Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, спасибо за ответы, двойкой вяжу сейчас, лен, но получаются большие дырки, 1 мм был бы лучше, но увы, нигде его нет.

wswan, Дек 17, 2023

wswan, металлические единички найти можно

Platkoved, Дек 17, 2023
Platkoved

wswan, металлические единички найти можно

У меня есть, но руки дрожат и очень трудно вязать металлическими, тем более я начинающаяся вязальшица.

wswan, Дек 17, 2023

wswan,
тогда номер спиц надо 4 брать, ставить руки

wswan, Дек 17, 2023

wswan,
Лен в принципе тяжелая пряжа для вязания, и тем более, если пряжа тонкая.
Не у всех опытных вязальщиц получается укротить его спицами.
Именно поэтому лен часто вяжут крючком.
Как мне кажется, начинать вязать лучше с шерсти или полушерсти, причем с не тонкой, а хотя бы 300 м/100 гр, и спицами от 3.0 а то и 3.5.

cherryta, Дек 17, 2023

cherryta, точно, я именно поэтому лен крючком вязала, какие спицы не возьму, все бредень получается.

Девочки, спасибо большое зп советы. Я вяжу с медицинской целью, если так можно выразиться. Спицы освоила поскольку пришлось вязать одеяло самой из верблюжки, опять с медицинской целью, а крючок попробовала и надо учиться и учиться, чтобы им вязать, пока в будущем о нем думаю. Я живу где очень тепло, практически все шерстяные вещи после переезда сюда почти не носятся и заставить себя вязать так трудно, нашла топ без рукавов и взялась за лен, потому что не весь хлопок я еще и переношу, купила хлопок на Етси, написано было египетский, а в руках очень далеко от египетского и хозяйка мне написала, что хлопок сделан на итальянской фабрике, а там ведь тоже фабрики разные, кто знает чей это хлопок. Вообщем с проблемами по здоровью все очень не просто, к сожалению.
Еще раз искреннее спасибо за помощь.

😳 крючком вязать на много проще

Natalia_27, Дек 23, 2023

Natalia_27,
любой рукастый может сделать.
Я раньше тунисские делала. Этот сделан из старой вилки или ложки.
Есть такие на фотохостинг →
Это крючки для боснийского вязания или тамбурного.
В продаже не нашла. Проще заказать, если не дружишь с инструментом.

Natalia_27, Дек 23, 2023

Natalia_27,
не может быть, чтобы не нашлось одного мужчины.
Обратитесь на Ярмарку Мастеров.

Хочу поделится с такими же как я фанатами кубических спиц! Купила на WB
Искать ;"Набор кубических съемных спиц 2.5-5.0мм"
не chiaogoo, но близко.
диаметр лески между чиагушными s и m .
переходы хорошие. кончики длинные. сами спицы не идеально отшлифованы, но вязать это не мешает.

E_l_e_n_a, Фев 10, 2024

E_l_e_n_a, а какая стоимость? Я брала KnitPro Zing, там спицы идут от 3,5 по их значению, наш номер другой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания