Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поддерживаю 😃

Здравствуйте, Маша. Как у вас дела? Как детки? Вынашиваете наверное новые идеи в голове)

Девченки, пришла показать что у меня получилось благодаря вашим подсказкам по аппликации.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Картинка простенькая, всего два слоя, но ее я сделала пользуясь Машиным МК. Только вместо кальки я взяла водоростворимый флизелин, как здесь мне посоветовала Anna231977. Все получилось, но я на ВФ рисунок нанесла ручкой и при обработке водой флизелин растворился, а чернила остались ⁉ и т.к. у меня слоник розовый, то контур пришлось зашивать вручную цепочкой ниткой в 4 сложения. Может кто подскажет если нет исчезающего маркера чем можно наносить контур на ВФ (карандаш по нему не рисует). Хочу показать еще несколько своих работ с аппликацией, но там другая техника, она для детского трикотажа не очень годится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще раз всем спасибо за советы, они мне очень помогли 💟

Я пользуюсь обычными водосмываемыми фломастерами. Они продаются в канцтоварах.
Нужно только посмотреть на информацию, написанную мелким шрифтом . Отстирываются "на ура".

Добрый вечер Мария. А вы могли бы мне немного помочь. Расскажите пожалуйста как тут правильно пришить такой воротник. никак не могу разобраться что за чем. и так чтобы внутри спрятан был еще и шов.

Sneginka_

Добрый вечер Мария. А вы могли бы мне немного помочь. Расскажите пожалуйста как тут правильно пришить такой воротник. никак не могу разобраться что за чем. и так чтобы внутри спрятан был еще и шов.

sandra_2005
irtem
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира, привет! )) Воротничок сначала соединяю по верху, потом в кольцо. Ну, люверсы там, само собой.
К толстовке пришиваю обычным способом, как к футболке, например. Лицом к лицу их складываю и по горловине прошиваю.. В тот же шов пришиваю бейку из кулирки. Ну, то есть это в один заход делаю. Потом бейкой этой оборачиваю шов, приметываю, отворачиваю вниз на толстовку и снова приметываю, получается два круга делаю намёткой. Потом в край бейки прошиваю на обычной машинке, чуть подрастягивая, чтобы шов более-менее эластичный вышел. Вроде всё ))

Надюша из Зелика, спасибо большое.

Машенька наша совсем пропала....Будем надеятся,что у неё всё хорошо...Машуля,мы ждём тебя. Хоть и без хвастиков приходи.

Машенька, спасибо большое, за МК по пошиву комбеза..... делала всё пошагово, вроде бы получилось)))) а ранее по Вашему МК сделала жилет...Это мои первые попытки пошить верхнюю одежду)))) А с Вашими МК это легко и просто! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! 🌸 🌸 🌸
Комбинезон
на фотохостинг →
Жилет
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

| Жилет утепленный

Всем доброго дня 😊 Хочу поблагодарить Машу за ее МК по пошиву утепленного жилета, я его распечатала и сделала Настольной Книгой на этот период. Конечно, косячков избежать не удалось: карманчики не совсем правильно сделаны; подклад раскроила цельнокроенный (хотела избежать швов) и сама же попалась на этот крючок - пришлось потом резать, поскольку не сообразила последовательность пошива в дальнейшем. Но я про это никому не скажу. В целом я довольна - это первая работа, которую я старалась сделать не торопясь и вдумчиво. Спасибо Маша!

Более того - в этом жилете воплотилась еще и моя идея дизайна/оформления: хотелось именно так оформить и полочку и спинку, с именной буквой М (не только Миньон, но и Марк), и даже на подкладе хотелось сделать именно такую этикетку - с глазами в очочках.... Это сублимационная печать, которую мне сделали в Фотоцентре. А вдохновила меня на воплощение этой идеи Юля-Веревочка, спасибо и ей.
Вот делюсь тем, что получилось: альбом на Яндекс-фотки
https://fotki.yandex.ru/users/elenmimos/ и сами фото:
Фотографии в альбоме «жилет: сублимационная печать», автор Elena Moschenko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот уж точно могу сказать - что поймать и сфотать Модель - одна из самых сложных задач!!!

ну вот и превратилась ещё одна замечательная личная тема в похвастушки всех подряд ....
молодцы

Nadechka, Июн 18, 2016

Nadechka, доброго дня... Простите, я на форуме недавно и думала, что это нормально - сказать спасибо и показать что получилось, благодаря знаниям, опыту и идеям автора личной темы..Дождусь мнения Маши, если она против - уберу свое сообщение и буду учиться молча.

Nadechka, Не первый раз читаю Ваши такие колкие высказывания в адрес тех девочек,которые показывают свои работы,сшитые по мастер классам хозяек темы.Я,думаю,это не правильно.Будьте добрее в отношении ВСЕХ участников форума!
Я на Осинке сравнительно недавно и поражает и восхищает доброжелательность , стремление девочек поделиться своим опытом,знаниями и желание помочь тем,кто только начинает(я из числа последних 😃

Показывать свои работы, конечно, нужно, если хозяйка темы не возражает. Но показывать во всех темах подряд.... Зачем? Открывайте свою тему и показывайте!

Согласна с сутью слов Nadechka Тема показа похвастушек в чужих именных темах уже обсуждалась не раз. Достаточно в благодарности к хозяюшкам темы просто вставить ссылку на свой фотоальбом/ ссылку на уже выставленное в др. темах творения. Но сами фото похвастушек (как бы прекрасны они не были) в чужую тему точно вставлять не надо. Кому будет интересно, и по ссылке сходят посмотреть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания