Шитьё штор - 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Динчанка

Натусик, так вот куда рюшки пошли!
Нижнюю оборку на покрывале попышней бы хотелось только... 😏

Ага, рюшки решила сделать не по краю, чего-то так захотелось. А оборку и мне хотелось попышнее, но я забрала последний материал в магазине. А менять цвет вуали не стала, хотелось как комплект со шторками.

Здравствуйте девочки. Хочу племяннице сшить в комнату шторы. Нравятся вот такие буфы на фотохостинг →
Проштудировала тему, но нигде не шла информацию как за ними ухаживать. Может пропустила 😳 😳 😳 Скажите, как их гладить после стирки?

Я так думаю, стирать без отжима и верхнюю часть парогенератором. 😋

Согласна с Дорис, от себя добавлю - главное - проутюжить хорошо перед пошивом, потом гладить и не придется . это ведь не натуральные ткани, мяться не должны, стирать , наверное , хорошо вручную и просто встряхнуть и повесить буфом вниз , чтобы отекли, например, над ванной, а потом влажными вешать на карниз. Гладить даже парогенератором я не стала бы,к тому же он не у всех есть, а утюгом больше замнешь и навсегда! Выгладить только низ , саму штору и все!

elkin , Дорис , девочки спасибо, что ответили. Развеяли мои сомнения.

Maryasha, Авг 17, 2012
Maryasha

Девчата,мне еще одну фотографию моей работы предоставили:

на фотохостинг →

Так миленько! Молочина!

Здравствуйте, девушки. Хочу сшить шторы на кухню, которую планирую в африканском стиле (темная мебель, африканские и животные принты в текстиле). Но насчет штор вообще никаких идей. Может у кого-то из вас хранятся подобные идеи в копилке??? Буду очень благодарна))

Леночка,спасибо! Мне самой понравился результат,но как вспомню 30 метров рюшечки - ⁉ ⁉ ⁉

Здравствуйте.Вот я с новой проблемой.Асиметричный перекид не получаеться,для меня он оказался еще труднее чем сваг.Сколько отрезать от верха квадрата я так и не поняла,так загнула на глаз но не понимаю от куда береться,потом склазки кскачут от одной к другой (заламываеться одна портит предыдущую).Ничего не могу поделать!
Размеры:
Средина 104см
плечи 8 и 18см
верхний провис 22см
нижний провис 33см
на фотохостинг →

Широкое плечо справа?
Тогда первую складку у него круче заложи,то есть сдвинь влево сильнее и вверх подними,по ней остальные делай,как в сваге.Расстояние и глубину чуть побольше.

Не знаю,понятно ли написала

Дорис

Молодец!Здорово! Прямо слов нет!

lyusiyua, плечи 8 и 18 - это будет выглядеть просто как криво собранный перекид, это плохое соотношение, широкое плечо надо сделать еще шире.

lyusiyua Вы смотрели этот МКhttp://club.osinka.ru/topic-44567?p=1981241#1981241, вроде бы всё понятно писАла. Попробуйте всё не так уж и сложно.

Дорис Нечего прятать такую красоту. Ты молодчинка!!!

Девочки спасибо вам большое,что поддерживаите и советуете!Новый день наступил и буду пробовать заново.Мне осталось еше перекид и все можно будет все собирать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания