Самостоятельный пылесос))) Что за штука?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Я бы полностью разрядила пылесос, и оптом после зарядки посмотрела не сбросилась ли ошибка (если это что-то с мозгами)

Ещё может быть зарядочное устройство полетело. У меня такое было - подключила напрямую и работает.

у дочери такой есть, но мне если честно не понравился тем, что, перед его применением, нужно все равно все убрать, иначе... вот на новый год чуть елку не свалил - зацепился за лежавший на полу шнур, хорошо я успела...
он разработан для "современных" домов, где мало мебели. а у меня там прялки, там то, там се - все заставлено, причем, под теми же прялками и шкафами икеевскими он не проедет. то есть, если я бы вздумала его применять, то мне все равно пришлось бы тщательно допылесосивать за ним, да еще всю квартиру кверх дном ставить. в общем, для меня, с кучей хобби, это не опция. это для тех, кто кроме дивана и телевизора ничего не имеет.

Black Mary

..он разработан для "современных" домов, где мало мебели... для меня, с кучей хобби, это не опция. это для тех, кто кроме дивана и телевизора ничего не имеет.

Я именно из-за "кучи хобби" нашего семейства и купила Румбу (самого простого на сегодняшний день 620). После этих "хобби" остается много обрезков и мусора всякого, от мужа и детей в основном бумажного, от меня -тряпочно-ниточного. Раньше приходилось тащить пылесос и всю комнату убирать перед тем как ужин идти готовить. А теперь только педали от машинки и овера на стол поднимаю и Румбу запускаю. Пока мы ужинаем, он весь зал уберет. И отправляется на кухню - крошки подбирать. Про прихожку отдельный разговор: семья не маленькая - 5 человек плюс гости проходящие, домой с улицы каждый не по одному разу в день приходит. Вобщем, с коврика 1.5х2 м Румба нагребает около пол-стакана песка за вечер в лучшем случае, а то и больше. Правда, проводов на полу у нас нет, т.к. дети.... (много машинок радиоуправляемых и роботов самобегающих, им трассы свободные нужны были и до Румбы). Под всякие шкафы, кресла, кровати залазит легко, у нас они выше 10 см (если вообще открытые снизу). И специально для уборки я как-то ничего не поднимаю, не переставляю. Даже на кухне с кучей ножек от столов и стульев нормально все подметает. Одной зарядки аккумуляторов пока хватает на 2.5 часа уборки (как в паспорте и написано). Вобщем, Мне жить стало приятнее...

У Филипса есть тонкий робот-пылесос. На днях в магазине видела.
Куда он не пролезет, туда и простым пылесосом не заберешься.

http://www.youtube.com/watch?v=smtfMXx2HB8#t=347 здесь тесты четырех различных марок роботов пылесосов.
Девы, вобщем купила я это чудо техники, мой вывод: если есть ковры- то это не более, чем игрушка, а тем, у кого ковров нет, тогда нормально, помогает справляться с пылью и волосами 😃

У нас в продаже уже есть моющий робот. Стоит около 300 евриков и хватает только на 14м а потом надо воду менять. И другой около600, но тот даже не смотрела - будем ждать когда цены снизят.

Мой с коврами отлично справлялся. А мелкие коврики был готов засосать полностью. 😈

Еще и ворс расчесывает!

Тоже облизываюсь на это чудо техники. Т.к. дома двое крупных собачьих и двое кошачьих очень шерстяных товарищей, решила, что покупать нужно. Проблема в том, что квартира однокомнатная и довольно заставленная мебелью - есть ли смысл в покупке? Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом.

Присоединяюсь, если много мебели, стоит ли? 🙄 А в углах как он пылесосит?

Девочки, робот улучшит ваш быт, как бы сильно не была заставлена комната. Давайте рассуждать так: центр комнаты будет чистым всегда. При наличии животных это очень важно. А если что и будет собираться по углам, так на то есть еженедельная влажная уборка. Лично меня робот быстренько дисциплинировал: не стало болтающихся проводов, излишек мебели исчез, табуретки теперь живут стопочкой (кому надо, тот снимет) ну и всё в таком роде. Углы чистит нормально. Виртуальной стеной не пользуюсь, ибо незачем. У меня 3 собаки и 2 кошки. Грязь (в основном - шерсть конечно) есть ежедневно. В конце концов, если сомневаетесь, возьмите на денёк у знакомых напрокат, сейчас у многих уже такая штука есть. Моё мнение- только ЗА!

Спасибо 😃 , будем думать.

Виртуальной стеной не пользуюсь, ибо незачем.

А не получится, что он по два раза будет убирать одну и ту же комнату? Я почитала про виртуальную стену, но может что то не так поняла...
Или стена - это для того, чтобы обходить хрупкие предметы, а "закрывают" уже убранные помещения маячки?

У меня румба 780 уже третий год. Убирается каждый день днем пока никого нет дома, в выходные не включаем (под ногами путается). Квартира 3 комнаты, живет в центре в коридоре, везде ходит без маячков ( 80 м кв). Пушистый кот, длинные волосы у меня, нитки от шитья, ошметки после оверлока- все отлично соскребает И с ковров, и с паркетной доски, и с плитки. Пороги до 2 см в ванну, 4-5 см но пологий в кухню проходит. Застревает на сушилке для белья и таких же стульях- колеса виснут в воздухе и не может съехать. Обычным пылесошу ну наверно раз в месяц, чаще лень. Пол тоже мою редко, раз в 10-14 дней, а то и реже (лень, работа допоздна и сил не остается). В квартире чисто. Собирает каждый раз по горсти пыли и мусора.
Из косяков- если зацепит хвост от нитки- разматывает всю катушку. Всякие бейки и шнурки тоже трепет если на полу забыть. И пару раз кот насрал натпороге а он тщательно размазывал пока не разрядился- это был полный 😩😩😩😩. Реально всю ночь отмывала, потом воняло пару дней. Щетки в мусорку после этого отправились. Но их и так надо менять периодически. Комплект щеток и фильтров на год стоит 1800 р. (Щетки стираются и хуже чистит). Ковры причесанные и пушистые, шерсть и волосы на полу отсутствуют- раньше такого только ползая с зеткой в руках могла добиться. Без него уже нетпредставляю как бы обходилась.

Samarceva, Умейка, спасибо за отзывы, они были решающими!
Мы купили Румбу 620. Теперь ругаем себя, что раньше этого не сделали. Каждый день включаем, иногда по два раза. Чище стало намнго, можно босиком ходить, количество шерсти, витающей в воздухе, изрядно уменьшилось. И все это без нашего участия , ну, конечно, игрушки собрать приходится, но это и так делать нужно. Шумит не сильно, животные его не боятся почти, даже кошки (уходят, конечно, но это не паническое бегство с ужасом в глазах, как от обычного пылесоса). Всем кошко- и собаковладельцам очень рекомендую!!! Большая экономия времени и сил, которых и так немного.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания