Как продать талант?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Как продать талант?

Уважаемые дамы! Подскажите мне, пожалуйста, поделитесь опытом, как совмещать приятное с полезным? Нет сил больше работать в офисе менеджером! Пропадаю! 😿
Умею рисовать (карандаш, тушь, акварель, масло, краска по стеклу), вышивать бисером, выжигать, немного шить, 8 лет практикую художественную татуировку. Но все это только хобби. Реальный доход приносит только работа "на дядю", то есть зарплата за работу в офисе, которая почти не оставляет времени на занятия любимым делом. Может, кто-нибудь из вас проходил такой же этап в жизни и у вас получается успешно продавать свои таланты? Расскажите, пожалуйста.

Знаете, Надежда у меня была почти такая же ситуация , я закончила Текстильный институт, но время было лихое - развал СССР и модельеры были никому ненужны. В итоге я проработала более 9 лет в офисе , не скажу что это меня очень угнетало, вечерами я успевал и вязать и шить и плести из бисера. Все изменилось когда я приехала в Москву , случайно в поисках работы я столкнулось с объявлением о работе со стразами и началось,мои мечты о творчестве и работа соеденились в одном лице, хотя я все-равно работать на дядю, но я имею возможность творить и еще получать за это деньги, думаю вам тоже надо попробовать найти более интересную творческую работу.

Спасибо за поддержку 😃 наверное, так и нужно поступить. Может быть когда-нибудь и собственный маленький бизнес открыть...

У меня такой период сейчас. Работа денежная, а материальной поддержки ни от кого нет. Пока нет другого выхода как совмещать основную работу и творческую. Тяжело...На работе провожу много времени, гораздо больше, чем 40 часов в неделю. На остальную жизнь времени не остается, и сил тоже. Но начинать все равно надо.

О, не у меня одной весеннее обострение. Аналогично - работа в офисе, такая, что конечный смысл объяснить ребенку не могу (что делаю, зачем, почему и кому это надо...). Но кормит эта самая работа и меня, и ребенка, и родителям подкидываю. Но временами просто тошнит, хочу на полставки, а остальное время - творчество! для души!

Ой, девочки, и я такая! Спасает вязание на заказ!:yarn: Но где взять столько времени! Василисса, я тоже хочу на полставки! Но кроме меня в моей семье всего двое: сын и кот! 🙁

Ох, Надежда Н., Вы и мою ситуацию описываете! Моя, правда, осложняется наличием маленького ребенка и отсутствием опыта (т.е., опыт есть, но это было давно и неправда 😕 ). Сейчас активно сижу в интернете на предмет поиска более-менее подходящих вакансий, езжу на собеседования (понятно, безуспешно, исключительно в целх получения соответствующего опыта), заодно пытаюсь заочно получить второе образование. Главное - не терять надежды, я верю, что однажды что-нибудь подходящее да подвернется! 🙄

Ой, девченки...
В среду с начальником поругалась, заявление написала, увольняюсь. (Не вынесла душа поэта... 😃 )
Новую еще не нашла, но так хорошо и легко мне на душе стало - не передать! Абсолютно ни о чем не жалею, хоть и зарплата была Очень приличная.

Надежда Н.
Как говорят: С Богом!Удачи! 🙃

Завидую! Удачи!
Потом поделитесь опытом, как устроились.

Девочки, рукоделие и творчество - это прекрасно, но часто люди, которые превращают его в источник заработка, в конечном итоге начинают ненавидеть его еще больше, чем контору. Потому что это уже тяжелейший труд, и нет ни свободы, ни роздыха. Спросите у тех, кто профессионально шьет.

pesh

Девочки, рукоделие и творчество - это прекрасно, но часто люди, которые превращают его в источник заработка, в конечном итоге начинают ненавидеть его еще больше, чем контору. Потому что это уже тяжелейший труд, и нет ни свободы, ни роздыха. Спросите у тех, кто профессионально шьет..

Потому что малооплачиваемый... 😑

Полностью согласна с Вами, pesh! 😃

Удачи, Надежда!

Я тоже согласна с pesh, сама все это прошла и похоже буду опять к офису склоняться, но где вот взять работу, может не на пол ставки, а хотя бы на нормированный день? Ведь придя домой в 8 -9 часов на ребенка времени не остается. А насколько это действительно важно я поняла просидев дома практически весь учебный год. Какой прекрасный мир открывается, когда можно просто погулять с сыном и поговорить, темболее что он растет сейчас уже не по дням. 13-й год и так жалко времени которое упущенно из-за этой работы.

А есть кто-нибудь, кто совмещает сидение с ребенком и работу на дому? Мне многие говорят, что это очень тяжело, но мне кажется, в моем случае это вообще единственная возможность работать и не потерять при этом связи с дочкой...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания