Затейливые араны от Бруклина Твида. Свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Собралась компания вязать вот такой вот свитер
на фотохостинг → на фотохостинг →
jjj, VG, tori14, Tushkan будут вязать сейчас. Alissa и Nalya через месяц, jolo4ka подглядывать 😃

Тег для воплощений "галерея 151850" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

девочки,описание этой модели удалено по просьбе правообладателя - Бруклина Твида,ссылка на альбом с описанием в моем профиле,за паролем-в личку

я начала вязать из Супер Софта меринос 125 м в 50 гр,пока ковыряюсь с резинкой,набор петель сделала упрощенный итальянский на бросовую нить,потом перешла с резинки 1*1 на 2*2,связала пока совсем немного
А в описании какой-то уж очень заморочный или я не поняла,посмотрела видео,там петельки удваиваются,а в описании сразу большое количество набирают...

Юля,спасибо за открытие темы. Дааааа,описание вызвало некоторый шок...На спинке скорее всего не буду делать эту кучу аранов. ⁉ Пока только распечатаю 😃

а я люблю позаковыристей 😃 мне чем больше заморочек тем лучше 😃

Классный свитер!!!! Спасибо,что темку открыли, ближе к зиме тоже присоединюсь. Только думаю, что расход пряжи будет значительно больше, чем в описании. Модель достаточно свободная, и араны на всех деталях.....

Совсем не умею по описанию вязать((( но, мне показалось, что можно одним полотном? Или обязательно частями и потом сшивать ⁉ очень не хочется. Понаблюдаюююю.

Nalya, Сен 17, 2013
Nalya

Совсем не умею по описанию вязать((( но, мне показалось, что можно одним полотном? Или обязательно частями и потом сшивать ⁉ очень не хочется. Понаблюдаюююю.

ну,здесь не столько по описанию,сколько по схемам вязать нужно,думаю и одним полотном вполне можно связать,почему нет

jjj, Юля Спасибо за открытие темы! Месяца через полтора присоединюсь к вам. Очень уж красиво-аранистый свитер 😃

я точно буду одним полотном и точно без кос сзади. У меня был опыт вязания толстой косы на спине-визуально добавляет горб,даже если пытаешься "держать" спину

девочки,здесь центральный фрагмент не сильно выпуклый,не должно по идее ничего топорщиться
Tanyasan,Nalya,Арина* присоединяйтесь!

Добрый вечер, Всем!Спасибо,что так быстро открыли темку.Первый раз буду участвовать в онлайн теме,вопросов уже кучка))
Вязать буду для дочки,Ог-84,это наверное с учетом свободы облегания как раз самый маленький размер
Твид моя мадама не понимает пока,поэтому вязать буду из Мериноса, 460м в 100г,в две нити,как считаете подходит?
На счет спинки еще не решили.....в наличии всего 500гр,хватит ли?
образцы вязать буду уже завтра.

Красиво........

Очень хочу увидеть воплощения на моделях...... пуловер оооооооооочень брутальный....... т.е. - больше мущинский......... типа - унисекс.....

Буду смотреть за темкой........ )) ждать воплощений))

Я хотела вязать себе из меланжевой шерсти (ее у меня всего 500 гр,но есть возможность докупить),показала модельку дочке,ей очень понравилась модель, в итоге буду вязать ей из альпаки,ее у меня килограммчик, должно хватить, а себе тогда подберу что-то другое. Дети-это наше все(даже если они давно выросли) 😈 😈

девочки,а в этой теме можно посмотреть примерный расход ниточек-и араны , и жгуты там тоже присутствуют http://club.osinka.ru/topic-108587?&start=0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания