Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

Татушка, Мар 09, 2015

Татушка, Если не отрывая нитей сделать рокировку нитей на предпологаемые и провязать можно увидеть разницу.( потом распустить образец.) Мне всё нравится,На вид связано туго.
Как бы я сделала, если мериноса не так уж много, не хватитна такую кофточку, то убавить шелк и разбавить мериносом.( при условии что образец получится красивый)
Вот только шелк наверное прохладный и сшерстью потеплее будет.

Heckenrose, замечательный ирисик получился! 😘 🙉 Очень нежно.

Я самая хорошая, я не вижу поста Татушки, к которому относится Ваше пояснение, поэтому не очень понимаю, о чем речь 🙄 Но от себя напишу следующее:
шёлк - не вискоза. Он нисколько не холодит. Вообще это уникальная пряжа: она "дышит" в жару и греет в прохладу (хотя и меньше, чем шерсть, конечно). А вот что там за засада у Татушки? Хотелось бы помочь, но, похоже, она сама разобралась и свой пост удалила? Или не разобралась? Тогда спрашиваем! 😏

RedSwet, Мар 30, 2017

RedSwet, Пост удален. Был красивый ажуный белый образец, связанный шелком в 12 нитей.Автор думала стоит ли заменть 4 шелковых нити из 12 на Менриноса. Хочется увидеть что получится. Я бы полюбовалась образцом еще раз, жаль удалили фото.

Я самая хорошая

RedSwet, Пост удален. Был красивый ажуный белый образец, связанный шелком в 12 нитей.Автор думала стоит ли заменть 4 шелковых нити из 12 на Менриноса. Хочется увидеть что получится. Я бы полюбовалась образцом еще раз, жаль удалили фото.

Наташ, вот по ссылкам все про этот образец и выставляла. А сейчас эта кофтейка у жены моего брата, постирала в стиралке и она подсела. Но мне сказали что рады, и ждут еще подсевшего в моем исполнении 😃 Также есть и детская кофточка из беллы таким узором, очень удачно смотрится.
http://club.osinka.ru/topic-122508?p=16245752#16245752
http://club.osinka.ru/topic-122508?p=16505144#16505144
Узор в альбоме на яндекс-фото https://fotki.yandex.ru/next/users/tatyhka75/album/439902/view/1807542?page=2 по этой фотке попадете в альбомчик, там есть схемы.
Я сейчас на вышивку подсела и на инстаграмм, здесь не часто бываю. Лучше в личку если что писать.

Татушка, Спасибо за ссылочки, Ваш узор вдохновляет меня, попробую его, когда закончу вязать салфеточку онлайн "Весна" Ольги Маттайс.Кто быстро вяжет еще успеет на онлайн, окончание 11 апреля.
http://www.stranamam.ru/post/12502171/?page=29#com96335072

lana29.09, Май 09, 2017

lana29.09 Светик, и здесь напишу: отличная интерпретация! Вполне себе японисто, но не перегружено узорами: стильно и красиво! Работа аккуратная - молодчинка!

RedSwet, Май 09, 2017

RedSwet Светик, спасибо тебе за столь высокую оценку, от тебя это в двойне приятно слышать 😘 🌸 🌸 🌸

| пояснения к схемам

Извиняюсь за, кому-то покажется глупым, вопрос. В Японских схемах изображают каждый ряд? По многим из них выходит, что убавки и накиды нужно делать и в изнаночных (четных) рядах? или я что-то неправильно поняла?

CattyKet, Апр 02, 2018

CattyKet, Вы всё правильно поняли: как правило, показан каждый ряд (это видно по нумерации рядов в схемах). Убавки очень во многих узорах идут в каждом ряду. По этой причине многие, особенно не самые опытные вязальщицы любят вязать изделия по кругу.

Всем тепла и солнышка! У меня ирис С, прошлогооодний 😳 . Пряжа Ализе Белла, спицы № 2,5

Oriolus oriolus, Апр 09, 2018
Тевар, Апр 09, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания