Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Галина, то, что рукава однотонные это мне нравится очень-очень. Согласись, рябило бы от избытка рисунка (моё мнение). Рубашка в клетку - моя мечта. Я хочу добавить, что у тебя шитье сидит как влитое. Ты профессиональная швея? А кепи - просто прелесть. Одежда в шитом виде мне даётся с таким трудом, что на твои изделия я смотрю с надеждой научиться шить.

Я шью с детства.Как в 11 лет начались уроки труда в школе,а дома были книги такие как " Кройка и шитьё" и "Домоводство",так и шью.Я быстро освоила, как делать чертежи выкроики на себя по меркам,так и строила их каждый раз новую.В книгах были описания технологии пошива и практика,шила себе все сама,со временем и на заказ.А вот в возрасте за тридцать пошла работать в ателье ученицей,самоучек не считали профессионалами,а в сорок от ателье закончила курсы закройщика верхней одежды,так как легкое платье и так шила.Так вот до сих пор шью, вяжу, вышиваю и по другому время проводить не умею. 😳

очень красивый получился кардиганчик. Мы как раз с дочей сочиняем тунику "ленивчиком", и тут Ваше произведение, да еще и узоры выставлены. Спасибо 💟
скажите, а пропорция расхода ниток при вывязывании ленивого жаккарда есть какая-то или это зависит от узора или 50%50?

ДА у меня получилось 50 /50.Еще я не подумала узор каймы вдоль полочек повернуть ,чтоб шел как внизу.Думаю было бы красивее. 😳

спасибо за ответ, это поможет мне правильно рассчитать количество пряжи
Ваш жакет получился замечательным, а маленькие огрехи незаметны. Мне очень понравилось, как сбалансирован узор и однотонная часть, гармонично. 😘
разместите его в профильных темах про ленивые жаккарды и Полсотни "ленивых" узоров. У Вас вдохновляющая на подвиги работа.

Всю неделю возилась с покрывалом,но пришлось переключиться на вязание шарфика,не себе.Собиралась сделать быстренько на ЛК 150,но не понравилось и взялась за спицы.
Пряжи с мохером был один моточек 25 гр. 250м. Набрала 50 петель.Спицы 3.5.Хватило на длину в 1 метр.Отдала недовязанным искать еще мохера похожего цвета.Еще надо связать сантиметров 40.Ушло два дня между других дел.Вторая ниточка без названия,но шарфик на ощупь очень приятный. 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё в октябре связала тоненький джемперок из пряжи Камтекс шерсть с акрилом в 100гр.600м.Спицы №2 ушло всего два моточка.Вязала свободно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Захотелось сделать съёмный воротничок.Вчера взялась за воплощение своей идеи.Сегодня закончила.Пусть будет если и не соберусь одеть.
Для джемперочка взяла вот отсюда средний узор.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для воротничка взяла узор круглой кокетки крючком.С начала связала сам воротник,а от него кокетку по схеме.Обвязала всё по кругу одним рядом столбиков без накида,затем ряд дуг из трех петель и веерочки .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Галочка, сколько у тебя обновок. Ну вот как ты так все быстро успеваешь? Пуловер на двойке да из такой тонкой пряжи, для меня это что-то заоблачное. Воротничок очень его украшает и придает праздничный вид. Так что носи обязательно, у нас в жизни так мало праздника. Кардиган получился тоже нарядный, я думаю он будет у тебя любимым.
Галя, а тебе не проще сшить сразу себе верхнюю одежду, чем покупать за не малые деньги, а потом переделывать под себя?

Оля,рада ,что мои обновочки понравились.Одежду шью всегда сама,а тут подарили.Носить было неудобно плохо сидящую, вот и переделала.Теперь комфортно.😳А вот за эту цену уж точно можно сшить не одну вещь.🙄

на фотохостинг → на фотохостинг → Весной выписывала пряжу Х/б из "лавки рукоделия" и решила взять немного пушистой для шальки.Пряжа итальянская,состав пряжи 80% ангора и20% па,750 метров в 100гр..Вязалась очень легко и на ощупь очень приятная,напоминает кроличий пух.Взяла самые простые узоры .Спицы №3.5 ,размах крыльев шали 190 см,высота 95 см.В зубчики ввязала бисеренки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → Хотела связать шапочку с добавлением ниточки от шальки,но образец серого с белым не понравился.Так как серый моточек купила специально для шапочки ,то связала из него в 2 нитки.Пряжа NAKO moher Delikate 500 метров в 100 гр.Спицы №3 ,ушло 60 грамм на шапку.Вязать начала с полей. Ориентировалась на вот это описание.http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post298162623/

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галя, какая красивущая шаль, нежная, просто прелесть! 😘 А комплектик получился очень носибельный, к любой одежде подойдет. 🙉

Галочка, от твоей нежной шали получила приятные эмоции. Она так украшает женщину, представляю какая ты нарядная в ней. Шапочка твоя это особый восторг. Так трудно эту вещицу связать интересно. У тебя получилось на славу - и узор подобрала успешно, и связала очень аккуратно.
С наступающими тебя сказочными праздниками! Фантастического везения,уверенности в себе, отличного настроения, тёплого отношения окружающих, оптимизма, внимания и заботы, здоровья и радости! 🎄

на фотохостинг →
Поздравляю всех, кто заходит сюда посмотреть на мои рукоделки,с Наступмвшим Новым Годом!Желаю всем исполнения всех желаний!Пусть жизнь у всех будет интересной и счастливой!
на фотохостинг →

Год 2015 начался.Первый день нового года .День первый был морозный,телевизор работает,а руки просят дела.Вот и сшился у меня из остатков замши от берета кошелек и косметичка.Теперь остались лоскуточки на аппликации,ткань не сыпучая,может ещё сгодится. 😏
Кошелек на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания