Что это за пряжа? Поделитесь опытом!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Дофина, Ноя 01, 2019

Дофина, на образце же видно что нечто среднее. Переработанная шерсть может быть даже вискозой(в неё типа переработали). Тем более турки.
У них и так синтетики везде вдвое больше чем указано. Да не совсем плохая, но синтетика.

Доброго времени суток,девочки! Подскажите,пожалуйста,кто вязал из этой пряжи ?
Как ложится рисунок? Как изделие ведет себя после ВТО?
(фото взято из Интернета)
Состав : акрил 80 %,шерсть 20 %. Длина нити в 100 г 180м.
Девочки,если кто-то вязал,покажите,пожалуйста фото.

bulo4ka, Дек 15, 2012

bulo4ka, Добрый день! я.тоже в своих закромах нашла такую пряжу NAKO !!! Боже! Что же вы все-таки с ней порешили? Напишите, пожалуйста, всё, что вы думаете о ней и стоит ли тратить на нее время.
Может, просто носки связать ? 😃 😂

| Опрос о пряжи
| Что это за пряжа?

Добрый день, уважаемые рукодельницы! Помогите, пожалуйста, определить, что это за пряжа! Покупала давно, этикетку выбросила, а теперь не хватает на изделие, и нигде не могу найти, даже заказать не могу, т.к. не знаю производителя! Буду очень признательна за помощь)

klyaksa4ka, Фев 25, 2021

klyaksa4ka,
Добрый день!
Очень похоже на Ализе супервош 4412. Посмотрите по поиску в интернете. Может узнаете в ней свою.

Jeanna, Фев 25, 2021

Jeanna, да, это она!!! Огромное вам спасибо 😃

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить состав?

oclok, Мар 13, 2021

oclok, скорее всего стопроцентная альпака.
Не бейби. Колючевата. Узоры соло не держит.

Подскажите пожалуйста, кто знаком с Корсом метражом 2/2400, как он вам? Никак отзывы о нем не найду

мечта66, Мар 13, 2021

мечта66, в руках не держала, но один раз (за все время работы) видела этикетку, в оригинальности которой уверена, то есть такой метраж должен существовать не в виде подделки, хотя безумно редко встречается, в стандартных каталогах у Лоры его нет. А про пряжу не подскажу, могу только предположить, что этот кашемир ближе по свойствам к классическим 2/28, хотя наверняка попушистее.

ЮляТ, Мар 14, 2021
ЮляТ

мечта66, в руках не держала, но один раз (за все время работы) видела этикетку, в оригинальности которой уверена, то есть такой метраж должен существовать не в виде подделки, хотя безумно редко встречается, в стандартных каталогах у Лоры его нет. А про пряжу не подскажу, могу только предположить, что этот кашемир ближе по свойствам к классическим 2/28, хотя наверняка попушистее.

Спасибо большое
Если в стандартных каталогах его нет, тогда чей он?

мечта66, Мар 14, 2021

мечта66, Лоро Пьяна не позиционирует себя как производитель пряжи. И не будет позиционировать. Поэтому странно что при пишут про стандартные каталоги. Их нет.
Каталоги обычные. Часто пишутся пределы возможного метража. От и до. Т.е. возможно всё.
Надеяться надо только на порядочность продавцов на всём пути пряжи. СТок покупают не напрямую на фабрике, а уже у перекупщиков в Италии.

мечта66, Мар 14, 2021

мечта66, исходя из моего опыта общения с фабриками могу сказать, что есть стандартные каталоги, которые они предоставляют производителям текстиля, к примеру, (и у Лоры они тоже существуют, так как они продают пряжу под своей маркой), а бывают партии, выпущенные маленьким количеством , может быть для них бывают какие-то спец-карты. Все я их конечно не видела, только какие-то выборочные, поэтому и утверждать не могу, но если пряжа выпускалась только год, или только для кого-то, то и каталоги не будут распространены. То есть допускаю, что такой метраж мог быть сделан под марку Лоры. А карты для корсхэйр видела в метражах, производных от 1100м и 1400м.
Я сама закупать этот метраж не рискнула, зачем, если есть столько проверенной классики 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания