Шитьё штор-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ну, это смотря как должна висеть штора - или тесьму пришиваю, или кулиску делаю, бывает, надо на липучку посадить, делала и на петлях, и даже на люверсах...
Вам как надо?

А я поняла, что на основу настрачиваются полоски. Или я недопоняла?

мне бы хотелось равномерную сборку. Пока висит просто на крючках, пучки ниток только вверху видны. Может сделать простую строчку на машинке и стянуть? А еще мне кажется, если в манжете потянуть за какую-то ниточку, то может получится ее присборить, только бы знать за какую... 😃

Прочитай внимательно пункты 6 и 8 в своем сообщении. Именно на основании них я решила, что это - не тот вариант...

Laptёnok, я за ниточку из манжета тянуть ни разу не пробовала, так что не знаю, а просто на нитку присобрать, думаю, можно.

По оборкам: нашла пару сайтов. По ним выходит, что можно и сверху нашивать и по отдельности полосы сшивать
Пошив шторы в оборочку,Часть 2 швейная(окончание)
http://salonviva.ru/news/32.html

Девочки, на этом фото стежка машинная? Крупно довольно таки, что за машина такая? Или это можно в ручную? по шаблону штоль? на фотохостинг →

на фотохостинг →
Здравствуйте! Девочки, подскажите, Как правильно шьется такая шторка.? Чего то мне совсем не нравится, что получается. Дело наверное в линии диагонали сборки, или может еще в чем?

Всем привет! Девочки подскажите, как обработать ширину у тюли?( боковые срезы ) Тюль органза с вышитыми цветочками. Пробовала сначало прогладить, потом шить и на оборот просто подшить без глажки. ВСЕ ИДЕТ ВОЛНОЙ!!! 🙁

Лена! либо это свободно-ходовая стежка (можно посмотреть уроки Любови Лежаниной), либо это машина по программе установленной стегает
на фотохостинг → на кусочках розочка , я рисунок с Дизайн-центра перенесла в машину ив пяльцах шьешь крутить не надо, там каретка двигается выстегивая розочку).
Я испытания проводила, племянник поставил русску. версию ПЕ_Дизайна, до этого была на английском и многие вещи просто не понимала а тут пробую . Думаю что целиковое покрывало в пяльца засунуть не удастся, но попробовать хочу выстегать хотябы центральную часть.

natnikita, Дек 14, 2012

[) Тюль органза с вышитыми цветочками просто подшить без глажки. Вообще не вариант.
Посмотрите, может отрезали не ровно? обсуждение Вашей проблемы есть на 91 стр. этой темы советы девочек- профессионалов. Потом , когда отглаживаешь, после того как место прогладил - надо застоять его ( у меня это 2 куска фанеры самой толстой склеенной вместе и отшкуренной, у девочек у кого книжка, у кого утюг холодный) - это поможет шовчик сделать идеально ровным

шипучка, Дек 14, 2012
шипучка

Лена! либо это свободно-ходовая стежка (можно посмотреть уроки Любови Лежаниной), либо это машина по программе установленной стегает
на фотохостинг → на кусочках розочка , я рисунок с Дизайн-центра перенесла в машину ив пяльцах шьешь крутить не надо, там каретка двигается выстегивая розочку).
Я испытания проводила, племянник поставил русску. версию ПЕ_Дизайна, до этого была на английском и многие вещи просто не понимала а тут пробую . Думаю что целиковое покрывало в пяльца засунуть не удастся, но попробовать хочу выстегать хотябы центральную часть.

А что у тебя за машина?

Девочки, на портьерках делаете технологические отворты на изнанку?..или они делаются только на тюли?

Tanya63, Дек 14, 2012
Tanya63

Девочки, на портьерках делаете технологические отворты на изнанку?..или они делаются только на тюли?

Делаются везде, где нужно скрыть боковые подгибочные швы.

минутка, Дек 14, 2012
минутка

на фотохостинг →
Здравствуйте! Девочки, подскажите, Как правильно шьется такая шторка.? Чего то мне совсем не нравится, что получается. Дело наверное в линии диагонали сборки, или может еще в чем?

Наверняка дело в линии сборки. Лично мне вообще эта штора не нравится, какая-то она негармоничная, что ли... Сама -то она ничего, но собрана отвратительно. В МК есть такие шторки, вопрос поднимался, итальянские шторы, поищите в шапке темы. там и фото линий сборок есть.

Tanya63, я в основном на тюли делаю, но если швы стянуты у портьер и ничего сделать нельзя, то повороты нужны.

Тюль органза с вышитыми цветочками. Пробовала сначало прогладить, потом шить и на оборот просто подшить без глажки. ВСЕ ИДЕТ ВОЛНОЙ!!!

Такую ткань я заглаживаю по шаблону , он не дает волниться ткани, и делаю московский шов.Кстати, поворот и тут спасает дело.

elenakiselek, мне кажется, что на фото стежка машинная, уж очень идеально. Вышивалки у меня нет, но в Хоттабыче видела образцы подобной стежки , делают на заказ. В домашних условиях , наверное, тоже можно, Венера попробует, отчитается. На мой взгляд, трудоемко, это надо запяливать участки по отдельности, перед этим их еще надо расположить нормально, ведь очень мелкие узоры смотреться не будут...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания