предложения по организации похвастушек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я за то, чтобы ставить несколько тегов, если одинаково распространены разные названия.

"аксессуар спицами"
"бактус спицами" "плечегрейка спицами" "манишка спицами"
"безрукавка спицами" И "жилетка спицами"
"берет спицами"
"болеро спицами" И "шраг спицами"
"варежки спицами" И "рукавицы спицами"
"джемпер спицами"
"жакет спицами" И "кардиган спицами"
"зонт спицами"
"игрушки"
"интерьер" - ставим дополнительно ко всем предметам интерьера (от вязаных новогодних шариков до пледов и занавесок)
"кепка спицами"
"комбинезон спицами"
"конверт спицами"
"кофта спицами" И "кофточка спицами"
"купальник спицами"
"манишка спицами" И "шеегрейка спицами"
"митенки спицами"
"носки спицами"
"палантин спицами"
"пальто спицами"
"перчатки спицами"
"пинетки спицами"
"платье спицами"
"плед спицами"
"пуловер спицами"
"полоска для волос спицами" И "повязка для головы спицами"
"пончо спицами"
"рюкзак спицами"
"салфетка спицами" И "интерьер"
"свитер спицами"
"снуд спицами"
"сумка спицами"
"топ спицами"
"туника спицами"
"украшения"
"шаль спицами"
"шапка спицами" И "шапочка спицами"
"шарф спицами"
"шляпа спицами" И "шляпка спицами"
"шорты спицами"
"юбка спицами"
"нижнее белье крючком"
"воротничок крючком"
"гольфы спицами"
"гетры спицами"
"косынка спицами"
"цветы"

дополнительный тег "кофточка" для изделий
1. с короткими рукавами,
2. легкие ажурные с длинным рукавом,
3. изящные и нарядные жакеты
4. очень часто и пуловеры и джемпера
5. детские кофты и жакеты

Если изделие с застежкой сверху до низу, то "кофта спицами".
Если к этому есть авторское название, например "кардиган", то его тоже ставить.

Для изделий связанных на машине можно ставить 2 тега:
"кофта спицами" и "машинное вязание", потому что на спицах можно такое вязать, а на крючке нет

Детские вещи называем грамотно, как вы уже договорились " платье крючком детское" "штаны спицами детские" "юбка спицами детская"

К тому что с застежками, завязками - добавляем "кофточка", все что без застежки - добавляем "свитер"

"онлайн"

"по переводам"


нужно ли запретить тему общие вязальные похвастушки, заменив ее на ряд профильных похвастушек (детские / мужские / для собак)
да, в общих похвастушках все перемешано
20%
 20%  [ 96 ]
нет, общие похвастушки надо оставить для любых вязаных изделий
79%
 79%  [ 378 ]
Всего проголосовало : 474

| предложения по организации похвастушек

а зачем существует тема для представления детских работ ?
http://club.osinka.ru/topic-146754

Чтобы работы детские выставляли и там и тут ? Чтобы перегружать тему для взрослых похвастушек, ведь у нас у всех "куча" времени на просмотр моделей также не по теме ?

Вай, вот упорная женщина... 😎
lenotschek - см.выше

тишкин кот

Тема называется похвастушки вязальные.
Коль скоро здесь демонстрируются вязаные детские вещи, они здесь законны.

Я тоже не против показа вязаных вещей для детей.
Но мамы иногда путают - это "похвастушки вязальные" , а не "похвастушки детьми"

Анфа, Авг 15, 2013
Анфа

Я тоже не против показа вязаных вещей для детей.
Но мамы иногда путают - это "похвастушки вязальные" , а не "похвастушки детьми"

Да и пусть хвастают.
Вот к примеру выше постом черно белое платье - на девчушке оно по моему мнению лучше смотрится чем на взрослом, - благодаря этому посту увидела интресную ветку по журналу с которого модель. Ну и что что и там и там показано? Кто-то там увидел, кто то отсюда перенаправится в спецветку.
Чего делить то? А то такими темпами возьмутся за Ирландок - у них тоже своя тема, за Машинисток - там вообще подфдорум...
Лично для себя много новых тем открыла благодаря разнообразию техник и моделей именно из этой темы.

larisa230767 Красивое пальто, очень видно что кропотливая работа и отличное воплощение!! 💟

| предложения по организации похвастушек

Дорогие Рукодельницы.

Раз уж в очередной раз возник вопрос о том, как и какие работы размещать в подфоруме "похвастушки вязальные", я открываю тему, в которой каждый может высказаться по теме.

Убедительно прошу аргументировать свои высказывания и придерживаться Правил Клуба.

В добрый час!

Анфа, Авг 15, 2013
Анфа

Я тоже не против показа вязаных вещей для детей.
Но мамы иногда путают - это "похвастушки вязальные" , а не "похвастушки детьми"

Это выбор лично каждого. Я бы своего ребека выставлять напоказ на весь мир не стала. Люди разные, мало ли кто чего пожелает глядя на дитя. Но и показать вещь без модели - как?

Я за всякие вязаные вещи!
Только одно пожелание - выставлять наиболее информативные фото по вязаной модели.

Макуся, Авг 15, 2013
Макуся

Я за всякие вязаные вещи!
Только одно пожелание - выставлять наиболее информативные фото по вязаной модели.

фотки именно вязаной модели, а не те,где можно увидеть все,кроме этого. 😃

Макуся, Авг 15, 2013
Макуся

Я за всякие вязаные вещи!
Только одно пожелание - выставлять наиболее информативные фото по вязаной модели.

Согласна, иногда хочется больше технических деталей. Но никто никому ничего не должен..Хочет человек поставить вот именно такое фото с кривой рукой, заломленной за голову и в полуобороте - это его право. Правил Клуба он не нарушает, а соответствовать всем вкусам всех посетителей - право слово, невозможно.. 🙄
Если мне очень захочется - я в личке могу спросить подробности, что и делаю периодически.

Очень часто на фото почти и не видно того, что связали вообще,но очень хорошо видно то, что вокруг- лес, или диван, или машина, или...да что угодно . Или фото такие микроскопические, что вообще ничего не видно .Ну зачем выставлять такие фото? иногда выставляют очень большое кол-во фото - ,.а вот доча позирует и спереди ,и сзади, и в сбоку, и снизу,,, Вполне достаточно 2-3 фото....

Я в детские похвастушки не хожу, т.к времени нет... Но детские модели смотрю с удовольствием... Для себя что- то беру на заметку... Считаю что детям наравне со взрослыми можно и нужно быть в ОБЩИХ похвастушках... Единственное, я бы ввела правило ( если это возможно ) и отразить его в заглавном посте: при выставлении любой модели писать обязательно пряжу, ее состав и метраж, номера спиц и крючков и расход... Именно эти моменты вызывают много вопросов от большого количества людей и раздувают тему...

Айрин74, Авг 15, 2013
Айрин74

... Хочет человек поставить вот именно такое фото с кривой рукой, заломленной за голову и в полуобороте - это его право. ...

Девочки, не стоит так уничижительно отзываться о представляемых позах. К тому же нет никакой гарантии, что когда-то вам самим не покажется лучшей фото именно с такой вашей позой 😏
Иногда нужно показать шов, или окат рукава, или узор, или место соединения... да мало ли деталей, которые можно показать. Но если все будут стоять в 3-х позах - анфас, профиль и фото сзади -нам уже не будет так интересно смотреть 😃 . Зачем лишать себя удовольствия видеть красивые фото, на которых хорошо представлена связанная модель? я не понимаю... Ни трава, ни дерево, ни закат, ни дом интересной архитектуры на заднем плане не заберут достоинств связанной модели, а глазу приятно 😃 .
Кроме того, вы же все сами знаете, как трудно подобрать позу, чтоб наилучшим образом представить модель. Если это летящая юбка - отлично подойдёт вото в кружении, если А-образная - нужно отставить ногу, чтоб показать рисунок нижней части и т.д... Но чтоб получить 5 удачных фото, надо сделать 100 фотографий! А ведь нам нравится, когда связанная модель представлена на фигуре, а не на столе или манекене. Если на человеке показана модель, мы видим, как она ведёт себя при ходьбе, в районе декольте, на руках подмышками не морщится ли 😏 ...
В общем, предложения таковы:
1. Если это модель из онлайна, делать ссылку, как многие и делают 😃 . Там можно даже найти не только модель, но и процесс её вязания 😏
2. Выставлять в похвастушках не только фото модели целиком , но и фото деталей крупным планом. Было бы здорово, чтоб это стало хорошим тоном в Похвастушках. 😃 Давайте к этому стремиться 😃
.
Девочки, ведь не все знают законы композиции при фотографировании, не все те, кого мы просим сфотографировать нас в вязаном понимают, что нужен крупный план, желательно резко 😏 , не все из нас сумеют обрезать в редакторе лишнее на фото. Давайте будем терпимее!
К тому же можно написать такому человеку - очень понравилось ваше изделие, хочется рассмотреть детали. 😃 Не примпомню случая, чтобы кто-то отказал 😃

elenasg

... фотки именно вязаной модели, а не те,где можно увидеть все,кроме этого. 😃

Hell60

Очень часто на фото почти и не видно того, что связали вообще,но очень хорошо видно то, что вокруг- лес, или диван, или машина, или...да что угодно . Или фото такие микроскопические, что вообще ничего не видно ....

Девочки, ну покажите на примерах - фотки, где можно увидеть всё, кроме вязаной модели! И чтоб быть конструктивными, покажите, как нужно. Тогда мы сможем рукаводствоваться вашими советами, а пока ваши слова выглядят, как негатив.
.
И знаете девочки, получить красивые фото - трудно! На это нужен фотограф, знакомый с композицией, нужен дополнительный свет - вспышки, штативы, рассеиватели, отражатели... Нужно умение модели (человека) принимать красивые позы и показать эмоции на лице. Из личного опыта скажу - если это не дано от природы - это очень трудно! Но мне хочется интересно представить вязанаю модель, а муж увлекается фотографией, и мы оба любим природу. Эти увлечения нас объединяют, мы оба с нетерпением ждём, когда же настанет день фотосессии. 😃 Поэтому другим фоткам взяться неоткуда 😏 . Могу только пообещать, что буду выставлять в похвастушках и фото деталей и просить мужа делать фото более крупным планом (так-то он пейзажист 😏 )
Извините за длинный пост 🙄

varfalameev73, Авг 15, 2013
varfalameev73

Единственное, я бы ввела правило ( если это возможно ) и отразить его в заглавном посте: при выставлении любой модели писать обязательно пряжу, ее состав и метраж, номера спиц и крючков и расход... Именно эти моменты вызывают много вопросов от большого количества людей и раздувают тему...

Согласна!

Мне тоже хочется написАть...Поскольку в темке похвастушек выставляется очень много фото (чуть ли не в каждом посте) , хочется пожелать ,чтобы комментирующие ,хвалящие ,интересующиеся осиночки писАли ник,а не цитировали весь пост вместе с фото...
Конечно ,гиперцитирование не является нарушением правил клуба,но лично я очень понимаю осиночек,у которых медленный интернет ,или тех ,у кого нет безлимитного тарифа...Да и наблюдать на одной странице по 3 поста с одинаковыми фото,но разныни комментариями, наверное слишком..
Другой вопрос-как с этим явлением бороться?

NataNick все прекрасно понимают,что делать красивые фотографии очень сложно.Я по этой причине очень редко выставляю свои изделия,потому,что нет навыков фотографирования и нет возможности нанимать профессионального фотографа.
Я сейчас не буду лазить по теме и искать фотки,где не видно самого изделия,но это бывает не так уж и редко.Приходится разглядывать замки,мосты и т.д.,а сама модель настолько мелкая или закрыта цветами и т.п.Кстати именно эти фотографии зачастую сделаны боле менее профессионально,хорошего качества,но не для демонстрации вязаного 🙁
А в основном то вязальщицам интересно рассмотреть все детали модели.
Негатива никакого нет,но вязальный форум должен соответствовать максимально своему названию.Никого обижать я не хотела и эта тема специально создана для высказывания своего мнения и для того,чтобы улучшить подфорум
поддерживаю,что должна быть информация о пряже,ее расходе и номере инструмента


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания