После декатирования ткань пошла волнами
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| После декатирования ткань пошла волнами

Перед раскроем продекатировала ткань (синтетика немного эластичная)и она пошла волнами между серединой и кромкой. Осиночки, подскажите может с ней можно что-то сделать? Или убарть с глаз долой вообще. А так хотелось юбочку...

А зачем декатировать синтетику? 🤖

Хотела залом посередине отгладить, мне кроить надо было с один слой. Да и привычка, всегда ткань перед раскроем прогладить. Ну разве что плащевку с покрытием для комбеза дочке не гладила.

Попробовать отпарить или продекатировать снова. Но сушить на палке, слегка присобрав ткань.

О! Прочитала и вспомнила......год назад попросили меня сшить юбку-ромашку....ну прямая, а внизу много-много прямоугольничков пришито......ткань синтетика с эластаном......раскроила....погладила...а все съежилось раза в 2!!!!!!! пришлось новую ткань покупать ДРУГУЮ!

Да, кажется ничего с этой тканью не получиться... Замачивание в воде не помогло, все волны на месте:(.

Я тоже однажды постирала ткань. Симпотная была такая, темно-синяя в тонкую красную полоску через 1 см. Так вот синяя часть вся села, а красные полосы закурчавились и стали немного царапаться. Ткань совершенно потеряла свой вид, а такая была приятная наощупь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания