Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Theodor, Июл 20, 2020
Theodor

otkaterina, а что за резиночка у вас в трусиках спрятана? Туда ведь тонкая и нетугая нужна, такую сложно очень найти. Я, правда, предположила, что можно вязаную толстенькую порезать вдоль (как на маски мы делали)т и пришить, она же не распускается и там не видно.

Я пришиваю узкую резинку, не знаю точно, вязаная она или тканая. Сейчас у меня в ходу стометровый моток шириной 0.8см, сама резинка довольно тугая и упругая. Предыдущая сотня метров была существенно мягче и слабее. Как ни странно, мне больше нравится нынешняя, и служит она дольше.
Наверное, маленьким детям такая не подошла бы, но у меня их уже и ещё нет))

Добавлю про резинку. В топики сейчас пришиваю тоже тугую и не слишком мягкую, и дочка однозначно предпочитает её мягкой. Говорит, что поддержка груди лучше.

otkaterina, Июл 21, 2020

otkaterina, надо будет попробовать тоже, фестончатые резинки часто распускаются отчего-то у меня. 🙁 Но у меня пока и мелкие дети имеются в наличии)) И топики надо как-то попробовать выкройку найти - 8-летняя их полюбила носить, а я до сих пор не нашла удобную выкройку 😳

Theodor, Июл 22, 2020

Theodor,
И я не имею готовой выкройки, сшила однажды болванчик - плечевые и боковые швы - на примерке отрегулировала длину, проймы и горловину. С той поры уже несколько раз изменяла в сторону увеличения, потом добавила второй слой кулирки на переднюю деталь, иногда вшиваю между слоями готовые чашечки. Сейчас ОГ 92, уже вполне взрослый топик, а начиналось с маленькой плоской маечки))

Счастью нет предела!!! Сшила я костюм из футеров!!! Вся фурнитура от kalinka8


Ну а я несу летних расцветок. Штаны дачные, шорты дачные из футера 2х - нитки "Геометрия", майка из остатков от боольшой ночнушки, кулирка распродажная "Птицы злые" Александр Викторович и Нина Александровна, спасибо, щеголяем по даче в обновках из ваших тканей.

Нина Александровна, все-таки я успела
вискозу поробовать отшить в этом сезоне.

Жаль поносить наверное не получится.
И ещё курточка из джинсы - лысой.
Спасибо вам,что помогаете порадовать
себя и родных обновками.

LyuDusya, Авг 13, 2020

LyuDusya, Какая курточка милая вышла!
А не подскажите. по какой выкройке шили?

LULUSSI, Авг 17, 2020
LULUSSI

LyuDusya, Какая курточка милая вышла!
А не подскажите. по какой выкройке шили?

Спасибо! Конечно, вот только на работу выйду, точно скажу номер журнала .

LULUSSI, Авг 17, 2020
LULUSSI

LyuDusya, Какая курточка милая вышла!
А не подскажите. по какой выкройке шили?

- пожалуйста,как обещала.

LyuDusya, Авг 19, 2020

LyuDusya, Спасибо большое!
Как жаль, что нет у меня такого номера

LULUSSI, Авг 19, 2020

LULUSSI,
Выкройки джин.курток часто встречаются, я уверена
найдёте обязательно. Удачи!!!


Нина Александровна, тут брюки из Вашего милано. Вот после этих брюк я прям милано полюбила. Сын оценил эти брюки, начал носить их задолго до начала учебного года!!! Очень они ему нравятся. Говорит мягенькие

LULUSSI, Авг 19, 2020
LULUSSI, Авг 19, 2020
LULUSSI

LyuDusya, Спасибо большое!
Как жаль, что нет у меня такого номера

Не расстраивайтесь. Это не самый удачный журнал. Всё лекала надо подгонять и очень серьёзно подгонять...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания