Плетение кружев на коклюшках-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Начало темы:
Плетение кружев на коклюшках
Плетение кружев на коклюшках-2

Плетение кружев на коклюшках-3
Открыта тема Выставка или конкурс кружев? Обсуждаем...
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.
Конкурс коклюшечного кружева "Листочек Осинки"!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.

Все картинки темы

AnastasyaSPb, Авг 28, 2018
AnastasyaSPb

Поговорите со мной о перекалывании, пожалуйста.
Как вы это делаете? Совсем снимаете с иголок? Переплетаете кусочек? У меня сегодня все так запуталось, что завтра вместо плетения буду распутывать коклюшки 🙁

Здравствуйте. Когда подходите к окончанию одного сколка, то коклюшки скрепите резинкой все вместе. Потом снимите всё изделие, можно оставить несколько булавок на конце полотнянки и в ближайших отвивных. Потом прикрепите новый сколок и аккуратно воткните булавки, те, что остались на полотнянке, в нужные точки. Посмотрите где ещё нужно приколоть стык кружева, что бы в процессе плетения сцепляться и не стягивать полотнянку уже готовую. И всё время, в течение всей процедуры следите, что бы коклюшки не висели. Они должны лежать на подушке, что бы не стянуть кружево, которое уже снято со сколка. Ну примерно как на фото.

СолоН, Авг 29, 2018

СолоН,
Здравствуйте!
Огромное спасибо за совет и за фотографию! Какое кружево! А кот-то какой! Восхищена и тем, и другим 😃
Кажется, я поняла, где моя основная ошибка.

Доброго времени суток, Кружевницы.
Ищу журнал Lace Express 03/2013.
Если у кого есть он поделитесь, пожалуйста.
Очень нужно для воплощения одной идеи.
Вот фото обложки которое нашла в интернете. Приношу извинения что его использую. Но так будет понятнее что я ищу )))

Mariya1109, Сен 24, 2018

Mariya1109, посмотрите сайт "Кружева на коклюшках", у них большая подборка материалов.

Добрый день,девочки кружевницы! Помогите найти МК переноски для валика. Помню что такой был в интернете, а вот найти никак не могу.

Здравствуйте, дорогие кружевницы! Помогите, пожалуйста, советом. У меня, только начинающей любительницы кружевоплетения, валик небольшого размера. Где можно приобрести валик с бОльшей площадью, но не неподъемный? Вариант "создания" валика своими руками был пройден мною с полным поражением.

мараморочка

Добрый день,девочки кружевницы! Помогите найти МК переноски для валика. Помню что такой был в интернете, а вот найти никак не могу.

https://www.livemaster.ru/item/20117363-sumki-i-aksessuary-sumka-dlya-podushki
Выглядит вот так, ничего сложного. Прямоугольник размером с подушку, с боков сделайте кулиски для шнура, или, если материал позволяет, вставьте резинку, сверху молнию разъёмную. Для ручек ремённую ленту использовать. У меня такая же, только из брезента. Очень удобно, под любой размер подходит. С боков стягиваю шнуром, резинка с брезентом не сочетается 😂

Елена_Бор

Здравствуйте, дорогие кружевницы! Помогите, пожалуйста, советом. У меня, только начинающей любительницы кружевоплетения, валик небольшого размера. Где можно приобрести валик с бОльшей площадью, но не неподъемный? Вариант "создания" валика своими руками был пройден мною с полным поражением.

https://vk.com/album-95962611_244729429
Всё для кружевоплетения можно приобрести здесь. И подушки в том числе.

Кружевницы, подскажите, где можно заказать еловые коклюшки?

СолоН, Ноя 11, 2018
Ёжик я, Ёжик

Кружевницы, подскажите, где можно заказать еловые коклюшки?

https://www.livemaster.ru/item/16797533-materialy-dlya-tvorchestva-koklyushki
Вот, спросите у этого мастера. Написано хвоя. Но вереск нисколько не хуже, даже лучше. И цена приемлемая. Судя по адресу это Советск. Я свои вересковые тоже в Советске покупала.

Осиночки, дайте совет. Плету из полиэстера, в одну нить, Нить имеет склонность к обрыву, может нужно мононить пустить в пару? Нужна тонкость, так как это сувенир на елку.

Ёжик я, Ёжик

Осиночки, дайте совет. Плету из полиэстера, в одну нить, Нить имеет склонность к обрыву, может нужно мононить пустить в пару? Нужна тонкость, так как это сувенир на елку.

А может добавить люрекс? Я сувениры в 2-3 нити плету. И на ёлку тоже. И не рвётся. И тоненький.

СолоН, Дек 05, 2018

СолоН, металлизированная нить - скань простой полотнянкой.

Ёжик я, Ёжик

СолоН, металлизированная нить - скань простой полотнянкой.

Не спасёт мононить, будет рваться всё равно при подтягивании. Одна ниточка и порвётся. Мононить будет тянуться, а полиэстер рваться. А полиэстер если в 2-3 ниточки? Ведь люрекс в одну нить и даже в две очень рвётся, а в три нет, уже хорошо идёт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания