Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Давно никто не писал в этой теме.

А я вот сегодня задумалась: почему мне не нравится "тёплый" фриформ, а хочется вязать только ажурные, ну или просто "с дырочками" вещи. 😈

Достала очередную коробку с элементами, навязанными в транспорте.
Сижу, гляжу на них и думаю - лучше мне их сеточкой соединять, хотя они шерстяные, ну никак не хочу плотного вязания. 😳 😳 😳

Что со мной не так? 🙄

снова Рената, +1 😂
Я тоже не люблю плотный фриформ. В журналах любуюсь, когда цвета красиво подобраны, элементы сложные, разглядывать интересно, вязать не тянет, а носить тем более. Носить - понятно, у нас не климат, хотя видела как то даму пару лет назад в очень красивом кардике, но себе ... увольте. Вот вяжу сейчас из шерстяных ниток и даже есть довольно плотные фрагменты, но всё разбавлено путанкой из довольно тонкой, хоть и шерстяной нитки 😈
Со мной тоже что-то не так 😈 ? (это не вопрос, а лёгкий сарказм, и то по отношению к себе 😏 )

Девчонки вы не едины,я с вами)
Плотный вязать ещё может и смогу,когда появится времени больше,а вот носить сама никак. Не мое .
К головным уборам и шарфам это не относится . Только к одежде .
Поэтому куча начатых проектов и застряла в долгостроях))

Мне нравится плотный фриформ, но мне нравится он в качестве отделки, деталей или фрагментами. Я просто с ужасом думаю, сколько же весит фриформенное пальто!!!

снова Рената, И я с вами, со всеми. Я вообще стала задумываться с грустью(раньше в голову не приходило) , что есть в нашем любимейшем рукотворчестве один крупный недостаток - вес. Даже ажурное платье крючком весит... Тоесть, мейкхенд в отпуск требует дополнительного чемодана)) Уж молчу про любимый ФФ. И как тут быть нам?

Roma_, Фев 26, 2019

Roma_,
только дома носить. 😃

Roma_, Фев 26, 2019

Roma_, или в нём ехать 😈

InnaBoho, Фев 25, 2019

InnaBoho, вот никогда не задумывалась, просто вязала и ношу 😃 , а вы тут начали обсуждать и решила взвесить курточку - получилось 1500 г все вместе . Правда она связана не вся из шерсти, много там хлопка и вискозы, а также сама куртка на двойной подкладке (внутри слой фланели и второй слой вискоза, по весу наверно половину всей куртки), плюс молния, да и в длину закрывает пятую точку. А вот это еще легче (1400 г с двойной подкладкой), хотя длиннее и расширенного силуэта.
Не знаю как у вас, а у меня с этого года вообще что-то очень мало вяжется, а про фф вообще молчу, кто бы подтолкнул, надо запасы пряжи извязывать 😃

Иллара, Фев 27, 2019

Иллара,

и решила взвесить курточку - получилось 1500 г все вместе

А зимний пуховик до пят весит в два раза меньше(( Не говоря про тканевые ветровочки и пр. Только кожа(и то не лайковая) равняется по весу рукоделию.
Я вот летом увлеклась идеями "fabric + crochet" именно потому, что даже наполовину ткань и уже вдвое легче общий вес изделия.
Но это беспредметный разговор, т.к. мы не сможем разлюбить рукотворные вещи ни по каким причинам!..

Иллара, Фев 27, 2019

Иллара, курточка хороша! Но 1500 это внушительно. А если пальто длинное, то все два кило будет.
Но красиво же! А красота требует жертв!

| Шарф Розы фриформ бохо

Девочки!!! Очень хочется связать такой шарф. Может найдутся желающие и свяжем вместе?

Milani, Янв 07, 2020

Milani, тут главное удачно подобрать пряжу, принцип вязания роз можно посмотреть в теме
Листики типа таких

Розы я знаю,как вязать ,листики тоже. А как поле заполнять,сомневаюсь.

Milani, Янв 07, 2020

Milani, не поняла, какое поле? Там кроме роз и листочков ничего больше нет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания