За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

🎨 Оранжевый, кстати, это любимый цвет прирожденных оптимистов. 😃
Любимый цвет у Артема я пока не поняла какой, в одежде он не привередлив, но заметила, что обновками любит похвалится 😊
Два позитивных костюма, сочетающихся между собой, сшиты на рост 92, футболки из польского интерлока, шорты футер 2-хнитка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Спасибо, Аня!
Я вязала с Baby Wool Gazzal, не очень мне нравится как петли получились, несмотря на то что пряжа детская, но "кусается" ужас ⁉

Спасибо большое,девочки,захвалили меня, 😳 но честно скажу,очень приятно. 😊 Аня, жаккардовую модельку я брала отсюда,может пригодится http://club.osinka.ru/topic-57992?p=3890594#3890594 На счет юбки,себе я вязала квадратные мотивы,а маме с брюггским кружевом(я просто раньше писала про них).Вот моя
на фотохостинг → А самая первая,естесственно для дочки http://s001.radikal.ru/i196/1208/b4/ddedf2299b34.jpg Все они конечно однотипные,но все же,у дочки она молодежная,у мамы посолиднее,и моя, под мой возраст. 😈 А на счет секционки,да они специально простенькие,на таком пестром трикотаже,любой узор просто потеряется. Здесь как раз,прелесть в том,как ляжет нить,всегда не предсказуемо.
Я_Юля,спасибо огромное 💟 На удивление,в японке,узор достаточно простой,я заглядывала только в начале вязания в схему,но эффект...,впрочем,результат вы и сами видете. 😃 Если кому захочется поподробнее,постараюсь объяснить. Честно,это всего третья японка,но я ее уже перестала бояться 😃 Девочки всегда придут на помощь,всегда подскажут в этих темках.

Юля,согласна, на ты 🤗 Честно скажу,два года назад впервые взяла крючок. Выбрала модельку в интернете для себя попроще,взяла нитки подешевле,и решила попробовать. Наверное,если бы не получилось с первого раза,то все,что связалось позже,сейчас бы этого просто не было. Вот после той самой кофточки у меня и пошло... И теперь мой диагноз - хомякоз 😈 И ниток полон дом,и схем,моделек понатащила я в свою нору,выше крыши,теперь только рук и времени не хватает 😃 Для себя поняла,главное-не бояться сделать первый шаг.

я уже рассказывал выше про свою историю с крючком. Хотя я думаю, может нитки не те были. когда-нибудь научусь. пока вышивка меня затянула и не отпускает.

Всем здрасьте! позвольте и мне прикнуть к вашей компании.
Анечка, вовремя ты тему открыла. меня как раз распирает за вязание взяться, а тут готовая команда единомышленниц собралась. 😏 В вышивальных Долгостроях привычным стало уже отчеты продвижений выставлять. В вязании, правда, в отличии от вышивки, гораздо быстрее результат проявляется. Но все же обсудить и похвастаться тоже хочется... Вот тут как раз кстати и образовалось местечко, где я со спицами и обоснуюсь 😂

Подумала и дописала Честно говоря я не понимаю, сначала я думала, что все вяжется единым полотном, ну как спицами. потом поняла что вяжется мотив, потом второй. А как их крепить-то и как из квадратикв можно платье или кофточку получить - не понимаю

Юля,способов в вязании крючком,также много,как и спицами. То,о чем ты говоришь,это способ называется вязание мотивами. Таким способом можно вязать все - и платья,и пледы,и юбки,и шали и т.д. А соединять их надо в последнем ряду,соединительными столбиками. Вот здесь посмотри http://club.osinka.ru/topic-115584?p=9118023&highlight=#9118023 Если надо,еще поищу.

Юля все просто - можеш в последнем ряду сцеплять за предыдущий мотив, а можно иглой сшить 😏

Юля,вот здесь тоже замечательная темка по крючку и соединение мотивов и квадратных,и треугольных,и круглых http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488699#1488699

Ну все я дома несу обещанный хвастик, вчерашняя свежесшитая пижама
на фотохостинг →
Еще для тех кто только вяжет, заряжаю вышивальным настроением на одном дыхании шью дерево счастья, у папы проблемы со здоровьем лежит в больнице, искренне надеюсь что деревце нам поможет, начала 10.09.13 вот сколько уже отшила извиняюсь за помятость
на фотохостинг →
Люда, начинай присматривать волков 😏
На счет крючка, сейчас насмешу своим первым опытом топа-майки для себя: решила я когда Алине было пол года связать себе из мотивов топ, купила пряжи Троицкой (хлопок 600 м. в 100 гр.) взяла крючок 1,5 и начала вязать мотивчики, один мотив квадратный 4 см. Связала 54 мотива и терпение мое закончилась, решила дальше вязать галочками, до сих пор топ валяется не до вязанным, хотя тут осталось то до вязать да похудеть 😈
на фотохостинг → мотивы поближе на фотохостинг →
После такого опыта кило терпения вырабатываемого крючком № 1,5, где добавляемые ряды совершенно были не заметны, я перешла вязать крючком только для дочки шапочки да юбочки.
Я_Юля Последний ряд мотива вязала цепляя за соседние мотивы.
Relsi Инна, добро пожаловать! 💟 Славная компания подбирается 😍 Ты уже вроде что-та начала вязать?

lyudasia

а к мотивам везвращайся 😏 очень красивый топ

Ага к лету похудею опять, до вяжу, да буду щеголять. Машинки у тебя в стране на сколько я знаю не дешево стоят, хотя у нас тоже если начать выбирать, у меня и оверлог и машинка швейная, теперь о распошиватьной мечтаю стоит 500$ таких денег лишних пока нет. Молодец что волками заинтересовалась, а мне теперь еще и декупаж освоить хочется.

Всем доброй ночи! Нет, вы только посмотрите на них: и шьют и вяжут и вышивают и даже МЫЛО варють... А вам индийская богиня многорукая часом не родня?! ❓ 😂 Девочки, я вами восхищаюсь. 💟 Это здорово, когда в голове идей много и руки чешутся чего-нибудь поделать. Я тоже имею шить, вязать спицами крючком так и могу научиться: дальше цепочки и окошечек никак, уже и бросила эту затею, теперь еще и вышиваю крестиком. С октября начну заниматься на курсах по машинной вышивке. Эх, где бы еще времени взять 🙄

Анечка, поздравляю с домиком!!! Новых гостей принимаете? Очень понравились твои (можно на ты?) работы... И швейные, и вязальные, и вышивальные.... Доченька просто чудо... тттт.... Если не прогоните, буду заглядывать на огонек... 😳 😳 😳
А так же приглашаю к себе в гости всех желающих... буду рада видеть... 💟 💟 💟

Всем доброе утро! В нашем полку прибыло, здорово!
Я_Юля Мыло чудесное, такие цвета приятные и вообще очень аппетитненько выглядит, молодцы вы с дочей! Я одно время хотела тоже научиться, даже подумывала сходить на мастер класс, но потом оценила свои временные рамки и оставила эту идею.

lyudasia

Слушай, ты столько всего хочеш, мы за тобой не успеваем 😏

Один раз живем, надо все что нравится попробовать 😃 Меня муж периодически ругает что распыляюсь.
Т.И. Не, богиня нам не родня, но похоже к Цезарю небольшое отношение имеем 😈 Ну вот ты сама на все руки мастер, я еще и о вышивальной машинке мечтаю, но с моей з/п о ней только мечтать и приходится, хотя столько было бы возможностей приукрасить одежку, особенно ребенку 😘 Вчера села и на одном дыхании раскроила ребетенку платье из велюра, правда сшила только верх, а вообще планировала футболку сшить из трикотажки, стоит заглянуть в запасы, сразу возникают идеи. А ты что вяжешь и куму шьешь?
Вязалочк@ Мы всегда рады новым гостям 🤗 , у всех свои вкусы, взгляды, свой стиль, всегда есть чему друг у друга поучиться, ну и конечно поболтать в удовольствие о планах и процессах, заходи почаще 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания