Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Желтое платье здесь Шикарное платье для маленькой девочки-7. Описание Шикарное платье для маленькой девочки-7.
Проволока бывает стальная, медная и алюминиевая. В оплетке обычно две последних, продаются в магазинах электрики, где выключатели, счетчики, розетки и т.д. На строительных рынках. Но не думаю, что проволока будет лучше регилина. Нужно поискать на просторах интернета, как его правильно вшивать.

Есть вот такое платьице, ничего грандиозного, но на мой взгляд это лучшее из того, что я шила, смотрится очень нарядно, но при этом модель нежная и детская ни кринолинов, ни корсетов, наверно от переизбытка последних хотелось чтобы девочка была девочкой, а не уменьшенной копией женщины

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Arizona dreams, Окт 24, 2013
Arizona dreams

Есть вот такое платьице, ничего грандиозного, но на мой взгляд это лучшее из того, что я шила, смотрится очень нарядно, но при этом модель нежная и детская ни кринолинов, ни корсетов, наверно от переизбытка последних хотелось чтобы девочка была девочкой, а не уменьшенной копией женщины

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Возможно, кто-то не согласится, но мне кажется, что платья такого типа смотрятся на девочках, гораздо лучше, чем платья с корсетами:) Очень красивое платье:) И очень красивая девочка:)

Arizona dreams платьице очень и очень! можно подробности "в студию"?

Радна, Окт 25, 2013

Спасибо.

Радна

подробности "в студию"?

Всё очень просто, лиф классический отрезной чуть выше талии, рукавчики фонариком на манжете. Лиф украшен клеевыми стразами в вида больше ближе к талии и как бы сходят на нет более мелкими к горловине, сзади потайная молния, лиф двойной внутри хб, на рукавчиках цветочки из нейлон-шифона. Юбка из трёх слоёв, нижний солнце из стрейч сатина, две верхние из американского нейлон-шифона по типу американок , каждая где-то шириной метров 6 (точно уже не помню) и по низу рюши коэффициент присбаривания 3.5-4. Пояс пришит к бочкам, иначе будет всё время будет подскакивать, к концам расширение и концы наискосок, чтоб бант был красивым.

Arizona dreams
А сколько чего из ткани ушло, если считали?
Очень красивое платье!!! 😍 😍 😍
Я тоже придерживаюсь, такого мнения, девочки должны быть девочками. А женщинами они еще успеют побыть 😊

Девочки добрый вечер, давно наблюдаю за вашими нарядами, наконец-то решилась сшить доне на первый день рождения платье. Но так как я в этом деле полный профан, прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, как шьются вот такие платья (как вставлять фото я не разобралась - вставила ссылки):
http://butterfly-dress.com/platjavnalichii/na-1-2-goda/plate-yarko-goluboe2012-10-24-21-55-32-detail
http://princessa-pipita.ru/product/27143/

Valya_R, Окт 25, 2013
Valya_R

Arizona dreams
А сколько чего из ткани ушло, если считали?

Спасибо! Я плохо помню сколько сатина ушло, но нейлон-шифона было 7,5 ярдов, израсходовала весь, собственно расчет делала к количеству ткани, так как купила его с оказией ещё пару лет назад.

Девочки! помогите, пожалуйста, разобраться с таким платьем....
несколько вопросов возникло...
есть ли на осинке мк такого платья?
Оно шьется или можно из кусков?
Сколько метров фатина нужно для роста 90 см?
Юбка на кольцах или объем фатин держит?
Спасибо

на фотохостинг →

Всем добрый вечер! Похвалюсь и я одним из платьев. Шила его крестнице мужа к прошлому Новому году.

на фотохостинг → на фотохостинг → Сейчас обдумываю идею уже для своей принцессы 🙄

Ksushk@, Окт 25, 2013
Ksushk@

Девочки добрый вечер, давно наблюдаю за вашими нарядами, наконец-то решилась сшить доне на первый день рождения платье. Но так как я в этом деле полный профан, прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, как шьются вот такие платья (как вставлять фото я не разобралась - вставила ссылки):
http://butterfly-dress.com/platjavnalichii/na-1-2-goda/plate-yarko-goluboe2012-10-24-21-55-32-detail
http://princessa-pipita.ru/product/27143/

а Вы давно наблюдаете - картинки просто смотрите или описания к ним тоже читали?
по ссылке второго платья я явно наблюдаю прямо на сайте описание модели рядом с платьем... чего же больше?
какой конкретно вопрос Вас интересует? КАК ШИТЬ? машинкой или на руках... 😏

katerinaleksa
Конечно осилить все темы нереально, я читала описания тех платьев, которые нравились. Платья по второй ссылке я не видела (просто может еще не дошла до туда, я на 4 части, но боюсь что пока я буду изучать дальше - у меня совсем не останется времени шить, тк остался месяц до ДР), если не трудно то ткните меня носиком - где описание. А по первой ссылке я думаю, что там несколько слоев солцн обработанных леской. Но я незнаю сколько и из какой ткани слои? просто солнце или со сборкой? Подскажите, если вас не затруднит правильно ли я думаю или поправьте меня. Шить собираюсь на машинке.

| как быстро осилить темы

как быстро осилить темы
наверху страницы в каждом подфоруме есть слово КАРТИНКИ. нажмите, и счастье будет ВАМ! гораздо проще, чем листать 150 стр текста
а что касается описания второго платья - кто-то кого-то по-моему не понимает.... 😕 по ВАШЕЙ 📌 второй ссылке платье 13-109 справа после слов "выбрать размер" идет описание платья
по первому платью - минимум три слоя вижу, с леской, да.
органза. говорят, дешевле ее купить в шторном магазине, потому что там ширина 3 м, а не 1-1,20, как в рулонной органзе.
просто ли солнце или со сборкой? видите складки на месте соединения полочки и юбки? вот Вам ответ

| алёнушка

на фотохостинг →
на фотохостинг →
шикарное деревенское платье 😃 очень довольна мелкая 😃
все просто - оставались кусочки прямоугольные нарезаные от чего-то и косая бейка.
на глазок кроим кокетку, шириной 30-32-34 см, в зависимости от обхвата груди, чтоб свободно было , не в обтяжку
горловину промеряем (сзади тоже глубокий вырез) , чтоб голова проходила свободно - примерно 54 см должно быть
первый ярус - коэффициент сборки примерно 1,5, сборку распределяем так, чтоб на боках много не было, второй ярус я всегда делаю 2-2,5 коэффициент сборки
третьим ярусом - оборки, тут уж коэффициент все 3-3,2 минимум
косая бейка по низу оборок, а между ярусами на швы сверху настрочена косая, сложена пополам. ей же отделаны горловина и проймы.
платье до щиколоток. если поднимать выше, будет не так красиво, на мой взгляд

katerinaleksa
За подсказку просмотра по картинкам огромное спасибо, а я листаю все страницы.
А 3 слоя органзы все одинаковой длины? Около талии вижу складки значит надо кроить солнце с коэфициентом ( а с каким лучше будет)? И под слоями наверняка есть подъюбник, правильно? Чтобы такая пышность была какой нужен?
А по второму платью, там описание самого платья - его внешний вид, а не как оно скроено из скольки слоев и из какой ткани? Если не затруднит помогите рзобраться 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания