Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Наконец то до вязала еще одни варежки.
Двойной жаккард вязала впервые без протяжек, сначала было трудно ,потом приноровилась и работа пошла быстрее. Результатом не очень довольна ,т.к одна варежка почему то получилась меньше может туже вязала и расспускать жалко. 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои первые варежки. Очень хотелось вышить сову, у сов сейчас бешеная популярность 😃 , но подходящих картинок под моё количество петель так и не нашла, пришлось импровизировать на ходу.
Пряжа стоковая Must baby merino 100% бэби меринос в 4 нити, на подклад турецкий мохер название не помню 70% мохера, 30% акрила, спицы №3, вышивка по петлям.

"Я мудрая-премудрая полярная сова"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Снегалечка

на фотохостинг →
Кто знает, как это вяжется? Проект на R. Wintergreen by Kate Gilbert

У меня есть схема, помогите как вязать листочки.

Не забудьте принять участие в февральском конкурсе "Греем ножки и ладошки"
Прием работ до 20.00 по московскому времени 15-го февраля!
😏

важно

bazbana могу ошибаться, но там двустороннее полотно в начале, одна сторона провязывается на несколько рядов длиннее, потом обе стороны вместе и в следующем ряду добавляются недостающие петли для внешней стороны и опять внешняя сторона вяжется длиннее на несколько рядов.... или можно менять петли сторон местами ... будет так же закрепляться наплыв ... может сбивчиво обьясняю

Шельди Спасибо, похоже да, можно попробовать двойной резинкой поиграть. Но хотелось бы все-таки перевод. Попробую обратиться в темку по переводам как посоветовала Алиса Постик

Прошу прощения у модераторов за нарушение правил. Впредь буду внимательней.

Ну, вот и я не удержалась 😃
Пресловутая "Чехарда оленей". Двойные теплые варежки.
Верхние связаны жаккардом . Ниточки - Пряжа из Троицка (100% шерсть) и Пехорка конкурентная (50% шерсть,50% акрил)
Нижние связаны лицевой гладью. Ниточки - Пряжа из Троицка Купчиха (50% верблюжья шерсть, 50% акрил)
Хозяйка варежек 😏
на страницу → на страницу → на страницу → на страницу →

| варежки

на фотохостинг →
Вот и мои первые варежки(Принцесса). Нитки Альпака Спринт (35% альпака, 15% шерсть, 50%акрил, 50гр-125м) чуть больше 50гр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания