Вяжем для кукол - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Новенькое:

Красивые обновочки у всех!
Сашулямам, вы молодец! Так много малышей и все в одежках 😃

У меня тоже новое навязалось

Девочки, а я с вопросом. Вы подклад для вязанных платьев куклам делаете? Связала для Готц платье прямое крючком, юбка "галочками". Просвечивает... Даже когда на полке стоит... Теперь в раздумьях. Платье задумывалось по фигуре, правда хлопок после стирке немного подсел - но если отпарить, будет свободнее. Шить умею, вот и размышляю над подкладом. Или просто трусики сшить 😕 . Машинку швейную привезут через неделю, так что есть время думать 🙄

знакомую куколку приодела

НатаВ, Июл 17, 2013
НатаВ

Девочки, а я с вопросом. Вы подклад для вязанных платьев куклам делаете? Связала для Готц платье прямое крючком, юбка "галочками". Просвечивает... Даже когда на полке стоит... Теперь в раздумьях. Платье задумывалось по фигуре, правда хлопок после стирке немного подсел - но если отпарить, будет свободнее. Шить умею, вот и размышляю над подкладом. Или просто трусики сшить 😕 . Машинку швейную привезут через неделю, так что есть время думать 🙄

Я Вам посоветую связать нижнюю юбочку пышненькую 😃

Просто Женщина, пышная не выйдет - юбка прямая, а-ля для взрослых. Всё-таки, пока машинка в ремонте, склоняюсь к подкладу.

Квакша Межгалактическая, классные))).
А подклад придётся шить - вопрос решён, осталось дождаться машинки и 💈

Это кукла Настя. Нарядов у неё ещё мало, но её мама уже подросла, скоро 3 годика исполнится, так что наряды будут увеличиваться 😃
на фотохостинг →

И я думаю чего это никто что ли не вяжет? А тут продолжение.....такая красота

Вязанное платье для малышки Хоулин.
на фотохостинг →
Набрать 16 воздушных петель.
1ряд. Начиная со 2 в.п. вязать 14 столбиков без накида.
2-3 ряд. Поворачиваем вязание. Воздушная петля подъема. Вязать столбиками без накида до конца ряда.
4 ряд. Формируем прибавки по бокам укороченными рядами. Воздушная петля подъема. Вязать 5 петель столбиками без накида. Затем поворачиваем вязание и вяжем эти 5 петель в обратную сторону.
5-12 ряд. Поворачиваем вязание. Воздушная петля подъема. Вязать столбиками без накида до конца ряда.
13 ряд. Формируем прибавки по бокам укороченными рядами. Воздушная петля подъема. Вязать 5 петель столбиками без накида. Затем поворачиваем вязание и вяжем эти 5 петель в обратную сторону.
14-17 ряд. Поворачиваем вязание. Воздушная петля подъема. Вязать столбиками без накида до конца ряда.
ВЕРХ ПЛАТЬЯ ГОТОВ.
Юбка вяжется столбиками с накидом сначала по кромочным. В каж. кромочную петлю по низу лифа вязать по 2 столбика с накидом. В след. рядах точно так же по 2 столбика с накидом в каж. петлю. Таким образом 4 ряда. Послед. 5 ряд чередуем столбик с накидом и столбик без накида в каж. петлю.
Сзади на лиф пришить 3 крючка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания