telena: Hаши pуки не для скуки, для любви сеpдца !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый день! 🌸 🌸 🌸
Меня зовут Елена. Мне 40 лет. Четверо детей. 😃 Шитье для меня - это и удовольствие, и радость, 😊 и необходимость ! 😏 Надеюсь Вам понравится! 😘

музыка Ю.Маликов В.Добрынин слова В.Харитонов
🎉 🎉 🎉 🎉
У нас молодых впеpеди года
И дней золотых много для тpуда

Hаши pуки не для скуки для любви сеpдца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца

Пусть в сеpдце твоём как pодня живут
Hавеки вдвоём и любовь и тpуд

Hаши pуки не для скуки для любви сеpдца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца...
🎉 🎉 🎉 🎉

Леночка, спасибо тебе большое!!! 💟
Всё поняла, обязательно учту 💡

| Платье

Платье из итальянского трикотажа. 😃 Тоже "свежеиспеченное". 🌟 Выкройка из Бурды 6/2013 модель 138. Как же я ждала этот номер журнала... 😊 С анонса дни считала до выхода. 😂 Мне очень понравилась эта выкройка, к тому же она была мне нужна для одной задумки 😎 Размер брала 44, без припусков. Шила без молнии, чуть-чуть удлинила. Немного убрала длину плечевого среза, так как не хватало ткани (нужно было совмещать полоски). Пройму тоже уменьшила 😃 Да, вырез горловины широкий. Я в принципе это знала, но мне нужно было понять насколько, и как в оригинале будет выглядеть, поэтому я его не меняла. Но потом уже пришлось вырез уменьшать, обработав горловину широкой полоской этого же трикотажа. Шьется быстро, хочу повторить в марлевке... 🙃
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо. 😃

Сегодня весь день в этом платье проходила. Очень удобно! Одного замечательного человечка добрым словом поминала, она, наверное, объикалась... 😂

| Костюм Скомороха

А теперь начало...

Да, свою собственную швейную машинку мне надо было давно купить, еще когда родился первый ребенок. Но было как-то не до этого, переезды, накопления, переезды. И вот вроде окончательно осели, правда, детишек уже трое. 😂 И так получилось, что достались моим мальчишкам брюки новые, много брюк. В ширину хорошо. Они у меня бравые молодцы, а вот в длину... Короче, надо было подшить где-то пар 9. В какую сумму это выливалось, думаю, можно и не говорить. И всё, я поставила вопрос ребром - покупаем машинку. Долго я копалась с выбором, ох долго 😳

Естественно, набрела на осинку, где очень много полезной информации и отзывов. И вот моя красавица у меня дома. Шей не хочу. Но не тут то было 😂 Для меня она была такой диковинкой, потому что какие-то программы, электрическая и с педалькой. Шила-то я до этого на мамином обычном механическом зингере. К слову сказать, машинка шила замечательно. 😊

Простояла моя диковинка, наверное, месяц в коробке. Пока меня петух жареный не клюнул 😂 , так как у ребенка в садике ёлка должна была быть и нужен был костюм скомороха. Я пулей в магазин, покупаю самую дешевую ткань (намучалась я с ней, скользкая и тонкая), но зато нужного красного цвета. И шью. Да, всё когда-то бывает в первый раз. 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →
"Рубашка" - выкройки нет, это обведенная на газете, подходящая по размеру футболка сына, и доведенная "до ума". 🙃 Шапка и накладной воротник с бубенцами. Фото только такие, так как ткань сильно бликует.
Спасибо. 😃

| Пижама

А вот и моя вторая работа. Пижама из интерлока для старшего сына. Вообще в первый раз трикотаж шила 😊 И рибану в первый раз пришивала... 😳 Модель 37 из Оттобре 6/2009. Размер не помню какой брала, всё прикладывала старые пижамы и боялась сшить маленькое по размеру. В результате получилось на вырост 😂 Выкройка мне очень понравилась.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Пижама
| Шапочки

Шапочки из кашкорсе с начесом давно сшила своим детишкам по МК shveika http://club.osinka.ru/topic-86291?p=4874642#4874642 . Спасибо!
В первый раз приклеила стразы, держатся до сих пор...после стольких-то стирок...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И шапочка из обычного кашкорсе...
на фотохостинг →
Спасибо. 😃

Лена, какие у вас пижамами чудесные получились!!! Я все вот только мечтаю своим пижамы шить)))) а подскажите, интерлок не очень теплый? Он с начетом или нет? Не могу понять как он выглядит(((

Спасибо! 💟
Интерлок без начеса. Он толще кулирки. Зимой на пижамы - самое то. Платьица девочкам в садик отличные будут. Единственный у него недостаток - он после нескольких стирок уползает в ширину, а длина подсаживается... 😂 Поэтому вещи лучше кроить подлиннее. 😏

telena, Ноя 27, 2013
telena

Спасибо! 💟
Интерлок без начеса. Он толще кулирки. Зимой на пижамы - самое то. Платьица девочкам в садик отличные будут. Единственный у него недостаток - он после нескольких стирок уползает в ширину, а длина подсаживается... 😂 Поэтому вещи лучше кроить подлиннее. 😏

Лена, спасибо!
У меня двое мальчишек, так что мне только пижамки шить)))) ну или костюмы спортивные))))

Комплект постельного белья из люксового мако-сатина. Комплект состоит из простыни на резинке на матрас 90*200, пододеяльника на кнопках 140*200 и наволочки 50*70. И на наволочках, и на пододеяльнике есть "ушки". 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо. 😃

Футболки для моих мальчиков из вискозного купонного трикотажа. Выкройка самостройная 😂 , чтобы максимально использовать ткань с волками. Не могла долго сшить, так как было очень сложно подобрать компаньон. Но все же нашла, по качеству идеально подошел, а по цене вышел в несколько раз дороже чем купон. Но зато какая красота... 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо. 😃

telena, Фев 14, 2014
telena

Футболки для моих мальчиков из вискозного купонного трикотажа. Выкройка самостройная 😂 , чтобы максимально использовать ткань с волками. Не могла долго сшить, так как было очень сложно подобрать компаньон. Но все же нашла, по качеству идеально подошел, а по цене вышел в несколько раз дороже чем купон. Но зато какая красота... 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо. 😃

Лена 😃 , привет
Красота - то какая 👻 👻 👻
Волк прям как живой 🙉 Прекрасная футболка 👍
У тебя там кусочка с волками не осталось , умираю по этому принту 😳

Инга! Добрый вечер! 🌸 🌸 🌸
Спасибо! 💟 К сожалению, не остался. 🙄 Мне самой достался один купон с двумя мордами, вот пришлось изворачиваться на двоих... Хотя было велико желание себе сшить футболку 😃 Очень ласковый трикотаж...

Лена, добрый день! А я и не знала, что у тебя есть своя тема! Теперь буду заглядывать.
Классные футболки! У меня тоже такая ткань лежит, компаньона нету!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания