Туники
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Туника

Здравствуйте девочки! давно читаю форум и слежу за всеми новостями на Осинке. Решила поучаствовать.
Хочу попросить у вас совета. Еду на море и поняла что мне совершенно необходима туника из какой то легкой прозрачной ткани - накидушка от солнца 😃 Ткань нашла - белая полупрозрачная х/б с розовыми и голубыми достаточно крупными цветами (правда моя мама уверена, что она годится только на занавески...) осталось определиться с моделью! помогите пож-та!!! единственное что я знаю точно, что она растегиваться должна, чтобы накидывать удобнее... прямо халат какой то получается уже - я в растерянности...

La Terre, в 7-м номере "Шика" была коллекция туник. И одна из них - прямо как Вы пишите - белая, полупрозрачная и расстегивается! 🙃

ШИК 7/2004. Парад моделей номера


О модели - Пошив по журналам

Спасибо Тaina, спасибо Osinka!
Белая я туника как раз то что надо) я помнила про журнал, но в параде почему то ее не заметила 😈 , а розовые мне не понравились.
Теперь у меня неделя а воплощение идеи в жизнь и ура!!! на море!!

"Американка" хороша для прямых или слегка изогнутых краев. Для круто закругленных воланов , например "Улитки" , "Американка" не работает . Невозможно аккуратно подогнуть и прострочить край почти круга , ни первой , ни второй строчкой , особенно шифон , который очень пластичный . Кто не верит , попробуйте обработать "Американкой" круг диаметром 15-25 см вырезанный из шифона. Я думаю , что для дорогих вещей есть еще какие-то портновские приемы для обработки края изделия.

Ой, а на моей любимой Janome есть лапка для такой обработки. Очень здорово смотрится и легко шьется. Я, конечно, не супер швея, как вы, девочки, но декор люблю и этой лапкой пользуюсь. Очень удобно. И даже на воланах смотрится симпатично и аккуратно. 😂

иринка

"Американка" хороша для прямых или слегка изогнутых краев. Для круто закругленных воланов , например "Улитки" , "Американка" не работает . Невозможно аккуратно подогнуть и прострочить край почти круга , ни первой , ни второй строчкой , особенно шифон , который очень пластичный . Кто не верит , попробуйте обработать "Американкой" круг диаметром 15-25 см вырезанный из шифона. Я думаю , что для дорогих вещей есть еще какие-то портновские приемы для обработки края изделия.

я пытаюсь вспомнить машинки в Доме моделей...меня научили американке-и тоже кажется, что звали его московским. 😂 Но была там машинка-она делала очень мелкий и плотный зигзаг и использовалась как раз для обработки тонких материалов. Не смогу объяснить на пальцах-это именно спец. машина, но результат смотрелся очень хорошо! Я иногда на своей домашней так делаю-если этот срез не на глазах, а внизу на юбках, например. Излишек потом тоже срезается.

Осинки, кто знает, просветите на счет лапки для американки - как она называется?

GTS

Осинки, кто знает, просветите на счет лапки для американки - как она называется?

Не знаю точно как она называется, мне в магазине сказали "лапка для московской строчки". Но у меня машинка Brother, думаю, что для разных машинок она разная.

| рулик

Осинки, на сайте Бернина говорят, что машины этой марки так превосходно делают рулик (зигзагом), что, несмотря на то, что эти машинки бытовые, их покупают модельеры для своих ателье.

Могу тоже похвалить Бернину. У меня самой, правда, Бразер. Но когда я ходила к ним на курсы, то работала естественно на их машинках... Знаете - это чудо какое-то. Если иметь все прибамбасики к ним, лапки там всякие... то можно такое творить!!! аж голова кружится если представить.... У меня у мамы Бернина, вот правда не могу до нее дойти чтобы на ней что-нить сотворить 🙁 А мама у меня пока мало шьет еще не освоила все прибамабасы машинки...

| Бернина
EG

Могу тоже похвалить Бернину. У меня самой, правда, Бразер. Но когда я ходила к ним на курсы, то работала естественно на их машинках... Знаете - это чудо какое-то. Если иметь все прибамбасики к ним, лапки там всякие... то можно такое творить!!! аж голова кружится если представить.... У меня у мамы Бернина, вот правда не могу до нее дойти чтобы на ней что-нить сотворить 🙁 А мама у меня пока мало шьет еще не освоила все прибамабасы машинки...

А какая модель у вашей мамы?

а какая-то навороченная... по-моему Артиста последняя какая-то... она еще вышивальная... Я просто давно ее не видела и не помню уже точного номера и названия

| Продолжение к теме подгиб " Американкой"

Добрый день! Нужна помощь Решила шить тунику ( просто какой то бум на эти модели), но это так к слову. Ткань тонкая, так вот вопрос- как американкой обработать углы сам способ я зная,но как быть с угломи.Перелопатила всю литературу ответа нет.А туника уже в раскроенном виде шить, делать нечего просто- часа за 2 справлюсь,но образовался тормаз. Может есть какой другой способ обработки низа где есть уголки

Может есть ссылки на сайты где можно подобные вопросы решать.
Буду очень признательна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания