Комбайн? Терка? Что?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Комбайн? Терка? Что?

Девушки, посоветуйте!
Каждый год одно и тоже- конец лета и урожай чего-либо: морковь, кабачки, баклажаны и т.д.
Съесть невозможно, хранить негде, выход -консервировать.
Для этого нужно все это натереть.
Посоветуйте какой-нибудь агрегат на чем удобно в больших количествах перерабатывать овощи?
Комбайны когда-то были, ну уж очень громоздкие, да и потом лежат весь год.
Может есть что-то более приспособленное?

Как насчет блендера? У меня Redmond RFP-3903, он как мини-комбайн. Там помимо самого блендера в комплект входят 3 терки и 2 чаши (побольше и поменьше).
На зиму квашу капусту в больших количествах не только себе, но и родственникам. Для этой цели отлично подходит.

на фотохостинг →
а у меня вот такая терочка - очень довольна 😃 , но только именно этой фирмы остальные хуже.

Смотря что должно получиться на выходе.
У меня два агрегата в ходу - кухонный комбайн и терка бёрновская. На первом натираю, когда нужно мелко - получается, как на обычной терке. А на бёрновской - соломкой - или тоненькой или потолще- и шайбами.
Вот, терку эту уже показали)))

Девушки, большое всем спасибо!
Попробую разобраться теперь.
😃

| Re: Комбайн? Терка? Что? Ledy Jul, Авг 31, 2013
Ledy Jul

Комбайны когда-то были, ну уж очень громоздкие, да и потом лежат весь год.

Удивили. У меня комбайн стоит постоянно на рабочей поверхности, пользуюсь круглый год практически каждый день - салаты (главным образом), рагу, заготовки для супов-борщей, соусы, майонез... без него как без рук! Ну и консервация, само собой!

Snowflake
И Вы меня тоже удивили. 😃
( в хорошем смысле)
А какой у Вас комбайн?
Может чудо какое удобное?

У меня тоже комбайн в ежедневном использовании уже с 1998 года и имеет постоянное место на столе, я им и тру овощи-фрукты, и мясо рублю и тесто мешу - удобнейшая вещь 😃 У меня Филлипс.
на фотохостинг →
К нему вот такие тёрки и месители
на фотохостинг →
и ещё к нему же есть соковыжималка - это единственная приспособа, которой я совершенно не пользуюсь (есть отдельная соковыжималка), как, впротчем и миксером ( у меня есть погружной, он более удобный)
на фотохостинг →
Потому делаю вывод - достаточно иметь просто комбайн, без блендера и соковыжималки и совершенно не представляю, что бы я делала без него 😃

Девушки-осиночки!
Всем спасибо за участие.
Разобралась -терка не подходит, хотелось бы именно автоматизированный 😃 процесс, а комбайны у меня были, мне неудобно.
Думала, может именно стругательно -нарезательный аппарат какой-либо изобрели 😊
Не громоздкий и заточенный именно на эти задачи.
Но увы.
Пойду шерстить интернет, может выловлю что-то 😃

Да, и к блендеру с насадками тоже.
У меня есть, но без терок-насадок.

| Блендер

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6159063&hid=765280

Блендеры / Braun
Braun MR 550 Buffet FPHC
Описание Характеристики Цены в интернете 66Магазины рядом 567Отзывы 65Обсуждение 50

Вне конкуренциии. Пашет отлично. Есть разные вариации.
Не изобрели другого, есть насадки на мясорубку, у Филипса тестила, не супер, но можно использовать.

Все приблуды занимают место. Их еще белыми слонами называют .

OlgaLun, спасибо огромное!!!
Это как раз мой блендер ( кажется 😃 , номер уж не помню, давненько покупала)
Я как раз подумала, вот бы мне к моему блендеру такую насадочку с терками.
Теперь дело техники -найти эту самую насадку.

Ledy Jul, Сен 02, 2013
Ledy Jul

OlgaLun, спасибо огромное!!!
Это как раз мой блендер ( кажется 😃 , номер уж не помню, давненько покупала)
Я как раз подумала, вот бы мне к моему блендеру такую насадочку с терками.
Теперь дело техники -найти эту самую насадку.

попробуйте зайти на сайт производителя. Либо они сами все "запчасти" продают, либо есть адреса магазинов, где их можно взять.

Да, Браун гораздо хитрее оказался 😃
По частям насадку нужную докупить + ножи чуть ли не дороже чем целиком блендер купить. 😈

Нелепица!Спасибо!!!
Это именно то о чем мечталось! 😊

Вот, кстати, да - роторные терки - очень хорошие штуковины. У меня была ручная, переработать продукты в разы быстрей получалось. А ту еще и электрические 😍 Я таких не замечала. Спасибо за информацию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания