Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Фев 07, 2024

Luchs,
Просто инфа.
Американцы специально выпустили указание, что для малых шевронов флага США
допускается вышивать только 20 звезд и 5 полос.
А герб Республики Беларусь без упрощений вышить (этот клевер) - нереально...
Имхо, геральдисту - двойка.

Luchs, Фев 07, 2024
Lomaster, Фев 07, 2024

Lomaster, хорошая машина, надежная, как и сама Melco International LLC

MaraMart, Фев 07, 2024

MaraMart,
А сказать-то и нечего... Чумовая машина. И работает тише прямострочки, ух...

Lomaster, Фев 07, 2024
Lomaster

работает тише прямострочки

там сервопривод


Кстати, зацените мелковскую приспособу для фиксации материалов на которых вышивают

Velles Веллес

Удобное и простое в использовании приспособление MELCO FAST CLAMP Pro.
Нижняя часть рамы покрыта мягкой пенкой, верхняя часть имеет силиконовый уплотнитель, что позволяет наиболее плотно фиксировать изделие, предотвращая выскальзывание материала.
Высота зажимов регулируется в зависимости от толщины вышиваемой ткани.
В комплекте три размера приспособлений: 7 см, 12 см, 20 см.

https://youtu.be/6m8wSOf56Qk

Luchs, Фев 07, 2024

Luchs, как я выше писала, я делаю вышивку на одежде для коллекционных кукол, это формат 1/6 (30см)
И случается такой заказ, где нужна вышивка, очень не часто) для меня пошив эксклюзивной одежды для кукол и фигурок это да, бизнес и основное мое дело. Поэтому и ищу бытовую простую машинку для этих "иногдашных" вышивок)
Бразер, про которую была речь, неплохо вышивает мелкое)
Но с ней случилась беда, которую я выше и описывала)

Luchs, Фев 09, 2024

Luchs, я решила только то, что мне нужны бытовая вышивалка. И спрашиваю про более надежные модели. Я же имею на это право?)
Не понимаю зачем вы начали гадать про мои потребности, если я все описала в двойном размере)

Chelokotik, Фев 09, 2024

Chelokotik, вам, и не только вам, уже неоднократно ответили: из бытовых, проста в управлении и надёжна, а так же пригодна для микробизнеса, — Janome и её клоны под маркой Elna. С момента выпуска JANOME Corporation бытовых вышивальных машин с полем вышивки
— 200×280 мм Janome Memory Craft 500E и её сестра-близнец Elna eXpressive 830;
— 200×360 мм Janome Memory Craft 550E и её сестра-близнец Elna eXpressive 830L,
ничего не изменилось. Только, с 2023 года, добавились ко всем четырём моделям варианты лимитированных серий.
Но, ответ не совпал с вашим выбором ли, бюджетом ли, или тем, что вы хотели услышать.
Заметьте, машинная вышивка для кукол не ограничивается только вышивкой отдельных элементов на материале, но и включает в себя вышивку кружевных деталей одежды и аксессуаров на специальном водорастворимом стабилизаторе. От нижнего белья до верхней одежды.
Например,
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Источник изображений.
Если ваш микробизнес не позволяет окупить стоимость вышивальной машины за 2 года, то это абсолютно никакой не бизнес, а так, хоббийные промоакции. В норме, даже в микробизнесе, машина должна окупаться не более, чем за год.

Я немного не понимаю, почему два комментатора выше оскорбляют то что я делаю?
Пытаются обвинить меня, что я не прислушалась к чьему то мнению, если я прислушивалась, но да, у меня есть свои потребности и возможности.
И когда я прошу посоветовать мне более надежную комбо машинку, я хочу чтобы мне посоветовали что лучше из них, а не сторонние. Есть на то причины.
Общаюсь с людьми абсолютно на дружеской волне, пришла с просьбой разобраться и посоветовать, но на мое дело вылили ушат грязи. Разве в правилах сообщества нет пункта, что все общаются по общему делу на дружественной нотке?
Каждый раз я захожу сюда и каждый раз выхожу с испорченным настроением.
Вы приходите сюда поделиться опытом или самоутвердиться?
Я благодарна Шатлу за его разьяснение, оно профессионально и неоспоримо, но не этим двум критиканам.
Чтобы заказать мои пошив заказчики стоят в очереди по 2 года! Очередь битком, заказчики со всего мира идут ко мне, и вы говорите что это кустарное производство?
MaraMart, а кто вам сказал, что я не могу окупить за два года машинку, которая стоит так же как моя швейная машинка? все мое оборудование окупается за месяц! с чего вы вообще делаете такие выводы? то что вы показали на фото ужас и кошмар, это даже продавать стыдно

Chelokotik, Фев 10, 2024
Chelokotik

Я благодарна Шатлу за его разьяснение, оно профессионально и неоспоримо

Не заморачивайтесь! Послушайте Сергея и аминь! 😏

Кукольники и иже с ними - это вообще такая отдельная вселенная 🎨 о которой многие и не подозревают.

Chelokotik, Фев 10, 2024

Chelokotik,
Вы делаете профессиональные вещи для мира кукол. Делаете отлично.
Ну и купите ин-стру-мент, а не погремушку. Младший вышивальный Brother имеет крайне малый ресурс и дальше начнет выносить мозг проблемами. Самый доступный выбор - Janome MC500. Даже б/у.

Luchs, Фев 10, 2024

Luchs, у меня домашняя мастерская с тремя швейными машинками, 3д принтерами, сублимационным принтероми и хитпрессами.Нет разницы в том, ходишь ли ты пару миль до работы или у тебя эта работа под боком. Любой другой мастер может только мечтать о такой работе дома)
Lomaster, я просто боюсь что даже эта погремушка будет стоять потом без дела))) я знаю что джаномка топ в этом, но хочется комбо и мне нравится как шьет бразер тоже. Можете порекомнедовать комбо? вот напрмер, сегодня попалась Janome Memory Craft 9850, стоит того, или та же погремушка?) Но честно говоря мне janome вообще не заходят(( были и швейные, но не нравятся и все(
Бразер чем мне полюбился вдруг, хотя это было моя первая машинка данной фирмы, тем, что у нее при шитье не уползает верхня нитка и внизу нитки идеально прячутся в шов, у джуки ужас месиво( понимаю что лучше купить отдельно вышивалку и отдельно машинку, но у меня уже много машинок и опять же какую брать швейную бразер тогда? ту же погремущку)))
и сейчас полезла искать бу janome 550, у нас еще никто не продает(

Chelokotik, Фев 10, 2024
Chelokotik

у меня домашняя мастерская с тремя швейными машинками
...
Можете порекомнедовать комбо? вот напрмер, сегодня попалась Janome Memory Craft 9850, стоит того, или та же погремушка?) Но честно говоря мне janome вообще не заходят(( были и швейные, но не нравятся и все(
Бразер чем мне полюбился вдруг, хотя это было моя первая машинка данной фирмы, тем, что у нее при шитье не уползает верхня нитка и внизу нитки идеально прячутся в шов, у джуки ужас месиво( понимаю что лучше купить отдельно вышивалку и отдельно машинку, но у меня уже много машинок и опять же какую брать швейную бразер тогда? ту же погремущку)))

При наличии хорошей, для ваших нужд, швейной машины, какой смысл переплачивать за швейные функции в швейно-вышивальной машине, если нужна вышивальная функция? Если рассматривается вариант замены имеющейся швейной машины на комбинированную швейно-вышивальную машину, то, в рамках своих возможностей, оптимально выбрать машину имеющую не только максимум необходимого функционала, но и возможности «на вырост», что бы уже с первых минут использования, не ограничивать себя давно устаревшими техническими возможностями.

Напомню, что во время выполнения швейно-вышивальной машиной машинной вышивки, шить на той швейно-вышивальной машине возможности нет. Т.е. в каждый момент времени для использования доступна только одна из обеих функций: либо швейная, либо вышивальная. К тому же настройки, например, натяжения нити, как верхней, так и нижней, для шитья, для вышивки, для стёжки, существенно различаются (см. на примере ассортимента подшпульников для машин с горизонтальным челноком и автообрезкой от JANOME Corporation).

Даже, если ваши вышивки, на данный момент, с лихвой умещаются в пяльцах с однопроходным полем вышивки 100×100 мм, при возможности, оптимально выбрать машину с максимально доступным для приобретения размером пяльцев. С 2016 года, это однопроходное поле вышивки 200×280 мм, а с 2019 года, это — 200×360 мм.

У тех же кукол, помимо одежды и аксессуаров, встречается и текстиль для кукольного дома, в т.ч. постельные принадлежности, разнообразные гардинные, столовые и ковровые изделия.

Но, опять же, в итоге, выбирать к покупке конкретную модель определённой марки, кроме вас, некому. Не хотите Janome, — не покупайте. Хотите Brother, — купите его. Приглянулось что-то ещё, — выбор за вами, как и последствия этого выбора. Другие участники обсуждения, включая меня, могут только поделиться своими опытом и мнением.

Факты же, таковы, что оптимально, например, вышивальные машины Janome Memory Craft 500e и Elna eXpressive 830 приобретать за разумную цену на вторичном рынке (с учётом особенностей совершения покупок на вторичном рынке), а вышивальные машины Janome Memory Craft 500e LE, Janome Memory Craft 550e, Janome Memory Craft 550e LE, Elna eXpressive 830 CE, Elna eXpressive 830L, Elna eXpressive 830L CE — на первичном. Особенности MC500e LE & MC550e LE и 830 CE & 830L CE см. там.

Из швейно-вышивальных комбайнов, на данный момент, лучшая, — Janome Continental M17 [весит ок. 20/30 кг (без/с вышивальный блок), поле вышивки за один проход каретки 280×460 мм, пяльцы в комплекте RE46d (280×460 мм), SQ28d (280×280 мм), RE20d (140×200 мм), SQ10d (100×100 мм), + бонусом, не во всех вариантах комплектации, ASQ27d (270×270 мм) для квилтов], ультрасовременная машина последнего поколения, которая заслуженно была признана победителем премии iF Design Award 2023. В Россию, в настоящее время, данная модель не поставляется. Но, сравнение её возможностей с возможностями других швейно-вышивальных машин позволяет оценить степень современности конкретных сравниваемых с ней машин.

Chelokotik, Фев 10, 2024
Chelokotik

Но честно говоря мне janome вообще не заходят(( были и швейные, но не нравятся и все(
Бразер чем мне полюбился вдруг, хотя это было моя первая машинка данной фирмы, тем, что у нее при шитье не уползает верхня нитка и внизу нитки идеально прячутся в шов

Не оправдывайтесь, чес слово, не надо! 😏
Купите Бразер, потому что вы его уже выбрали. Учтите то, что сказал шатл и купите себе на радость Бразер!

Chelokotik, Фев 10, 2024

Chelokotik, Мне нравится Brother Innov-is NV2700,но там уже другая ценовая категория. А у вас вал намотки шпульки отодвинут вправо?Отодвиньте его влево.И посмотрите место присоединения вышивального блока к машине,может нитка попала или тканевая пыль? Возможен плохой контакт вышивального блока и машины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания