Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Поздравляю с Новой Страницей 💟
С Новым Модератором 💟 С Вашего позволения, Просим любить и жаловать 💋 どうぞよろしくお願いします。douzo yorosiku onegai simasu.
Лентяйка, Спасибо за модераторство 🌸 , наша тема была дружелюбной как мне кажется 😳 ありがとうございます。お疲れさまです。arigatou gozaimasu. otsukaresama desu. типичное японское приветствие: "Спасибо! Вы отлично потрудились!"

Miladada это для Вас
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Аму 1995г №5
хлопок 53%, лён47% 40г метраж не указан
плотность лиц. вязки 24п х 30р (10см х 10см)
Кофта на лето или весну, как вам больше нравится 😳 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Радикал с рекламой мой комп не признаёт 🙁 😿

Дорэми

С Новым Модератором 💟 С Вашего позволения, Просим любить и жаловать 💋 どうぞよろしくお願いします。douzo yorosiku onegai simasu.
Лентяйка, Спасибо за модераторство 🌸 , наша тема была дружелюбной как мне кажется 😳 ありがとうございます。お疲れさまです。arigatou gozaimasu. otsukaresama desu. типичное японское приветствие: "Спасибо! Вы отлично потрудились!"

Внесу ясность, чтобы не было путаницы.
Модератор форума Вязание - Лентяйка 📌 Я лишь немного помогла.

Всех поздравляю С Наступающим годом Змеи (9.02)!!! 🎉

Присматриваюсь вот к этой модельке. Подскажите, пожалуйста, что тут в "шапочке" написано. Поняла, что требуется 440 г какой-то пряжи (?) и что плотность вязания "квадратиков" 21,5*32 в 10 см, а косичек (рисунок А) 29*32. А вот словами тут ещё много чего...и про спицы.
Спасибо за помощь 💋

на фотохостинг →

Уважаемые модераторы, а можно первое сообщение с тегами и полезной информацией поставить в шапку?

Повторю свою просьбу, раз уж прошлую тему закрыли
Потеряла где-то основную страничку вот от этого пуловера
Брала где-то на Осинке, а где не помню 😳 И почему сохранила только вышивку тоже не помню 😈
на фотохостинг →


И еще, можно ли найти в свободном доступе вот этот журнал?
Lets knit series Fall 2010 Grandmas
на фотохостинг →

Заранее благодарю за ответ!

| для собачек

Поздравляю всех любителей японских журналов с 3 страничкой ! 🌸

У меня просьба, может быть у кого нибудь есть какая нибудь книжка из перечисленных (или подобная)
Интересуют выкройки для собачки размера ХS - chihuahua и модели по вязанию для нее же.
http://www.etsy.com/shop/pomadour24/search?search_query=dog&order=date_desc&view_type=gallery&page=1
Какую нибудь книжку я куплю, никак не выберу что же лучше купить.
Спасибо.

Karlson 09

...Подскажите, пожалуйста, что тут в "шапочке" написано. Поняла, что требуется 440 г какой-то пряжи (?) и что плотность вязания "квадратиков" 21,5*32 в 10 см, а косичек (рисунок А) 29*32. А вот словами тут ещё много чего...и про спицы...

В "шапке" написано, что по какой схеме вязать, последовательность вязания и сборка... Вам что-то не понятно?
Пряжа ТУТ
шерсть 100% 40г - 112м
круговые спицы №5 (яп) соответствие есть в заголовке форума...

| Re: для собачек
Orchide

...Какую нибудь книжку я куплю, никак не выберу что же лучше купить.
Спасибо.

Татьяна, по шитью, мне вот ЭТА приглянулась...
По вязанию... есть журнал 手編み大好き teami daisuki дословно (ручное вязание очень люблю) 😃
в нём есть модели и для собак тоже, модели и спицами и крючком и многое другое...

Дорэми, большое спасибо ! 🌸
Мне не очень понятно и кажется сложно. Вот решаюсь и пока расспрашиваю 🙄 😳
Можно ещё вот про это:
на фотохостинг →
Наверно, это - размеры и первый - обхват груди? А остальные?

Да, это размеры готового изделия:
Обхват изделия в области груди 91см,
Ширина (по плечам) 32см,
Длина изделия 52,5см
Длина рукава 51см

| для собачек

Дорэми,
спасибо! Я тоже выбрала эту книжку 45 Dogs Clothes...
Я не обращала внимание что в книжках AUTUMN&WINTER есть собачие модели, спасибо.

Девочки помогите пожалуйста разобраться!Ну никак не пойму какой здесь раппорт.Начинала раз десять уже!Хочется бросить.Но нравиться воздушный узор и все!И так и эдак уже пробовала.Во всем более или менее разобралась.Что означают стрелочки в самом низу схемы?
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Понимаю что должно быть не сложно,но что-то никак не получается.... 😳

Раппорт 14 петель - с 17 до 30п..

хеленАS, Фев 08, 2013
хеленАS

Раппорт 14 петель - с 17 до 30п..

Спасибо большое.Почему то рисунок "съезжает",не знаю,...еще раз попробую....Такое впечатление что к раппорту нужно еще чего то прибавить.
Ни разу не вязала японские модели.

А покажите, что съезжает?
По схеме узор совсем простой.. 😊
Надо еще учитывать, что на схеме показаны все ряды, как они выглядят с лица. То есть значок стоит лицевой петли в изнаночном ряду, но вяжется там соответственно изнаночная.

Присмотрелась к схеме. Там накидов не хватает! Если посчитать все убавки и накиды, то убавок больше! Поэтому узор и едет!
С 1 по 15 ряд не хватает накидов, выше наоборот убавок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания