Индукционные плиты. За и против.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

ale4ka, а какая у Вас индукционка? У меня система температуры регулируется от 1 до 10, где-то на 4-5 как раз томление, а у Вас какая система? То, что вентилятор гудит, это нормально, особенно если плита долго работает на максимальной мощности, и как раз после выключения остывает. А сковорда и другая любая посуда не должна быть меньше размера поверхности плиты.

Спасибо за ответ, сама не заходила долго. Плитка одноконфорочная Orion, ступеней нагрева 5 от 400 до 1800 ватт, температура от 80 до 300 град. Но даже на первом слабом режиме все в кастрюле бурлит. И еще - не понимаю, зачем столько режимов приготовления, если температуры везде одинаковые. Я привыкла регулировать поворотом ручки температуры, а здесь все скачками. Спасибо

У меня долгое время была самая простейшая Аляска, в ней 10 режимов, начиная с 60-и градусов. Управление легкое, всё интуитивно понятно, после газовой плиты разницы никакой по ощущениям. Не знаю, что такое режимы приготовления, там вроде ничего такого нет. Максимальной 9 и 10 пользовалась, когда надо чтобы быстро закипело, а потом от 6 и ниже.

у меня индукционка Электролюкс, так вот ни о каком вентиляторе я и не слышала, пока отзыв не прочитала- пользуюсь год..прислушалась- чего то ели уловимо гудит- наверно это как раз и вентилятор- при отключении ничего не слышно..томление от 1-до 3...какое хочешь.. всего режимов 9- как и написано выше
Короче из минусов для себя никаких не выделила.
у меня вот такая
http://www.mvideo.ru/products/vstraivaemaya-induktsionnaya-panel-nezavisimaya-electrolux-ehh6340fok.html

Встраиваемая индукционная панель Electrolux EHH6340FOK

Встраиваемая индукционная панель Electrolux EHH6340FOK

Эта индукционная варочная поверхность превратит кулинарные фантазии в соблазнительную реальность на вашем обеденном столе. Технология индукционного нагрева предоставит к вашим услугам профессиональную скорость и точность приготовления. Нагреть до максимума? При необходимости дать остыть? Реакция на вашу команду будет мгновенной. Безопасность тоже крайне важна. Рабочая поверхность остается чуть теплой на ощупь.<br> <br> Есть две причины того, почему эта индукционная варочная панель неизменно сверкает чистотой. Первая – ее идеально гладкая стеклокерамическая поверхность. Вторая причина в том, что эта поверхность никогда особенно не нагревается благодаря профессиональным технологиям индукционного нагрева. Капли и брызги не прикипают к ней, и их достаточно просто вытереть тряпкой.<br> <br> Место расположения решает все – если уж речь зашла о панелях управления, место их расположения не менее важно, чем удобство их использования. Панель управления этой варочной панели было продумано так, чтобы вам было как можно легче проверить состояние кастрюль и сковород или изменить ее настройки.<br> <br> Для того, чтобы сберечь время и поскорее начать готовить, воспользуйтесь функцией «Бустер» этой варочной панели. Он даст вам дополнительный скачок энергии, который быстро нагреет сковороду и ее содержимое до самых высоких температур. Охватило вдохновение? Поджимает время? Это – идеальное решение.<br> <br> Если нужно на минуту отлучиться от процесса приготовления, просто воспользуйтесь функцией Stop+Go. Одно касание и весь ход приготовления будет полностью приостановлен. Еще одно касание и работа продолжается с того же места, с теми же установками. Это позволит вам ответить на звонок или свериться с рецептом, не беспокоясь, что что-нибудь пригорит.<br> <br> Особенность технологии индукционного нагрева заключается в том, что нагревается посуда, а не варочная поверхность. Поэтому конфорки включаются только тогда, когда на них в действительности находится посуда. С варочной поверхности даже можно снять кипящую кастрюлю, температура самой конфорки не окажется опасно высокой.

У свёкра такая плита,. он старенький и я ему часто обеды вожу. Готовлю у себя дома, а там разогреваю. Ужас и только!. Не отойди ни на секунду. Почти спазу всё кипит. Да и не все кастрюли подходят . В некоторых моих и не подогреешь. Я бы добровольно такую плиту себе не покупала бы

Просто приспособиться нужно 😃 Я до новой квартиры никогда электроплитой не пользовалась, а про индукционную и не слышала ⁉ Но когда встал вопрос о покупке плиты, в процессе ремонта, а здесь только электроплиты, мы с мужем изучили вопрос по предложениям магазинов и отзывы и однозначно выбрали комбинированную бошевскую:две ближайшие конфорки индукционные, разного диаметра, а две дальние-просто электрические, одна из них с зоной расширения. Прочитали, что индукционная экономнее, и правда, разогревается в момент, закипает всё быстрее, чем на других. Сначала тоже было непривычно, потом приспособилась. Посуда не какая-то вся специальная нужна, а любая эмалированная подходит, вот алюминиевая не пойдёт и сковородки не все, но поскольку у нас плита комбинированная, мы только одну сковороду в "Гипер*глобусе" купили специально, чтобы и на индукционных конфорках готовить, а так кастрюли все подходят-я думаю, эмалированная посуда у всех дома есть.

Добрый день! По ответам поняла, в моей плите маловато ступеней переключения ( всего пять), в следующий раз буду учитывать это.

| ..

у меня тоже индукционная Miele ,раньше была газовая и электрическая, индукционной очень довольна,быстро и удобно,у меня десять ступеней переключения .Конечно к ней надо приспособиться но это быстро происходит )) один раз сожгли что- то ну а потом все будет правильно 😃 А вообще если нет времени стоять минутку рядом с плитой то надо включить на небольшой огонь ,и не будет проблем с подгоревшей едой ,если время есть подождать пока потихоньку нагреется
Очень легко ухаживать за ней,протер влажной салфеткой и все))

У меня печь Электролюкс индукционная варочная и электрическая духовка с конвектором и самоочисткой. Это любовь с первого взгляда! Пользуюсь год, очень довольна: замечательная регулировка температуры от 1 до 9, а еще есть возможность повышения мощности. Духовка тоже ни разу не разочаровала: и рыбка сочная и мясо, а коржи для торта только успевай доставать. До этого была печь керамическая - вообще рядом не стоит.

Да, варочные панели очень красивые и стильные на кухне. Девочки в индукционных печах стеклокерамическое покрытие. Я не пойму, что многие из вас хотят сказать: вот индукционная лучше чем керамическая? Лучше не как она не будет. Индукция это технология нагрева, но не как не поверхность плиты!

Самый большой плюс индукционных конфорок (для меня) - к ним ничего не пригорает.
У меня две "передние" - индукционные, готовлю на них 95% всех блюд - внешний вид идеальный. Задние конфорки - обычные галогеновые, пользуюсь ими раз в 100 лет, все в "разводах"...
"Технология нагрева" в данном случае напрямую влияет на внешний вид поверхности...

Я лично никаких минусов в индукции не вижу. Всё нагревается гораздо быстрее, чем на других плитах, на самой поверхности никаких пригорелостей не образуется-легко моется, не надо никаких скребков. У кого на индукции всё горит- так мощность регулировать надо, как и в любой плите. Супер просто!

Девы, мне ваша помощь нужна по индукционкам.
Купила две варочные панели себе и сыну, теперь мучаюсь какую ставить себе,какую ему. Себе, понятное дело, хочется позаковырестей и лучше.
Помогите мне сделать выбор, пожалуйста, может у кого стоит такая техника и можете дать советы что лучше.

1. NEFF T44T42N2RU

2. Siemens EH651MB17E

Заранее всем огромное спасибо! 😘

Очень довольна своей индукционочкой. Пользуемся уже пол года, очень экономичная по энергопотреблению. Вода закипает мгновенно. С выбором посуды тоже проблем нет. Берите- не пожалеете!

Девы, а расскажите пожалуйста, где у вас стоит индукционка? Ее минусом считается то, что нельзя размещать над электродуховкой, да и вообще по соседству с электроприборами, а на моей новой кухне только так и получается, как ни крути. Где-то слышала, что все решает толстая столешница (не менее 6 см). Как у вас дело с этим обстоит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания