ОНЛАЙН-Блузка Южная фантазия от Веры Сердюченко
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Tanechka123

...пришел Мальбери (3000м/100гр) , а блеска-то нет!!! И не должно быть????! И белый пришел, далеко не белый. Отстирается? Или натуральный шелк белого цвета кипельно белым не бывает. Продавец на мои вопросы не ответил. Может поможете??? 😊

Танечка, 😃 , у меня есть разные виды шелка: и матовый, и глянцевый, и средний вариант. Когда покупаю, то у продавца дотошно выпытываю, прошу еще фото, если сомневаюсь. Как правило, девочки идут навстречу всегда, 😃 . Мне нравятся они все, т.к. именно сочетание разных фактур шелка дает глубину "произведению", это дополнительная возможность разнообразить монохром, но и не только монохром. Кипельно белый цвет беру очень мало (да, он бывает и кипельно белым, аж с голубизной), т.к. у этого шелка будет изначально не такая прочность, как у неокрашенного. Ведь его отбеливали! Отбеливание бывает тоже разным, сильным, средним, всё надо видеть и пробовать "на зуб", т.е. просить продавца вложить в посылочку небольшие кусочки того шелка, который хотите приобрести в дальнейшем. Отбеливание хоть слегка, но ослабляет структуру натурального волокна шелка, 🙁 . У меня практически все работы выполнены шелком натурального цвета, экрю можно сказать о цвете этом. Я в этом цвете вижу приближение к винтажности, что мне очень импонирует. И потом, я делаю ручную работу, которая проживет дооолго, годы, многие годы, и выполнена она должа быть из наиболее крепкого шелка, а это именно неотбеленный и неокрашенный вариант. Но иногда я просто патологически желаю видеть блеск в шелке, ну просто "вынь и положь" мне этот самый блеск, 😂 ! И тогда я пускаюсь в поиски, ищу, выспрашиваю, надоедаю - занудничаю, одним словом, 😈 ! Когда получаю, то несколько дней я около него хожу, верчу, мочу, шшшупаю, медитирую глазом, кладу на место, которое всегда у меня перед глазами и ... начинает бродить мысль... 🐰 ...
Но это всё дело вкуса и замысла, 😏 .

Рукавчик второй вышел из-под пера...
на фотохостинг →
Сращиваю боковинки, предварительно промерила размеры ОГ, ОТ и ОБ, примерно совпадают, есть небольшой запас на свободу облегания, примерно по 2 см в талии и груди, на бедрах остался 1 см и меня это устраивает. Если это Вас не устраивает, то при сращивании изменяете, т.е. добавляете или уменьшаете в том месте, где это необходимо. Нить будет бежевая, сетка простая в 3 нити, т.к. всё-таки бок это место подверженное воздействию вечно шатающейся в свободном полете руки, которая так и норовит пошоркать именно по боку, 😈 ...
на фотохостинг →

alisa777, Июл 05, 2015

alisa777 Верочка, спасибо огромное !!! Читала не дыша, все понятно. Я наивная, думала если на фото блестит, то и в деле будет так же . Уже когда получила заказ, поняла, что спрашивать нужно "до" , а не после заказа.... Плохой урок -это тоже урок. Ну да ладно, буду ходить в матовом, но греть душу будет, что все таки шелк! Вашим золотым ручкам-легких петелек!!!

Изначально я не собиралась показывать этот простой процесс, но, как выяснилось, прост он для меня, а для начинающих коллег не всё понятно. Меня спросили, как именно я сращиваю спинку и перед, показываю, как это делаю я.
Сращиваю спинку и перед. Наколола листик и цветочек и буду начинать сеточку. Я сшила вручную боковой шов и наколола часть боковинки ниже талии так, чтобы она натянулась плоско на планшетик. Планшетик у меня такой себе небольшой, 25смх40см, как раз для таких небольших мест.
на фотохостинг →
Здесь показана часть ниже талии, пока вяжу её, потом, когда дойду до линии талии, то переколю боковинку, чтобы ровно натянуть верхнюю часть боковинки. Таким образом вытачки у меня будут связаны.
на фотохостинг →
Показала, что изменила направление вязания.
на фотохостинг →
Эта часть уже выше талии. Чтобы её нормально разложить на плоскости, я отколола нижнюю часть и переколола заново, чтобы вытачки легли, как положено.
Здесь показала, что сетку вяжу "зиг-загами", чтобы менять направление вязания. и таким образом вяжу до верха.
на фотохостинг →

Здесь я показываю, как делаю подмышечную часть.
на фотохостинг →
Показала какие прозаические материалы иной раз помогают вязать рукав, нижняя "выкройка" рукава так и вовсе из коробки картонной, которая у меня стояла на выброс, 😈 , но вот попалась мне на глаза и сыграла свою положительную роль. Кстати, оказалось, что это достаточно удобно, сама не ожидала. А верхняя (голубой, что-то типа пенопласта, только плотнее, но тоже дешевый материал) осталась от предыдущего проекта, размерчик там поменее, поэтому искала срочно замену, вот и пристроила коробку в дело.
на фотохостинг →
"Отделила зерна от плевел", 😃 :
на фотохостинг →
На данный момент эта кучка весит 410 г.
на фотохостинг →

alisa777, Июл 13, 2015

alisa777 , Верочка , как у Вас все гармонично: и вязание, и пояснения , и даже слово "кучка" из Ваших уст как-то по домашнему уютно слышится!!! Для меня это не просто кучка, а драгоценность , помещающаяся в две ладошки, излучающая тепло Ваших рук и несущая обладателю Вашу изумительную положительную энергетику. Пробовала по Вашему МК связать листочек: связала половинку (есть кое-какая задумка). Радовалась полдня как дитя , что получилось! Спасибо Вам.

Танечка, доброе слово и кошке приятно, 😃 , а посему - примите мою человеческую благодарность, 😘 ! А если покажете листочек с Вашими нововведениями, то буду рада. Мне всегда интересно видеть, куда повёл мыслительно-творческий процесс, 😏 .

alisa777, Июл 26, 2015
alisa777

Танечка, доброе слово и кошке приятно, 😃 , а посему - примите мою человеческую благодарность, 😘 ! А если покажете листочек с Вашими нововведениями, то буду рада. Мне всегда интересно видеть, куда повёл мыслительно-творческий процесс, 😏 .

. Да что Вы, какие нововведения? Я вяжу не часто (топик к лету вяжется почти 8 месяцев), но иногда хочется освоить новый мотивчик и ввести его в какое-то новое изделие: сначала гусеница была, потом листочек с поворотными рядами, потом бурдон.... У меня вообще системы никакой нет: картинка в голове родится, мотивчики навязываю, начинаю их по мере навязывания перекладывать то так , то эдак... Иногда некоторые мотивчики вообще не используются: у меня целый пакет таких цветочков-листочков. Сейчас вот вставочку на готовое платье решила сделать, может и носить не буду, но вот захотелось и все тут! Фото выложу на сегодня: в конечном результате, возможно, все переиграю. Так же как с шелком , который заказала: идей в голове громадье, а держу клубочки в руках и не знаю с чего начать? Картинка в голове есть и эскизик нарисовала, а вот как воплотить? Жду озарения, наверно 😂

alisa777, Июл 26, 2015

alisa777 , Ваши работы можно рассматривать в любое время суток и в любом состоянии - вместо медитации, а уж объяснения вообще неоценимы. Спасибо за терпение и за Ваше мастерство, которым хочется постоянно восхищаться 😃

alisa777, Июл 26, 2015
alisa777

Мне всегда интересно видеть, куда повёл мыслительно-творческий процесс, 😏 .

Ох, Верочка, мыслительно - творческий процесс порой заводит совсем не туда, куда хотелось 🙄 вот например твои листья мне долго покоя не давали (потом все-таки связала 😃 ), а тут еще Аня-Василь со своими пауками (ужасными) в общем захотелось связать маленького паучка на паутинке среди листвы, в результате: листья совсем другие, паучков нет, нашлась в недовязах спинка регулярным вязанием и получился топ с кокеткой из листьев http://club.osinka.ru/picture-9747163?p=16709677
вот так 😳

Tanechka123, я связала парочку таких полулистиков, думала пригодятся, но им так и не нашлось места, 😃 .

MymiMama, дааа, загадочен и непредсказуем, этот творческий процесс, 😏 . Я иной раз пребываю в глубокой задумчивости, тщетно пытаясь понять саму себя и вспомнить, где же я свернула с такой высокой, красивой, благородной картинки, которая была в голове. Как я очутилась тут, у почти "разбитого корыта", в хаосе и экстриме? ⁉ 😝 А ведь я так и не хотела, 🐒, а тем не менее - вот вам, нате, размышляйте над природой творчества, 👀...

А вот я делаю цветы:
Лепестки цветка. Запялила в пяльца для вышивальной машины шелковый шифон, обрисовала по шаблону и прошлась крючком.
на фотохостинг →
Вот такой "слоёный пирог" получается:
на фотохостинг →

Лето еще вроде не закончилось, 😃 , так что я успела, так мне кааатца, 😈 !
Я еще добавлю фото, просто пока у меня есть некая проблемка с фотами.

на фотохостинг → на фотохостинг →

alisa777, Авг 26, 2015

Верочка, загадочная красота, в которой волшебное все! Каждый завиток, каждый листик..... Она, конечно, превзошла свою предшественницу 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания