ростовые куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Девочки, помогите, пожалуйста! Мне очень нужна выкройка головы для костюма Розовой пантеры! Кто может поделиться или сказать, где ее скачать?

Strekoza1982, Апр 06, 2016

Strekoza1982, Выкройки головы вы вряд ли найдете ( они могут существовать только для массового пошива , либо игрушек, либо в Китае) Если хотите построить голову сами читайте статью Технология изготовления ростовой куклы макетно-муляжным способом. http://www.rostovajakukla.com/stati.html либо http://www.rostovajakukla.com/stati/119-rostovye-kukly-svoimi-rukami-izgotovlenie.html

jarenok

добрый день всем. подскажите пожалуйста как можно выйти из ситуации. делаю куклу яблоко, практически во весь рост (форма шара, лицо закрыто, длина практически до колена). Для изготовления взяла паролон 2 см. В процессе поняла что наверное надо было толще брать. Шар получился хорошей формы и без обтяжки тканью форму держит хорошо. Но как только начинаю обтягивать, он начинает проваливаться! Как выйти из положения. Может что то использовать как каркас, типа проволоки? только я боюсь что проволока еще больше утяжелит шар((( помогите пожалуйста!!!

Девочки, спасибо всем за советы. В итоге я сделала так: Внутрь вставила жесткую проволоку. Чтобы она не проминалась под весом поролона и чтобы обтяжка ее не смяла, скрутила проволоку в 4 слоя. Вставила вверху по всей длине окружности (примерно над глазами), посередине, и в самом низу. Круги по размеру делала такие, чтобы они прямо уперлись в поролон, когда их вставляешь, но чтобы не продавливали его! Проволоку приклеила кусочками поролона.
Вот что из этого получилось! Не знаю насколько это похоже на яблоко, глаз уже замылился, и мне кажется, что это что-то непонятное!
Хочу услышать ваше мнение! С радостью приму любую критику!!! 😃

| нуженсовет

Привет всем умельцам и умелицам! Начинаю первые свои куклы. Заказали конфеты m&ms. Решила делать их из поролона 40 мм, как считаете? Сверху флис.
У меня возник вопрос по красной конфете. Его выкройка состоит из двух кругов? Делать ли выточки?или проложить по всей окружности для утолщения края брусок поролона?

Irina_Fedorova, Фев 27, 2013

Irina_Fedorova, Здравствуйте.Какая у вас классная панда 😏 Скажите, а как делать такой каркас для тела панды,если конечно не секрет конечно?

antoanina, Ноя 08, 2016
antoanina

Irina_Fedorova, Здравствуйте.Какая у вас классная панда 😏 Скажите, а как делать такой каркас для тела панды,если конечно не секрет конечно?

Спасибо большое). Абсолютно не секрет. у меня ростовые куклы все из пороллона внутри, для панды отдельно клеилась из пороллона "тушка" на широких лямках( обшита подкладочной тканью для лучшего скольжения), которая надевается под низ комбинезона.Жарковато работать только в такой шубе...

Irina_Fedorova, Ноя 09, 2016

Irina_Fedorova, Спасибо за ответ.А ещё такой вопрос какой толщины должен быть паралон ❓

| Мои первые работы
antoanina, Ноя 09, 2016
antoanina

Irina_Fedorova, Спасибо за ответ.А ещё такой вопрос какой толщины должен быть паралон ❓

я использовала 3 см толщиной.

Приветствую всех любителей и профессионалов!
У меня срочный вопрос, помогите!
Как убрать вмятину на ростовой кукле??? У меня большое сердце лежало на полке, было набито, но где-то недосмотрели и получилась неприятность?? Кто сталкивался с такой проблемой?
Может попробовать увлажнить и напихать тряпками...
День Св Валентина не за горами.

Здравствуйте помогите пожалуйста. С чего начать и как делать пяточка из союз мультфильма. У сыны через месяц день рождение хотела сделать сюрприз. 😽 😽 😽

| Аниматроника и управление ростовой куклой

Моя версия управляемой ростовой куклой полярный медведь, шевелятся уши , моргают глаза , открывается рот и двигается голова ( с правда с помощью управления) в одной плоскости https://www.youtube.com/watch?v=lCEKEwgRweU фото

ЛЮДИИИ СРОЧНА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЛАТЬ РОСТОВУЮ КУКЛУ. МИШКА ТЕДДИ, А ИМЕННО ГОЛОВУ))) ЖЕЛАТЕЛЬНО ФОТКАМИ?

| Новые работы

Делюсь фотками, на вопросы всем отвечу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания