нужна ли мастерская по пошиву нижнего белья людям?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Пошив нижнего белья, Несколько вопросов.

Добрый день. У меня вопросы по пошиву нижнего белья. Кто в теме, подскажите пожалуйста, сколько нужно времени для пошива одних мужских слипов/мужских боксеров/женских слипов(стринг)? Сколько длится полный цикл начиная с обмеловки и заканчивая завязкой последнего узелка?
Как обеспечить постоянное качество изделий и предотвратить утечку материала или изделий при производстве? Можно ли конкурировать с Китаем и Турцией? Следует ли сразу легализоваться, регистрировать товарный знак, и платить налоги? Сразу ли выпускать белье в упаковке, или на первых порах не распыляться? Сколько составляет наценка на изделие в магазине?
Планируется организация цеха с промышленным оборудованием (распошив, зиг-заг, оверлог). На первых порах один закройщик и 2 швеи.
Заранее благодарен за ответы.

| Re: Пошив нижнего белья, Несколько вопросов.
Алексей С

...мужских слипов/мужских боксеров/женских слипов(стринг)?
...
Можно ли конкурировать с Китаем и Турцией?

Никак невозможно адекватно отреагировать 😃 Вот если бы автор темы показал на примерах (из сети) какие именно туселя он имеет ввиду 😃 Какие по "классу" труселя?

Я рассчитывал выпускать труселя) мужские/женские в районе 150-200 руб. Средний ценовой диапазон. Не люкс. Хотя, в принципе, какая разница. Наценка, я думаю не сильно будет отличаться...ну 20 % или 50%,,, пусть скажет кто в теме. Сколько шить 1 изделие по времени... тоже от цены не зависит, ну или не сильно зависит...

Алексей С

Я рассчитывал выпускать труселя) мужские/женские в районе 150-200 руб. Средний ценовой диапазон. Не люкс. Хотя, в принципе, какая разница.

Разница то как раз весьма существенная... "Средний ценовой" - самый неудачный выбор для производителя потому как в рознице в этот "средний ценовой" попадает дешовая дрянь с выкрутасами 😈

Вообще труселя бываю трех видов 😃 -
- хорошие
- стильные
- дрянь

Производителю полу-кустарного профиля (сказано же - что "две швеи") - выпускать дрянь не выгодно - дряни и китайской и турецкой... "пучек-пятачек" - больше чем нужно... уже.

Выпускать стильные без СВОЕГО модельера - тоже не получится. Кстати - модельер труселей - вовсе не странная профессия 😏 А совсем наоборот - весьма стОящая профессия для дизайнера. Только трудная... кофточки-штанята по-проше будут 😈

А вот ХОРОШИЕ - всегда были и всегда будут желанными на рынке. Да и делать их приятно. Но. Хорошие возникают не при крое-шитье. Крой хороших найти просто... шить же даже проще стильных и дряни. Хорошие начинаются с ПРАВИЛЬНОГО материала! И трикотаж нужен правильный и ОСОБЕННО нужны правильные резинки. Короче - без ОПЫТНОГО логистика хорошие не получатся. А опытные... их зарплату двумя швеями? Проблематично как то....

Да. Про сколько времени шить - это ОЧЕНЬ зависит от какие. Хорошие на пооперационке в сумме вряд ли больше пяти минут займут... скорее - меньше. Правду сказать - моя оценка основана на опыте пошива модельных образцов. На потоке скорости могут весьма отличаться если операционные рабочие маста профессионально обустроены.

Ну вот уже ближе к делу)
Средний ценовой диапазон выбрал, потому что ориентируюсь на возраст 18-30 лет. Был в дорогих бельевых магазах нашего города. Боксеры мужские от 600 руб. Народу никого. Продавцы кидаются...слава богу, что кто то зашел. Хотя, может зашел я неудачно, и в другие дни у них в очередь стоят. Сам я не последний хрен доедаю, но никогда не куплю трусы за 600 руб, за 150-200 меня вполне устраивают. Вот поэтому и ориентируюсь на средний класс, т.к. у нас все почти такие.
Насчет модельера, у мну жена дизайнер, художник, уже есть эскизы, но это не столь важно, модели можно у конкурентов копировать...Хороший материал нашел в Москве у турецкого представителя. Резинки нашел... Только не знал что есть хорошие и плохие резинки.) Спасибо, теперь знаю. Логистик я сам не плохой, бизнесменничаю 14 лет, так что справлюсь.
А вот про время пошива можно поподробнее? Я свои рассчеты 10 мин закладывал на одно изделие. Вы говорите, что в 2 раза меньше. Сколько на потоке? Можно приблизительно. И про наценки, с которыми магазины берут на реализацию?
Спасибо.

Алексей С

Резинки нашел... Только не знал что есть хорошие и плохие резинки.) Спасибо, теперь знаю.

За спасибо - оно конечно же спасибо 😃 Но не уверен - что "теперь знаю" - заявление зрелое...

Опираясь на свою шкалу омечу - что ВСЯ дрянь прячет резинку в материале и хоронит ее там распошивом. Иногда (скорее реже - чем чаще) стильные тоже хоронят резинку - но не распошивом а зигзагом (трех-прокольным на каждую сторону зигзага - есть точный термин этого шва - и знал я его... но старость-не радость...). А вот у хороших захороненной резинки я не видал... хоть и видывал... 🙄

У хороших резинка пришивается внахлест. Эстетичнее и надежнее опять же тем самым трех-прокольным зигзагом (ну скажет кто как его правильно?) - реже УЗКИМ распощивом (когда он появился было больше - теперь опять почти сходит с арены - хоть он и узкий - но всеж цеплючий и готов к самороспуску).

Не сильно лазя по сусекам сети нашел пример хороших и стильных труселей от Calvin Klein

Оригинальная страница - http://www.herroom.com/Calvin-Klein-D3203-Perfectly-Fit-Sheer-Hipster-Panty.shtml?cm_mmc=csse-_-HerRoom-_-shopzilla-_-D3203&zmam=24771125&zmas=1&zmac=28&zmap=8781

И на том же базаре есть хороший каталог брендов -
Sheer Women's Panties | Bizrate
- это уже для дизайнеров... чтоб не сумлювались в достойном поприще труселевого модельера 😈

Ну это немного не по моей теме. Я хочу шить массовку, но не дрянь, из хорошего материала. Кляйн красиво конечно, но мне с кляйнами не хочется тягаться. И резинок, кстати, в инете пруд пруди. И широких, и узких, и кружевных. Если получится все устроить, уж методом исключения найду нужную резинку. Подскажите мне пожалуйста про поточное шитьё. У кого какие операции и сколько зайтем один цикл производства. И сколько магазин берет, когда сдаеш ему на реализацию. Сегодня походил по рынку, продавцы говорят, что на реализацию не берут.

Алексей С

Ну это немного не по моей теме. Я хочу шить массовку, но не дрянь, из хорошего материала. Кляйн красиво конечно, но мне с кляйнами не хочется тягаться.

ОК - вот эти тогда совсем в тему (и по цене и по приличности) -

Оригинальная страница - http://www.herroom.com/Emporio-Armani-162401L-Lilla-Microfiber-Bikini-Panty.shtml

У этих средне-ценовых арманей резинка пояса - накладная. А нижние таки захоронены зигзагом.

Я собственно хотел выразить простую мысль - что резинка от трусов нынче практически СОЗДАЕТ сами трусы (в глазах потребителя). И требования к ней нужно предъявлять весьма строгие. И в смысле выглядёжа и в смысле долгожительства НАЧАЛЬНОЙ упругости и ГЛАВНОЕ - в смысле приятного контакта с кожей. Я вот для макетов (если не обломится невесть откуда настоящая поясная резинка) - применяю широкую бретельную. Предпочтительней из полиэстера против широко распространенной вискозы. Бархаткой к телу - разумеется 😃
Да! И пришиваю я бретельную резинку совсем по-чудному - оверлочным флатлоком (протяжками к телу). Правда этот способ для потока не рекомендую - много времени занимает раздергивание флатлока.

Про поток пусть производственники...
А розничная доля 50% - всем хорошо известна... как и то что у "пришлого" нипочем не купят - а возьмут только на продажу с выплатой потом... потом... потом...

Ну я конечно про сдачу на реализацию спрашивал, я не пытался сразу за наличку втюхать)...
Спасибо за ответы.

Алексей С

Спасибо за ответы.

Спасибо за вопросы 😃

И... пока тутошние производители зреют в тему что сказать 😈 - расскажу о самых-что-ни-на-есть правильных труселях.
Вот они -

Оригинальная страница - http://www.amazon.com/dp/B0006JJK0Q/ref=asc_df_B0006JJK0Q1004960/?tag=shopzilla_rev_13-20&creative=380333&creativeASIN=B0006JJK0Q&linkCode=asn

Эти труселя правильные во многих отношениях -
- во-первых они не жмотские 😃 (цельнокроенные и с двумя швами сзади и внизу) - "экономия на крое" нынче просто пережиток - труд дороже материала
- во-вторых резинка одного вида везде и пришита аккуратно (внахлест с подгибом материала) - но для такого шва на потоке без специального приспособа к зигзагу - никак (а приспособ такой скорее всего нужно сочинять самому...)
- в-третьих грамотное соотношение натяга материала и резинки - и на теле сидит красиво и ГЛАВНОЕ - в магпзине резинка не топорщит и не ужимает кромку - как будто просто продолжение материала... это редко бывает и всегда воспринимается с приязнью

Так вот - ТАКИЕ продавцы возьмут даже если дрянью завалены по... - такие продадутся всегда (тем более по "средней цене")

Доброго времени суток.
Интересует вопрос по открытию мастерской по пошиву нижнего белья
Подскажите пожалуйста какое оборудование нужно для такого дела и какие именно модели оборудования стоит приобретать.
Пример того что хотим выпускать
Заранее спасибо.

citymark

У хороших резинка пришивается внахлест. Эстетичнее и надежнее опять же тем самым трех-прокольным зигзагом (ну скажет кто как его правильно?) - реже УЗКИМ распощивом (когда он появился было больше - теперь опять почти сходит с арены - хоть он и узкий - но всеж цеплючий и готов к самороспуску).

Скажите, правильно ли я вас понял:
1. "зигзаг в три шага" (так он называется по одному из справочников) в пошиве белья практичнее, чем распошивальный шов?
2. соответственно можно не приобретать распошивальную машину (а согласитесь, это огромная экономия для начинающего бизнеса, учитывая её цену)

alex7

Скажите, правильно ли я Вас понял...

Повторюсь - мои оценки НЕ опираются на личный производственный опыт 😃 Но - таки опираются на анализ швейной продукции (без коего моделированием никак не получится заниматься). И вывод о преимушестве трех-шагового зигзага - из этого анализа. Качество изделия очевидно выше с зигзагом - и прочность и носкость и эстетичность.
На вопрос - почему же бОльшая часть труселей (и вообще резиночно-поясных) - почему распошив? Предположу - что причина в скорости. Шаспошив очевидно шьет быстрее. А это при большом вале продукта "пучек-пятачек" - весьма важно.

Да! Забыл - но вспомнил и вернулся дописать - распошив меньше травмирует резинку. Если резинка содержит мало продольных эластичных элементов и плетение рыхлое - трех-шаговый зигзаг может такую резинку просто разрушить - после первого же одевания резинка катострафически "слабеет". Распошив (если не вихляет) посечет только два продольных элемента...

to alex7:
распошивальную машину нужно покупать обязательно! говорю Вам как технолог по белью. зигзаг конечно применяется, но только в женском белье, и говорить что это намного более качественная обработка не следует. плоский шов хорошо прячет припуски, ненужны лишиние подгибки. если Вы собираетесь делать мужское белье то тут без плоскошевки точно не обойтись. для него зигзаг не используют

Из своего опыта скжу, что попервах можно обойтись и обычной бытовой машиной и испльзовать зигзаг на три прокола.Но чтобы бизнес был эффективным нужен 5-ти ниточный распошив и 4-х ниточный оверлок (скорость+качество=быстрая окупаемость оборудования) и хороший рынок сбыта.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания