Школа дизайна "Марианна"
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

| Школа дизайна "Марианна"

Школа дизайна "Марианна"

м.Щелковская
9-я парковая улица, дом 57к3а

м.Павелецкая
Дубининская улица , дом 27

Тел: 8-964-70-645-70; 8-925-330-04-91

Обратила внимание на эти курсы из-за расположения-по рекламе,они находятся на Павелецкой.
На самом деле, курсы проводятся на Щелковской. Для кого- то,возможно, очень даже удобно. Занятия проходят в небольшой комнате в двухкомнатной квартире, заполненной до отказа различной мебелью, в узкое пространство втиснуты два обеденных стола,очень старых( из-за чего уровни обеих половинок на достаточно разном уровне), это и есть рабочие места обучаемых. Сидите вы на металлических табуретках,без спинок. Из оборудования-только старый утюг и прожженная гладильная доска. Все выполняется вручную, дома уже можно заполировать.
Преимущества: можно уезжать, болеть и т.д., возобновляешь с пропущенного момента. И на этом преимущества исчерпаны.
Недостатки: их значительно больше- помимо всего вышеперечисленного, нет никакой методики преподавания- все очень примитивно-переписываете себе в тетрадь методичку по построению выкройки, причем все выкройки практически " советские", и чертите(сами!) туда чертеж.
На занятиях присутствуют 5-6 человек занимающихся. Соответственно,спокойно писать или,тем более, чертить, не получится.
На "колене" хозяйка курсов и квартиры показывает технологии оформления карманов, вшивания молний и т.д.
Вместо объяснений, преподаватель беспрестанно отвлекается на телефонные звонки, выходит из комнаты и тратит оплаченное вами время. На занятиях одновременно присутствуют обучающиеся на разных этапах и поэтому призвать преподавателя и переспросить не всегда получается. Во время уроков бесконечные личные разговоры со " старенькими" курсантками.
Очень не советую эти курсы. Во время записи на курсы хозяйка- Марина Викторовна- достаточно доброжелательна и мила.После
оплаты тембр и тон несколько меняются.

Полностью поддерживаю предыдущего "оратора". Всё верно. Польстившись на близкое расположение и приятный голос преподавателя Марины Викторовны оплатила первый курс (11 занятий). Довольно быстро стало понятно, что эти курсы не каждому подойдут. Помимо уже сказанного в предыдущем отзыве, хочу добавить следующее: три часа занятия тратились, например, на сметку между собой всех восьми частей юбки годе. Хотя понятно, что это мы можем сделать и дома, а на занятии мы хотим получать знания. Или же преподаватель, очевидно желая показать, что она очень чрезмерно занята и у неё отбоя нет от желающих учиться (платить деньги), периодически говорила на занятиях: "Ах, такая погода, а я тут с вами...". Я перестала ходить, не закончив первого курса, после того, как мы долго строили основу платья, при этом преподаватель делала какие-то мне не понятные действия (меняла чертеж, видимо исходя из опыта, однако пояснений не давала, и второй раз я бы не смогла эту основу построить), кроме того, основа не села. Не рекомендую данные курсы.

Доброго дня всем Осинкам, хочу поделится своим мнением по поводу курсов "Марианна",
Я проучилась в данной школе все три этапа на все у меня ушло четыре месяца, учитывая что я раза два в месяц пропускала занятия в связи с занятостью на работе, чем хочу отметить одну из самых положительных сторон этой школы! Я могла просто позвонить Марине Викторовне и предупредить что не смогу прийти на урок, и переносила его на более удобную для меня дату и при этом это не разу не сказалось на моей оплате курсов. По поводу занятий, я занималась в мини группе нас собралось пять девушек, хотя мы все пришли с разной подготовкой и знаниями в итоге каждая из нас научилась не просто шить на себя без подгонок, а также делать выкройки на другую фигуру. Занятия имели в основно практическую часть , поскольку мы каждый урок занимались или кроем юбочек или блуз, построением чертежей, что бы конечно не соврать были и кое какие конспекты , а куда же без них, я например по сей день пользуюсь подсказками в тонкостях кроя или построения чертежа того или иного изделия. За первый этап я прошла несколько чертежей и кроя юбок, (классическую, шести клинку, годе, полу-солнце и солнце), затем я построила на себя чертеж брюк и платья и выкроила их на свою фигуру. Село все идеально , как влитое. Затем мы перешли к моделированию, вот тут я пришла в полный восторг от того что теперь я смогу шить не только базовые модели платьев, юбок или блуз в большей сложности около 60 вариантов, я таково даже в разнообразия даже в модных журналах не видела, а любой фасон который увижу в магазине , чем я и занялась по мимо курсов , я прогулялась по модным бутикам и выбрала фасон который мне к сожалению не по карману , но вполне по полученным знаниям. Выбрав фасон , купила ткань и стала творить , в итоге я при новом наряде при совершенно не дорогом расходе. Затем на третьем этапе мы прошли море чудесных рукавчиков и воротников и жакет с пальто. Так как заканчивала заниматься я в апреле мы делали весеннее полупальто из легкого драпа. В общем всем рекомендую эти курсы , приходите и получите то зачем пришли. Что касается девочек которые остались не довольны, ну во первых всем не угодишь, а во вторых зачем же вы так изыскано извратили такую душевную обстановку на занятиях, даже очень удивленна вашим мнением потому, что, за четыре месяца я разное время познакомилась со многими ученицами и все ходят на курсы с воодушевлением и пользой. Очень жаль что вы бедны душой и из-за своих ошибок вините ХОРОШЕГО ПЕДАГОГА, я уже почти год имею постоянную клиентуру и работаю только с нестандартными клиентами и при этом прилично зарабатываю, Очень рада что нашла школу"Марианну"!

Доброго времени суток девочки! Наконец то и я созрела для отзыва. Все эмоции позади, и писать буду с «холодной головой». Позвонила я в эту школу в середине августа прошлого года, к концу месяца я уже оплатила все три этапа. Забегу вперед, окончила я их в середине февраля, 34 несчастных урока. По телефону Марина Викторовна сама вежливость, на сайте у них все красиво, все прекрасно, отзывов негативных нет вообще. На тот момент на этот сайт я к сожалению, не попала. Первый этап, пока я хотела ходить на занятия к Марине Викторовне (у них еще есть преподаватели) меня все устраивало, и в том числе, что я ходила всего раз в неделю. Потом, когда я привыкла к обстановке, я уже согласна была записываться и к другим преподавателям, на тот момент у них остался только Вадим. Но оказывается он записывает к себе в первую очередь своих подруг, так выразимся, а не всех желающих. Они всегда новеньких заманивают девизом «Вы сами выбираете, когда вы посещаете занятия». На самом деле решает, когда вы посещаете занятия Марина Викторовна, так как клиентов они набирают очень много без формирования групп, а записать всех у них уже не остается возможности. Поэтому мне приходилось сначала ходить 2 раза в неделю, и то не всегда, потому что отменяла занятия не я,а Марина Викторовна и Вадим, а потом к началу 3го этапа вообще раз в неделю. Аргумент был таков «Тебе куда торопиться, ты же не работаешь, отдыхай». Видимо неработающее население есть не хочет, и ему не надо быстрее закончить курсы и устраиваться на работу. В общем я у них так и не доучилась, потому что ей надоело, что я вечно выпрашиваю занятия, уже хотя бы два раза в неделю как раньше. И она мне начала в грубой форме отвечать, и подкалывать что-то вроде «да, сейчас, 4 дня в неделю тебе поставлю. Со мной не надо ругаться, со мной надо дружить». Потом на следующей неделе я пришла с насморком, отменить занятия я не успевала уже, а терять урок тоже не в моих интересах. Заметив мое состояние к концу урока, она стала мне высказывать, что больным здесь не место, у них беременные ходят. К слову сказать, в соседнем кабинете работал ее сын Вадим, который за день отменил мне второй урок, который я должна была посетить, как раз по состоянию болезни. В который раз убеждаюсь, что семейный подряд где либо, негативно сказывается на качестве обслуживания и работы. На фоне этого спора, она сказала, что больше не желает мне преподавать, чтобы я пришла потом забрала деньги и свидетельство. Я пришла, когда она мне назначила, деньги отдала, а свидетельство нет, я у нее спрашиваю, когда свидетельство будет, а она убегает от меня молча, и отвлекается на других учениц. Я ей задаю вопросы, она молчит. Не найдя ответа, я слышу в свой адрес «Тебе надо научиться общаться в обществе, ты ведешь себя как базарная баба» Потом и вовсе выставила из кабинета. Поэтому пришлось вмешаться моему мужу. Он ей объяснил, что с клиентами так общаться нельзя, что, если она не отдаст свидетельство в течении дня –двух мы пойдем в налоговую, прокуратуру и Роспотребнадзор. И после этого она сразу же захотела со мной говорить по-человечески, и тембр голоса поменялся. Сразу сама она захотела мне с курьером отправить мне свидетельство, от меня ей больше ничего не надо было, и ездить мне к ней снова уже не надо было. Вот такой у меня оказался опыт с этой школой. А теперь подведу итоги, плюсы и минусы сего заведения, по моему опыту и мнению, вы уже судите сами.
Плюсы: можно отменять занятия, но для меня это ни плюс, ни минус, потому что я этим так и не воспользовалась, а когда надо было отменить, было уже поздно, урок сгорел бы. Объясняет она (опять-таки, когда она захочет, не всегда) достаточно доходчиво. Но если ты успел с ней когда-то поспорить, объяснять она будет на «отвали», не понятно. На этом с плюсами все.
Минусы: Ходите вы не тогда, когда вы захотите, а тогда, когда у них есть свободное место, этот день не всегда оказывается удобным для вас. Если не записываться на 1,5 недели вперед, то вы так и не запишетесь. Программа, вообще ни о чем… Во-первых, модели и правда которые носили при СССР (это на втором этапе моделирование), а современные модели у них — это креатив называется, за который отдельно плати. И его вместо второго этапа взять нельзя. Во-вторых, в конспектах столько ошибок, причем не только грамматических, но и в чертежах, цифры не те, пункты некоторые пропущены. Ну и как я простите, должна дома одна чертежи потом строить? Я строила потом дома чертежи на другие фигуры, платья не садятся, даже с одной примеркой, при всем при том, что фигура стандартная. А все почему? Потому что, на уроках если ей не нравится чертеж, она молча, без объяснений сама вносит изменения. Что касается договора, который они составляют, вообще какая-то филькина грамота, вы никаких прав не имеете как потребитель, только обязанности, а вот школа Марианна имеет все права. В случае споров как у меня договор не расторгается вообще, я ей даю соглашение о расторжении, а она смотрит на него как баран на новые ворота. Юридически безграмотные в общем, а еще бизнес как-то ведут. Бьюсь об заклад, что педагогического образования у нее тоже нет, шить научилась, а с учениками общаться нет, это тоже большой минус. Можно не имея образования общаться обходительно, но не в ее случае. Как писали выше, непрекращающиеся телефонные звонки в учебное время. Постоянные разговоры с любимчиками о личном, это тоже никуда не делось. По окончании курсов, даже не удосужились без ошибок напечатать свидетельство, ну как так то, это документ! И ко всему перечисленному,что касается самого преподавателя, Марина Викторовна невоспитанная зажравшая хамка. Клиентов не ценит, на уроках со старыми ученицами моет кости другим ученицам, не стесняясь свидетелей. Абсолютно не умеет ни выслушивать пожелания учащихся, ни адекватно отвечать. Стоит сказать не то, что она хочет слышать, говорит "что я порчу ей настроение". И какой она преподаватель после этого? Все, что я выслушала в свой адрес, да еще и при ученицах, никак не допустимо, при работе с учениками, да еще и на платной основе. В общем девочки, если вы готовы ходить раз в неделю, и вам не важно какие модели вас научат шить, главное, что научат шить, эти курсы для вас. Если же вы цените свое время, деньги, нервы, и если вы тоже считаете, что за оплаченные деньги должно быть качественное обслуживание и обучение, то идите мимо этой школы.
P.S Фанатикам этой школы хочу сразу сказать, мне отвечать не надо, мне все равно что там у вас было, я описала свой опыт и это мой отзыв. Я много не требовала, лишь пару уроков в неделю, на что получила негатив. Всем добра, извините за такой длинный отзыв. И спасибо что дочитали!

| Училась с Удовольствием и другим рекомендую!

Добрый день уважаемые Осинки!
Во время поиска курсов шитья, я достаточно тщательно отнеслась к выбору метода обучения и обещанным результатам. И наткнулась на курсы кройки и шитья "Марианна". Заканчивая 1-ый этап обучения, я поняла, что не просто не прогадала, а попала в точку . Это не просто курсы кройки и шитья, это ШКОЛА! Оканчивая эту ПРЕКРАСНУЮ ШКОЛУ, могу смело заявить: здесь вас научат шить! Но и ещё могу смело рекомендовать её своим друзьям и близким.

Причин этому несколько: во-первых, я не умела шить ВООБЩЕ, не знала что такое швейная машина, как она устроена и что с ней делать. Замечательный педагоги полностью устранили эту проблему . Во-вторых, это отличная методика обучения - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Меня очень удивил и безумно обрадовал такой способ объяснения. Ведь у каждого своё восприятие, свой "швейный" опыт или вообще отсутствие оного, как, собственно, и у меня. Все занимаются на "своём" этапе швейного обучения, никто никого не торопит, у всех своя собственная индивидуальная программа. Здесь же могу отметить ещё одну маленькую, НО ЗНАЧИМУЮ ДЕТАЛЬ - сегодняшний ритм жизни достаточно непредсказуем (работа, семья, различные обстоятельства), и не всегда можно успеть сделать всё, что запланировал, поэтому такое обстоятельство как пропуск занятия, его отмена, заранее предупреждая об этом педагога, - это как подарок современной девушке, и мне в том числе. Следующий момент - это сам процесс обучения. Придя в первый раз, я вообще не понимала чертёж, какие точки откуда берутся, и почему их нужно ставить именно туда, куда говорит Марина Викторовна. К концу первого этапа Я САМА СДЕЛАЛА ВЫКРОЙКУ СВОЕГО ПЕРВОГО ПЛАТЬЯ! Я стала понимать чертёж! И даже научилась корректировать его, исходя из особенностей своей фигуры! Ну, и в заключение хочу добавить о результативности уже первого этапа обучения: лично я сшила 4 юбки и 1 платье, которые с удовольствием ношу, скроила брюки и подготовила выкройку для юбки мамы. Пройдя обучение на втором этапе мой профессиональный ликбез увеличился до неузнаваемости , такое разнообразие и большое количество предлагаемых фасонов и главное все очень доступно объясняется, а если и возникает вопрос Марина Викторовна с удовольствием все рассказывает и показывает. Сейчас я на финишной прямой осталось заниматься пару занятий и к моим знаниям добавились различные жакеты, шикарное платье из трикотажа, плащ и юбка брюки. Можно конечно перечислять довольно долго , но лучше увидеть самой !От всей души благодарю и желаю процветания, развития, расширения, УСПЕХОВ школе шитья "Марианна "!!!!!

| Мои впечатления о курсах штор и пэчворка!

Подбирая себе курсы по пошиву штор, я зашла на сайт Школы дизайна "Марианна". Меня сразу привлекли: довольно объёмная информация по обучению, гибкий график посещения и индивидуальный подход к занятиям.
У меня имелся уже некоторый опыт по шитью, но не хватало знаний и умения для того, чтобы создавать один из самых красивых элементов интерьера - шторы.
Первое же занятие показало, что я сделала правильный выбор.
Урок, длинною в 3 часа, пролетал на одном дыхании. Домашние занятия выполнялись мной с большим удовольствием. Программа курса спланирована очень интересно. А Марина Викторовна действительно к каждому обучающемуся умеет найти индивидуальный подход.
Помимо красивейших вариантов штор, меня научили создавать (именно создавать, а не шить) потрясающие подушки. Буфы - это произведения искусства. Всем, кто любит оригинальность и изысканность, от души рекомендую ознакомиться с ними.
Вообще, впечатления от занятий у меня остались самые положительные, поэтому я с большим удовольствием пошла на 2-ой курс.

Пэчворк - один из увлекательнейших видов рукоделия, как оказалось. Это не просто шитьё, это - творение.
Необычные разнообразнейшие техники, очень интересный процесс обучения и научения. Легкая атмосфера на занятиях, отличный преподаватель.
Огромное спасибо моим преподавателям за то, что мне легко и интересно было у Вас учиться. Вы смогли меня увлечь так, что я продолжаю учиться дальше. Желаю Вам хороших учеников!

Мысли поступить на курсы кройки и шитья, пришли как то не откуда, но идея шить не покидала и прочно засела в моей голове,сразу замечу, что опыта по составлению выкроек никого, да и по шитью знаний мало, практически ни каких.

Начала подыскивать в интернете курсы кройки и шитья искала долго, но ничего меня не привлекало и не цепляло.

Для себя решила, пойду на курсы рядом с работой или рядом с домом и таковые нашлись Школа дизайна «Марианна».Обучение крою и пошиву одежды и штор.
Сразу понравился грамотно оформленный сайт, красивые работы учениц.
А самое главное для моей ленивой натуры написано:

- Мы не ведем набора групп, у нас индивидуальный подход к каждому ученику.
- Вы сами выбираете в какие дни вы ходите на занятия.
- Сами решаете сколько раз в неделю вам посещать курсы.
Хочу написать о нашем не сравненном, обаятельном педагоге Марине Викторовне, мы действительно обучаемся индивидуально, действительно индивидуальный подход к каждому ученику, а преподаваемый материал обучения усваивается легко и не принужденно, 3 часа занятий пролетает не заметно.

Марина Викторовна не обойдет вниманием ни одного ученика, всегда отзывчива и внимательна, терпеливо отвечает на все вопросы, теперь то я понимаю какие глупые вопросы, я задавала на первых занятиях обучения, но на все вопросыполучалаот педагога исчерпывающие ответы.

Моя ленивая натура сразу загорается, начинаю какое ни, будь дело, а потом благополучно все бросаю на полпути, так произошло и с курсами, загорелась, потом энтузиазм научиться красиво шить, стал притупляться и я стала подумывать, а вообще то нужно ли мне всё это…

Только благодаря Марине Викторовне я не забросила курсы, начала понимать, как строить чертежи выкроек, никогда не думала, что начну строить выкройки сама по индивидуальным меркам.

С удовольствием заканчиваю 1 этап обучения, мне нравиться строить выкройки, кроить, шить, радуюсь каждой вещи сшитой своими руками.
Иду на следующие этапы обучения.
Спасибо Марина Викторовна за вдохновение.
Успехов Вам благополучия и процветания.

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом прохождения обучения в школе «Марианна», может, кому-нибудь это окажется полезным при принятии решения.
У меня появилось свободное время, как человек деятельный, я решила его занять и развить в себе какие-то новые умения. В школьные времена мне очень нравилось шить (одежду на кукол, на уроках труда). У мамы была старенькая машинка и я ее нещадно эксплуатировала. Решила, что детских знаний недостаточно и хорошо бы получить их от профессионала. Стала искать курсы для начинающих. Мой выбор пал на курсы в школе дизайна «Марианна». Подкупили следующие факты: 1. Обещание, что мне не придется подстраиваться под график школы, а я сама могу создать свой график. Мне, как человеку работающему, это предложение показалось очень заманчивым. 2. Подкупил разговор с Мариной Викторовной. Которая по телефону и на первом занятии (до оплаты) была милой и приветливой, уверив, что уровень «чайник» не проблема для их школы. Итак, я заключила договор и начались мои занятия. Скажу сразу, что есть как плюсы, так и минусы. Начну с плюсов. Марина Викторовна, действительно, знает свое дело, с полувзгляда понимает ошибки, и даже старается объяснить. Атмосфера на занятиях спокойная – каждый делает свое дело. Теперь о минусах. Во-первых, обещание «создать свой индивидуальный график» выполнено не было. То есть формально, да, ты можешь выбирать сам день занятий. Однако, для работающих возможны три варианта – вторник и четверг вечером (после 18-00) и суббота. Среда и пятница -дневное время. От этого факта вытекают две другие большие проблемы: 1. Практически невозможно спокойно записаться на следующее подходящее тебе по дню занятие, каждый раз группы оказываются уже заполненным и почему-то именно тебя начинают куда-то двигать и переносить (на другой день, на занятия к ее сыну и так далее). Это создает ряд неудобств и портит твой настрой. 2. Группы переполнены. Места просто не хватает, помещение очень маленькое, а все с тканями, миллиметровками. Я не говорю уже о духоте. Но все эти неудобства пережить можно. А вот вторая проблема для меня более существенна. Из заявленных трех часов занятия, вам уделяют максимум полчаса внимания. Людей много, вопросов тоже, кроме этого, Марина Викторовна постоянно куда-то исчезает (то по телефону говорит, то с потенциальными клиентами встречается). Плюс у нее, очевидно, есть свои любимчики, которым она уделяет все свое остальное время. Это тоже можно понять, человеческий фактор никто не отменял. Однако иногда можно просто просидеть без дела долгое время в ожидании, когда же на тебя обратят внимание.
Вывод такой: как и любое место, здесь есть и плюсы, и минусы, если хотите скоротать свое свободное время, у вас более свободный график работы, вы не претендуете на получение глубоких знаний, вам сюда.
Надеюсь, мой отзыв был полезен.

| Отзыв о курсах шитья.

Меня зовут Галина Манжулова , хочу оставить свой отзыв о курсах шитья в школе «Марианна», на занятия я пришла с уровнем шитья по журналу бурда, то есть умела делать несложные операции по пошиву изделий. Прийдя в клуб я сразу оплатила по акции все три этапа обучения женской одежды и мужской блок по пошиву одежды. На первом этапе курсов меня научили строить пять юбок, платье и брюки (все изделия я отшивала на свою фигуру, а в последствии и своим дочерям). Очень понравилось на курсах особо уделяют внимание технологии пошива , так как я раньше пробовала вшивать молнии в юбки как могла, а теперь это делаю качественно и красиво, научилась вшивать подклад в юбку и обрабатывать ее различными типами поясов. Затем я пошла учиться моделированию одежды, на каждом занятии был предложен большой объем практики по разработке различных фасонов платьев, юбок, блузок и рукавов. Получив эти знания я теперь могу шить не только базовые изделия , а любой фасон который мне понравился. Так как часто при покупке в магазине нет моего размера или ткань меня не устраивает по качеству или очень завышена цена, сейчас для меня нет данной преграды поскольку увидев изделие которое меня привлекло я с легкостью смогу сшить и при этом еще и хорошо сэкономить. На третьем этапе обучения для меня открылась очень волнующая меня тема такая как пошив пиджака с подкладом, поскольку раньше я думала что это запредельные изделия которые может сшить только профессионал, но и это теперь мне доступно. Мы прошила два варианта пиджака с подкладом, блузы в рукавами реглан и летучая мышь, брюки-кюлоты а также научилась делать различные воротники и капюшон. Всего за курс мною было отшито более 15 различных изделий (юбки, платья, брюки, спортивный костюм, куртку на синтепоне, костюм двойку с жилетом) на меня и моих детей, теперь я смело беру заказы и получаю не только доход , но удовольствие от работы.

Хочу выразить особую благодарность Марине Викторовне (педагог пошива женской одежды) за то внимание и безграничные консультации на протяжении всего курса. Ни один мой вопрос не остался без внимания! Также благодарю Вадима (педагог по пошиву мужской одежды) прийдя к вам на занятия я получила огромный багаж знаний по шитью мужской одежды, так как раньше шила только женскую одежду, казалось бы невозможный объём информации был представлен в такой короткий срок и за 18 занятий я научилась шить брюки, различные типы рубашек, свитшот и жилет теперь мой муж имеет широкий ассортимент одежды которая ему по душе.

Очень понравились условия посещения курсов, сам выбираешь дни из расписания какие удобно тебе, можно всегда прерваться если это требуется и не переживаешь за деньги или пропущенные уроки, педагоги уделяют должное внимание и на занятиях уютная атмосфера, ну конечно это близость к метро. Желаю удачи клубу и учащимся, процветания Вам!

| Учимся шить и кроить без подгонок на любую фигуру

Вот и заканчивается обучение в Школе дизайна «Марианна», обучаюсь крою и пошиву одежды.
За три этапа обучения, научилась кроить и шить одежду с нуля.
Девиз школы: Учимся шить и кроить без подгонок на любую фигуру!
И ведь это действительно так, я научилась строить выкройки, переносить лекала на ткань и кроить, появилась уверенность в том, что дорогая ткань не будет испорчена. Научилась аккуратно обрабатывать и стачивать детали, а как мне нравится процесс сборки и примерки одежды, сшитой своими руками, не передаваемое чувство радости и гордости!
А все потому что, обучение понятно и доступно абсолютно для всех желающих обучаться кроить и шить одежду для себя и своих близких.
Продвигаясь шаг за шагом, постигая базовые уроки кроя и шитья, с каждым занятием совершенствую и оттачивая мастерство, вдохновляясь идеями и энергией преподавателя Марины Викторовны, начинаешь создавать и шить неповторимые модели одежды.
Заканчивая обучение, понимаю, грустно расставаться с замечательным преподавателем Мариной Викторовной, которая своим обаянием , теплотой, отзывчивостью и профессиональным подходом к каждому ученику, делает обучение интересным , увлекательным и понятным.
Спасибо, благодаря Вам, я научилась шить и кроить!
Успехов ,процветания и благополучия!
С уважением Татьяна.

| Училась шить и буду ещё!

Доброго дня Осиночки!
Чуть более года назад я приехала из Якутии и познакомилась с клубом Марианна и с педагогом Мариной Викторовной, изучила базовый курс кройки и шитья: за это время я отшила платья, более пяти вариантов юбок и брюки. Полученный результат меня удовлетворил более чем ожидала. Наверное это лучшая школа по шитью что я посещала, рекомендую начинающим дизайнерам которые как и я ищут правильные чертежи для конструирования своей будущей коллекции обязательно посетить данные курсы. В этом году у меня снова была командировка в Москву и я пришла на экспресс курс по пошиву верхней одежды и трикотажа!
В заключении вышесказанного я и моя команда открыли и развиваем бренд одежды который пользуется спросом, теперь я смело берусь за индивидуальные заказы любой сложности, желаю успехов и процветания вашему клубу! Буду в Москве, обязательно посещу вас еще!
Ваша ученица Лидия.

| Так приятно слышать: Это ты сшила сама? Я тоже такое хочу!

Всем доброго дня!
Однажды сидя на работе за скучными отчетами меня осенила прекрасная мысль, а не пойти ли мне на курсы по пошиву штор?!
И я пошла в клуб Марианна… Шторы шить научилась!
Скажите : что тут шить это же шторы… Нет не все так просто, Марина Викторовна, (наш преподаватель) показала очень интересные варианты оформления верха окон, научила шить галстуки (да, да галстуки для штор), сваги, фестоны и много всего интересного. Первые шторы я сшила и подарила своей маме. Её восторг был самой главной оценкой для меня в данной работе!
Ну и дальше понеслось: Курсы кройки и шитья , Курсы моделирования одежды, Курсы кроя и пошива верхней одежды.
А знаете что? Я точно не хочу останавливаться. Ведь нет предела совершенству.
А так приятно слышать: Это ты сшила сама? Я тоже такое хочу!

А кто-нибудь на этих курсах, сейчас они на Новослободской, обучался вязанию?

Добрый день, Осиночки!
Хочу написать свои впечатления о замечательной школе рукоделия Марианна и о педагогах с которыми я занималась и постигала азы и секреты направлений которые я выбрала.
Начну пожалуй издалека: В процессе монотоного дня на моей работе я решила, что надо найти себе увлечение для души.
В яндексе набрала курсы шитья, поизучав несколько разных школ, остановила свой выбор на клубе "Марианна".
Первое что меня подкупило это насыщенная и интересная программа с подробным описанием изучаемого материала, второе это комфорт в обучении в качестве индивидуального графика, и конечно же близость к метро.
Уже на первом уроке мне объяснили как строить первые чертежи юбок и как подобрать ткань, и дальше все пошло как по маслу. Я сшила пару юбок себе и маме, платье и брюки. А когда мы стали разбирать модели тут моей радости не было предела, это-же сколько я теперь могу сшить и сэкономить на покупках одежды! К концу курса сшила себе костюм двойку : жакет на подкладе и юбку (ушло 28 часов) чем я очень горжусь, большая и сложная работа принятая с восторгом моими коллегами.
Останавливаться не собираюсь так как впереди корсеты, мужская одежда и трикотаж. Вобщем план на ближайший год творить, радовать себя и близких.
Хочу выразить благодарность за теплое отношение педагогам даного клуба Марине Викторовне и Вадиму. Каждый урок наши творческие группы людей благодаря их руководству воплощали идеи в реальные изделия, консультации и рекомендации на каждом этапе очень важны для человека который только учится шить. без вашей помощи и знаний было бы очень сложно! Желаю вам успехов и процветания.
Для всех желающих хочу отметить что в клубе "Марианна" есть много замечательных направлений по мимо шитья, и моя подруга как раз ходит на занятия по валянию и вязанию крючком и рекомендует занятия у педагогов Елены Викторовны, Ирины и Екатерины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания