Пинетки, носки, обувь - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! 🎈
Пинетки обожаю вязать и вяжу уже не первые, но все равно пришла к вам с вопросом.
Как связать спицами круглый "носочек" у пинеток? Ну чтобы он был закругленный, а не "квадратный"? Уже знаю по опыту, что если вязать от подошвы( а не от манжеты) то результат лучше, но все равно, когда мы начинаем убавки на мыске-то все равно как то "прямоугольно"...может только у меня? Знаю, что есть еще куча способов убавок в зависимости от модельки самих пинеток, но хочется вот чтобы классика, и "кругло"? 😳

Покажите фото примерное.
Вообще один из простых способов-убавления делать не лицевыми, а изнаночными ,если рисунок позволяет. Лицевая строчка дает такой квадратненький вид.

Funny25

Пинетки "Джульетта"
на фотохостинг →

очень понравились туфельки. Вы вязали их по какому-то из уже существующих описаний? или по своему собственному? расскажите, пожалуйста, хоть в двух словах как вяжутся такие туфельки

Спасибо за идею и подсказки Просто Людмиле! Благодаря этому связала вот такие пинеточки колокольчики
на фотохостинг →

kolobok Описания к сожалению нет,но можно оттолкнутся от МК Наташеньки Лапиной (о5ya) "Цветочные туфельки" только застежка по другому немного вяжется- продлевается задник пятки (у меня на 4 ряда) и добавляются петли спереди на застежку (только не забудьте отверстие для пуговки сделать). Отделка простая- 2 нитями ириса (зеленого и розового цвета) прошивается иголкой швом наискосок, ну и бантик с розочкой.

| пинетки-угги спицами

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания