Какие журналы лучше покупать для очень худеньких?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Дорогие форумчане посоветуйте кроме бурды какие журналы подойдут для худеньких, Сама кроить не умею а если возьмусь то это надолго и то не факт что получиться.

Я беру самый маленький размер Бурды и уже на своей тушке его ушиваю - выточки углубляю, по бокам и плечевым швам ушиваю, рукав выше сажаю, высоту спинки уменьшаю и т.д. Хотя и не скажу что я очень худенькая - обычный 42 размер.

Попробуйте построить хотя бы одну выкройку-основу платья-водолазки. Ведь школьники на уроках труда могут, и вы значит справитесь. Правда страшно начинать наверное 😈 Мне вот страшно, но хочу научится. А то надоело выкройки бурды постоянно ушивать)

Minytka В бурде с 42,но я на 38-40 просто крою без припусков по продольнымм швам.Иногда в ШиКе бывает 42,но она по ширине спинки и плеч явно меньше бурдовского.В выкройках Вога бывают маленькие и для разного размера груди,но стОят дороговато мягко говоря.Diana,когда так из Simplysiti что-то дает их тоже с 40-го порой.
А вообще лучше один раз напрячься и сделать основу на себя - сразу масса проблем решается.

| опрос

про бурду согласна там иногда есть но как то в последнее время бурда уже не та , скучно на мой взгляд, может еще какие есть , в диане при мне не попадалось(видимо не везло), но вроде как журналов много а вот с размерами плоховато, может иностранные есть какие о которых я не знаю подскажите. И еще скажите а где в челябинске вог продают, не разу не видела?

Max1981, я думала над тем что бы шить без припусков, но пока что боюсь) опыта не так много еще. наверное дело еще в том что в бурде вещи не подразумеваются в обтяжку. А я ношу почти все именно такое, по этому и ушиваю так много.

Minytka Ну я Бурдовские урезаю порой сантиметра 3-4 помимо этого(мне все велико в талии).Причем в отдельных бурдовских выкройках есть 32 размер,который вполне можно шить так.Моделей с маленькими припусками на свободу облегания или сделанный под тянущиеся ткани там довольно много.
Еще сейчас экспериментирую с дисками ЛЕКО,там чуть лучше,чем в Бурде(нижнее белье вышло сносное),но припуски на свободу облегания не угадаешь по их эскизу(платье получилось на 10 см в талии больше)

netik Соглашусь,Бурда сейчас несколько...упростилась.Я ее сейчас гораздо реже покупаю и порой просто из-за картинок,а не для того,чтоб что-то шить.
Подсказать,где выкойки продают в Челябинске я вряд ли смогу,но их скорее всего можно заказать по интеренету ( http://www.patterns.ru/index.php?cPath=318 )

| опрос

Спасибо за ссылку, попробую там че нить заказать, мне вот как то вообще посоветовали саму выкройку сгибать пополам как бы складкой, но я иногда перебарываю, может кто так же делает, тк вроде как так проще, но лучше конечно хорошую выкройку 😃

Найдите старые выпуски ШИКа, где выкройки с аргентинского журнала Лок. Там как раз маленькие размеры и выкройки хорошие. У меня на дочке отлично вещи сели из этого журнала. Но это вам надо номера за 2005-2009годы. Там и размерная сетка другая, чем в Шике-Бутике или в Шике- Патронес, которые сейчас печатают.

Когда я была очень худенькая (42 российский размер) мне лучше всего подходил Бутик и Диана Моден. Выкройки из Бурды приходилось долго и нудно подгонять.

Журнал KnipMode - выкройки идут с размера 34 (по груди 41), но его только в интернет- магазинах заказывать, в России не продается.
Выкройки Вог тоже только заказывать.
Патронес выпуски Joven идет с размера 38 (по груди 42)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания