Слабый напор воды и стиралка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Слабый напор воды и стиралка

Здравствуйте!
Поделитесь, плз, опытом. У кого совсем слабый напор в водопроводе, как ведут себя стиралки?

У нас был слабый напор лет 5. Ничего стиралка лет 12 отпахала. Правда лет через 6-7-8 меняли насос. Candy.

Ну так это старые стиралки. С ними проблем нет. А вот новые (высокоинтеллектуальные) - очень капризные - и то им не так, и это не эдак.

Если в водопроводе слабый напор, то стиралка не будет воду набирать, просто не хватит мощи на клапан воздействовать.... это, по-моему, единственное...
Если клапан воду пропустит, то машинка наберет её столько, сколько необходимо, полупустая она работать не станет.

У меня на крайнем этаже оч слабый напор воды 🙁 - под душем это ощущается, а стиралка (ТТТ) нормально, ей хватает 😈

я конечно, очень переживаю!!! Купишь машинку, а она работать откажется.
Oxanchik, а какая у вас стиралка? Может, у разных производителей разные требования к набору воды?

Когды мы переехали в новую квартиру, в ней оказались ужасные трубы, из-за этого вода на кухне почти не текла, иногда посуду "на психе" мыла в ванной. Стиралка, тем не менее, работала именно на кухне. Она наливала воду доооооолго, цикл стирки с полутора часов растянулся примерно до 2,5, но стирала без замечаний полгода. После замены труб стирает быстро и без проблем (ттт). Машинка "Индезит" 5-летне давности, но без особых наворотов

спасибо,
появилась надежда.

Ой, как актульно!!! У меня самсунг. Машинке 4 года и первый год тоже стирала со слабым напором, но у меня машинка качая воду через время высвечивала на экране ошибку и прекращала стирку, т.е. ей не хватало воды и время за которое она должна была набрать необходимое количество воды истекало, но потом запускаешь заново и машинка продолжает качать воду. Я делала так: набирала в ванную воду и сама заливала через отсек для порошка, так стирали почти год, пока не поменяли трубы в квартире. И ничего, все ок! Это лучше чем стирать руками!

У меня аристон,машинке 5 лет,летом напор очень очень слабый,но машинка стирает нормально,только долго воду набирает и вместо 30 мин короткого режима иногда выходит час.

Девочки, существуют насосы, повышающие давление воды в системе водоснабжения. Такой насос можно установить в квартире в том месте, где водопроводная труба отходит от стояка. Насос будет автоматически включаться при открытиии крана (когда напор и так хороший, насос можно просто выдернуть из розетки). Стоит такой насос около 2500 р., размер у него 18 см в длину и сантиметров 12-13 в высоту. Шумит негромко, гудение тише, чем от холодильника. Побочным эффектом может быть то, что ваши соседи в этот момент останутся совсем без воды, поскольку насос будет интенсивно выкачивать ее из общей системы водоснабжения. 😳 Продаются такие насосы в специализированных магазинах, где продаются насосы, отопительные котлы, пластиковые трубы и т.д. Я про эти насосы знаю наверняка, поскольку являюсь хозяйкой такого магазина. Так, что если проблема действительно существует ( в нашем городе, например, жители 6-ых и выше этажей многих домов сталкиваются с такой проблемой: общедомовой насос сломался, у ТСЖ не денег на новый, а народ даже помыться вечером не может из-за большого водоразбора), такой насос решит проблему, а его установка не нарушает никакие жилищные нормы. Удачи!

| напор

Если боитесь, можно замерить напор воды Сантехники умеют, затем посмотреть или спросить в сервисной службе по установке. Может не все так плохо. 😃

замерила "кустарным" способом - ровно в 2 раза меньше, чем требуется для нормальной работы машинки ⁉

А есть стиралки, которым напор воды не нужен. Они специально разработаны для домов со слабым напором воды или для сельской местности. У меня такая. Выпускает их Горения.
Стирает нормально. Но места занимают больше чем среднестатистическая стиралка из-за накопительного бака для воды на 100 литров. Но, уж тут особого выбора у меня не было - всё легче чем руками.

У мамы такой регион, в котором не только слабый напор воды, но и вообще, вода может пропасть в любую минуту. В таких случаях мама просто поит стиралку из ковшика 😃 Машина уже много лет работает и жива 😃 Стиралка - какая-то Ардо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания