аккуратнее получится.

Мне больше приглянулась первая юбочка, остановлюсь ,пожалуй, на ней. Вязать буду из полушерсти. Вот только жаккардовые рисунки наверное немного изменю.

кВиточка А вязать по кругу юбку - вы имеете ввиду вязать как носок, без поворотов на изн.сторону?

Леночка! Да! Как носок. Привесить маркер или цветную ниточку на начале ряда. И вязать все время лицевыми по схеме.
А юбочка № 4, по моему мнению, не вышивается, а вывязывается жаккардом. Впервые вижу такое интересное сочетание жаккарда и теневой вязки. Интересная идея!
Если бы была вышивка, то было бы видны "залысины", т.е. вышитая петля сверху обычно не полностью закрывает вязаную петлю под ней снизу.

Мастер-класс по вязанию жаккарда без протяжек http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html

🍂 🍂 🍂 Здорово, что все собираются потихоньку и радуются темке и будущей обновке! Девочки, вы меня прямо заблагодарили за открытие темы и засмущали 😳 Будто я каждой уже по юбке связала 😃 Спасибо за доверие!
goroshka - довязывайте и присоединяйтесь к нам! Я тоже рукав жакетика довязываю, но мыслями уже вся здесь. Я тоже не шибко быстро вяжу. Поэтому мысль вязать жаккард вкруговую меня пугает - один рядок за вечер?! 😃
Lena Vie - столько красивых юбок! Надо вязать в сто раз быстрее!

NataNick - Наташа, красивый цвет у твоих ниточек. Я люблю такую цветовую гамму. А у меня будет в коричнево-осенних тонах. на фото цвета не очень понятны на фотохостинг →
токмачанка - Оксана, как видишь, у меня нитки разных производителей и по составу немного отличаются. на мой взгляд важно, чтобы по плотности относительно совпадали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания