Аристократичность по-оренбургски - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать завораживающее платье по нашим русским традиционным мотивам.
Вдохновителями послужили платья Анастасии Романцовой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: Мадьярка, talj, tella, jponomore, Ирина Радзевилова, Зоряна28, xel, tnn1952, amina-ma, ОксанаЗ, delena_70 и все кто в кустиках ( только пожалуйста давайте как-нибудь из них выходить 👯 👯 👯 )
Мое воплощение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Другие фото в альбоме

Все картинки темы

| Не могу скачать оригинальные платья - Марья-искусница_84, Май 13, 2013

Марья-искусница_84 ,

Добрый день,

Не могу скачать оригинальные платья, которые в начале темы http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=144534&p=12151492. Пришлите их, пожалуйста, по почте или, если возможно, сообщите пароль. Заранее благодарна.

Просьба к автору онлайна: выкладывайте ФОТО В ЗАГЛАВИИ БЕЗ ПАРОЛЯ! Ушла из темы, так и не оценив красоты платья... Соответственно, так и не решив, вязать его или нет... 🙄

Девочки, а чем отличатся Шетландское кружево от оренбургского? Просветите незнайку, плиз.... 😳

Прелесть 4019, Отличить оренбургский платок от шотландского довольно просто по узорам.
Народ говорит что шетланд - это как город, рисунок у них такой... busy - то есть много там всего, как городская жизнь. Оренбургский - более спокойный раздольный, как тихо мирно на селе.

Шотландские проще по конструкции, они как оренбургский узор по всему полюl - то есть повтор рисунка в поле, вся красота в кайме.
у оренбургского - это самый просто вид рисунка. Например, типа блинова узора.

у шотландских не встречается круговая конструкция. Вообще,
медальоны (один большой сложный ромб) - или 5, 7, 9, 13 - это только оренбургские.

Эстония - там узоры растительно-цветочные. и там мушки.
у оренбургских платков - узоры геометрические.


Узоры шотландских платков можно увидеть в музее http://www.shetlandwoolbrokers.co.uk/epages/BT2741.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/BT2741/Categories/Patterns/%22Shetland%20Lace%22

Виртуальный музей Оренбург http://www.omizo.ru/about/orenpuh.html

Ещё принципиальное отличие - в шетландском кружеве узор вывязывается и по лицу, и по изнанке, в оренбургских ажурах - по лицу

Некоторые оренбургские узоры вяжутся и по изнанке.

| Схемы Марья-искусница_84, Май 13, 2013

Марья-искусница_84, Здравствуйте, Мария! Могли бы Вы мне помочь? Очень хочу связать такое платье, но не могу найти схемы. Особенно зигзаги, которые после каймы. Помогите, пожалуйста. Благодарю!!

ElenaFrench, Авг 30, 2018

ElenaFrench,
Привет.
Я схемы свои убрала, т.к. у меня они в данный момент переносятся в электронный вариант и работает платная группа по вязанию этого платья.

ElenaFrench, Авг 31, 2018

Марья-искусница_84,я тоже искала в интернете это платье но безуспешно,если вы нашли то подскажите где искать

Платье "Оренбург"
Альпака Zitron
Почти 400 гр или 2400 м
Для каждого ромба рисовала свою схему. 8 ромбов - 8 схем. В общем все переведено в схемы. За подробностями в директ, кто хочет повторить. Работает чат в там-там
Павлопосадский платок: ворот и манжеты на кнопках. Ворот пришит к нижнему платью из фатина.
Более подробно в иг @marusia_biryukova

[/quote]
alex22nor, Сен 09, 2018
alex22nor

Марья-искусница_84,я тоже искала в интернете это платье но безуспешно,если вы нашли то подскажите где искать

А что искали?

Девочки, сломала мозг об эти ромбики. Может быть коллективный разум поможет их разгадать.

Cnopochka, Мар 24, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания