Иглы для швейных машин и оверлоков (коверлоков)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Всем добрых суток! 97 класс

Есть те кто встречал в продаже иглы (0052) на 97 класс с заточной 01 ?

У забугорных именуется эта заточка как SPI, SHASPI, R-SPI, S SET, RS

Это заточка для шелка и плотно сотканных тканей.

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я разобралась с иглами:
В распошивалку только иглы ELx705
В оверлок или ELx705 или как для обычной швейной машины (но смотреть на маркировку)
Ну а в швейную машину понятное дело ELx705 не ставим?

katyaaav, Авг 29, 2019
katyaaav

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я разобралась с иглами:
В распошивалку только иглы ELx705
В оверлок или ELx705 или как для обычной швейной машины (но смотреть на маркировку)
Ну а в швейную машину понятное дело ELx705 не ставим?

На швейную только 130/705H (они же HAx1). На распошивальную ELx705 .
А с оверлоками несколько сложнее. В инструкциях к оверлокам обычно прописана система игл. И у большинства моделей прописаны иглы для швейной машины, то есть иглы системы 130/705H (они же HAx1). Но видела в инструкции Меррилок прописана система игл для распошивальных машин ELx705. И у Juki 644/654 предлагают ставить иглу такой системы только левую, если на ней будут пропуски, а как основные иглы 130/705H (они же HAx1). Поэтому посмотрите инструкцию к своему оверлоку и решите этот вопрос для себя сами. Про себя же могу сказать, что никогда не ставили иглы для распошивальных швов для выполнения оверлочных строчек (у меня Juki 735)

llinneska, Авг 30, 2019

llinneska, спасибо за такой подробный ответ. Значит я все делала правильно. А то сегодня, как говорится, «петух клюнул» и вся засомневалась 😃 значит и иглы Schmetz с маркировкой overlock serger ELx705 можно покупать для распошивалки? Просто на этикетке на русском указано «оверлок». Девушка здесь ранее фотографию упаковки выкладывала

katyaaav, Авг 30, 2019

katyaaav, да, ставьте ELx705 на распошивалку. А вы обратили внимание, что у игл Шметц на упаковке написано слово оверлок, а на картинке под упаковкой всегда фото именно распошивальной строчки, а не оверлочной?

llinneska, Авг 30, 2019

llinneska, ещё раз спасибо! Честно говоря, даже внимание не обращала

Скажите, пожалуйста, к старым Подольскам (50-х годов) иглы Шметц подойдут или что-то другое нужно?
Машинка сейчас не у меня, посмотреть не могу.

vi_ta_75, Окт 04, 2019

vi_ta_75
Да, иглы Schmetz типа 130/705H (самые обычные для бытовых швейных машин) подойдут, если с этой Подольск бытовой и с ним никто ничего противоестественного не делал.

katzyn, Окт 04, 2019
katzyn

vi_ta_75
Да, иглы Schmetz типа 130/705H (самые обычные для бытовых швейных машин) подойдут, если с этой Подольск бытовой и с ним никто ничего противоестественного не делал.

Бытовой, да. И нормальной ориентации, то есть всё с ним делали естественно ))
Спасибо!

Люди добрые, пожалуйста,подскажите мне насчет игл ! Купила оверлок Бернину l460 и распошивалку Бразер 3550CV . Продавец посоветовала купить вот такие иголочки. Хорошие они или поменять на другие? На фото 3 пачки для оверлока , а 2 пачки для распошивалки.

Tomaedelveys, Окт 13, 2019

Tomaedelveys, это хорошие иглы. Те, что вы называете для оверлока, они и для швейной машины для разных тканей (конкретно написано на пачке(

Tomaedelveys, Окт 13, 2019

Tomaedelveys
Там, где три коробки, в этот оверлок можно только №70, 75 и 90. №60 и №100 нельзя совсем. Но все эти иглы специфичные. Super Stretch для большинства трикотажей подойдут, для каких-то, конечно, лучше будут Jersey. Microtex для нетканных и плотнотканных материалов, в оверлоке первым вообще делать нечего, да и насчёт вторых есть у меня некоторые сомнения; трикотаж ими шить нельзя, да и ткани обычные тоже не стоит. Jeans сами за себя говорят, но сейчас таких типа джинсовых материалов очень много, включая разнородный трикотаж, для которого нужны другие иглы.

В общем, из трёх пачек полезная для оверлока, по большому счёту, одна. Остальные больше для швейной машинки. Для обмётывания тканей на оверлок подойдут самые обычные универсальные иглы от швейной машины, они здесь не представлены, но наверняка у вас есть.

Насчёт хорошие или нет — у Organ раньше были хорошие иглы, но несколько лет назад появились косые иглы вьетнамского производства и репутацию марки они изрядно попортили. Ваши, вполне возможно, хорошие. Schmetz же в этом плане надёжнее, а в магазине вам про них рассказали какую-то чушь (я про сообщение из другой темы).

katzyn, Окт 13, 2019
katzyn

Tomaedelveys
Там, где три коробки, в этот оверлок можно только №70, 75 и 90. №60 и №100 нельзя совсем. Но все эти иглы специфичные. Super Stretch для большинства трикотажей подойдут, для каких-то, конечно, лучше будут Jersey. Microtex для нетканных и плотнотканных материалов, в оверлоке первым вообще делать нечего, да и насчёт вторых есть у меня некоторые сомнения; трикотаж ими шить нельзя, да и ткани обычные тоже не стоит. Jeans сами за себя говорят, но сейчас таких типа джинсовых материалов очень много, включая разнородный трикотаж, для которого нужны другие иглы.

В общем, из трёх пачек полезная для оверлока, по большому счёту, одна. Остальные больше для швейной машинки. Для обмётывания тканей на оверлок подойдут самые обычные универсальные иглы от швейной машины, они здесь не представлены, но наверняка у вас есть.

Насчёт хорошие или нет — у Organ раньше были хорошие иглы, но несколько лет назад появились косые иглы вьетнамского производства и репутацию марки они изрядно попортили. Ваши, вполне возможно, хорошие. Schmetz же в этом плане надёжнее, а в магазине вам про них рассказали какую-то чушь (я про сообщение из другой темы).

Спасибо большое за развернутый ответ. Я так понимаю их лучше поменять на shmetz? Но тогда что должно быть написано на пачке и какой номер ? А как насчет 2х пачек для распошивалки , они пойдут или тоже поменять ?

llinneska, Окт 13, 2019
llinneska

Tomaedelveys, это хорошие иглы. Те, что вы называете для оверлока, они и для швейной машины для разных тканей (конкретно написано на пачке(

Спасибо.

Tomaedelveys, Окт 13, 2019

Tomaedelveys,
Для распошивалки "пусть будут" 😃 90 правда не пользуюсь.
Для оверлока у меня в ходу: шметц суперстрейч, стрейч (когда нет нужных). 75 , 80. И 90 чтобы было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания