Все, что мы хотим знать о Mozilla Fierfox
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Все, что мы хотим знать о Mozilla Fierfox

1. Почему Mozilla, а не Explorer ?
2. Почему на Осинке оказывается иной шрифт, когда открываешь окно в Mozilla?
3.Какие такие дополнительные модули мне предлагает открыть(или установить) Mozilla?
4.Почему в Mozillа я не могу вставить смайлы в текст поле написания, они крепятся только в конец текста.
5.Как в Mozilla открыть несколько окон?

FrekenSnork, я офигеваю!!! И после этого ты себя глупой девушкой называешь??? ⁉ ⁉ ⁉ Ну, я тогда просто детеныш крокодила с явно выраженной задержкой развития... 😕 😂

😼 Привет, девченки! Я как и обещалась, при голосовании ставлю галочку и на "вас" и на "нас", хотя, если вникнуть, то вроде можно сказать и за "нас" и за "них"... но это не столь важно!!! А про ваши вопросы-это не удивительно, я сама как начала пользоваться мозиллой год назад, то так доставала "моих" модераторов и администраторов, что у них глаза из орбит вылазили при чтении моих постов. 📍 Ну ничего! Обошлось без жертв и я сейчас уже "ого-го" (ред с рагнаром, прочитав это, явно усмехнуться). Я хочу вам дать ссылочки на некоторые мои первоначальные посты, где мне просто, как малому ребенку, все "разжовывали перед тем, как положить в рот". Может быть найдете что-то полезное, а нет, то тогда дело за пацанами. Всегда рада помочь (чем смогу). 🤗

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=435
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=808
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=905
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=985
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=809

P.S.: жалею, что не знала о вашем существовании, столько тем интересных... СТОЛЬКО тем...

malushka, спасибо!
Изучаю.
Бобик, 🤗 💋

Давайте договоримся, что тут я под Mozilla буду понимать браузер Mozilla Firefox (тот что с лисичкой на логотипе), а Internet Explorer буду называть IE...

1. Почему Mozilla, а не Explorer?

У каждого тут может быть свое мнение. Для кого-то это возможность устанавливать скины, менять вид браузера. Для кого-то возможность добавить к нему практически все, что угодно (хотите погоду вашего города на панели? - пожалуйста, хотите поиск по сайту Osinka.ru встроенный в программу? - и это реально)... Мнений может быть много, но самое главное это безопасность. Никто не установит вам то, что вы не желаете на ваш компьютер. Вы можете забыть о вирусах с "плохих сайтов" - все это создается только для IE. Ну и Mozilla - современный браузер, он может показывать то, что IE и не снилось...

2. Почему на Осинке оказывается иной шрифт, когда открываешь окно в Mozilla?

Помню много лет назад 😃 Когда я пересел на Mozilla меня тоже смутило, что шрифты, которые я привык видеть вдруг стали другими... Да, это так. Существует стандарт создания страниц и IE трактует его по своему, Mozilla отображает так как положено по стандарту. Тут многое зависит от тех людей кто создавал сайт они способны сделать сайт одинаковым во всех браузерах, просто раньше это было не нужно, так как IE стоял у 90% пользователей.

3.Какие такие дополнительные модули мне предлагает открыть(или установить) Mozilla?

Для того чтобы в Mozilla можно было просматривать флеш-анимацию (типа Масяни 😃 ), ява-аплеты, видео нужно установить специальные модули. Все необходимое и инструкции по установке есть тут

4.Почему в Mozillа я не могу вставить смайлы в текст поле написания, они крепятся только в конец текста.

Да, это так, просто этот форум создан без учета работы в Mozilla, поэтому вставка смайлов работает немного не правильно.

5.Как в Mozilla открыть несколько окон?

Окон или вкладок? Вкладки это одна из главных инноваций Mozilla. У вас всего одно окно и в нем вы можете открыть сколько угодно страниц! Как? Просто щелкнуть по ссылке колесом мыши (колесо в мышке это еще и средняя кнопка)... Можно нажать на rлавиатуре клавиши Ctrl и T и у вас откроется новая вкладка, и вы можете ввести адрес того, куда вы хотите попасть в адресной строке...

Уф, надеюсь я не слишком сложно объясняю? 😃 Ред придет и дополнит меня я думаю...

Yes, получилось!
Ctrl и T - открылась вкладка (разницу с окном не понимаю) - при закрытии пугает вопросом - "Вы собираетесь закрыть 2 открытых вкладок. Вы действительно хотите это сделать?".
А почему 2?Я одну пыталась закрыть.
Поскольку вся техника безопасности в интернете по наущению мужа для меня сводится к тому, чтоб ни на что не соглашаться никогда 😈 , впала в ступор. Но, наверное, можно согласиться, да?

Пошла дальше изучать. 🌠

FrekenSnork

Yes, получилось!
Ctrl и T - открылась вкладка (разницу с окном не понимаю) - при закрытии пугает вопросом - "Вы собираетесь закрыть 2 открытых вкладок. Вы действительно хотите это сделать?".
А почему 2?Я одну пыталась закрыть.
Поскольку вся техника безопасности в интернете по наущению мужа для меня сводится к тому, чтоб ни на что не соглашаться никогда 😈 , впала в ступор. Но, наверное, можно согласиться, да?

Пошла дальше изучать. 🌠

Ты попробовала закрыть все окно. Вкладку закрыть - Ctrl+W или по ее заголовку средней кнопкой мыши щелкнуть.

Здесь можно получить немного общей информации о Mozilla Firefox. Статейка старая, но практически все актуально и сегодня.

И у меня получилось!!!FrekenSnork,вам надо было закрывать каждую вкладку отдельно,а вы хотели закрыть всё окно(крестик кликали вверху на синенькой перекладинке),потому и закрылись все вкладки.Прошу прощения за терминологию,чайник я... 😳
Добавлено: ой,тут уже специалист ответил 😊

Раз уж специалисты здесь появились - скиньте свое мнение еще об "Опере", пожалуйста... Я очень непродвинутый пользователь - что установлено, тем и работаю, но...у нас на компе - 3 браузера, дочке для чего-то надо. Нам и-нет установили изначально с ИЕ, а потом появилась Опера, затем Мозилла. Есть принципиальная разница между последними двумя?

Да-да. И можно ли в Opera убрать рекламный банер справа вверху? Прям иногда мажу по нему 🎨

И можно ли в Opera убрать рекламный банер справа вверху?

Девочки, Опера все таки конкурент Mozilla 😃 (у нас на форуме почти 100 страниц наговорили в спорах кто лучше) По опере вам надо ребят с myopera.net Но я все же скажу... Для того чтобы пропал банер, надо скачать и установить версию Opera 8.5 потому что именно с этой версии она стала бесплатной (тоже кстати благодаря Mozilla, конкурировать-то надо как-то 😃 ) и банера в ней больше нет...

Ох, теперь все оперы мои должники! 😃

Мнение? Mozilla лучше!

IE (+ всякие надстройки, именуемые самостоятельными браузерами) - 80-85% мирового рынка
Mozilla - 12-15%
Opera - 0.5%
Популярность Mozilla выше в 25-30 раз. Спорить не будем, наверно 😃

И я давно перешла на Mozillу, и называю любя Мурзилкой 😃
На работе стоял до недавнего времени IE, но я и там уже агитацию провела 😃
Преимуществ, конечно, не перечесть. Особый респект за расширение a la транслит: нажимаешь F2 и латиница переводится в кириллицу в процессе печатания! Удобно - не то слово...
https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?id=883&vid=3711

Обморок... Пыталась сходить по ссылке ознакомиться, вылезло окошко с предупреждением, что я пытаюсь загрузить шифрованную страницу. ⁉ ⁉ 🤖 🤖
Это выше моего разума.
Пойду повяжу лучше....

A Mozilla у вас часто будет спрашивать, хотите ли вы загрузить шифрованную страницу. Я, поскольку чайник, для себя определила, что на таких страничках есть обычно кнопочки "отправить" или "загрузить", т.е. ничего вредного (э-э-е.. это наверное, все-таки, в разумных пределах) посему отключила такие предупреждения. Очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет и обьяснит про зашифрованные странички.
А по ссылке можно загрузить это самое расширение (размер 6кб). Работать начинает после перезгрузки мурзилки - проще некуда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания