Дневничок рукодельных историй от Elissiya
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Девочки, всем добрый день! Я конечно пропажа, но я никуда не делась. 😳
Представляю вашему вниманию свитшот DRAGON для всех любителей и почитателей драконов.
Самой большей их почитательницей является моя дочурка. Но её идея - мама свяжи свитер с драконом, как оказалось заразила всю нашу семью. Так что в скором времени у каждого члена семьи будет свой Дракон. 😃 И конечно же вскоре будет описание детского свитшота с несколькими вариантами драконов и лозунгом "приручи своего дракона!" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Прошу прощение за качество фото, это снято на камеру и только одна фотография на фотоапарат (и его батарея сказала bye-bye)
И немного информации - пряжа меринос Cashwool 2080 м/100 гр в 6 сложений (350м/100гр). Спицы №3. На 6 лет (рост 122) расход 340 гр.

Давно я не появлялась на форуме. И возвращаюсь снова в строй (с альбомом на новом фотохостинге) с новой работой. И не просто новой работой, а с новым направлением - созданием описаний к детским моделям. И первое моё описание, которое увидело свет - это свитер "Обережный" для Миши.
Пряжа – смесовка из бобинной пряжи Bisanzio от Lanecardate беж (92% меринос экстра 8% кашемир, 1500 м/100 гр.) в 3 нити + твид Erica песочный (75% Merino wool, 25% PA, 800 м/100 гр). Итого метраж приблизительно равен 325 м/100 гр. Спицы №3 для основного полотна и №2,5 – для резинок. Вес – 110 гр.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А.Наталья, не за что, обращайтесь 😃

А.Наталья

Здравствуйте, участницы темы и ее хозяйка!
Скажите, пожалуйста, описание этого джемпера тут обсуждалось?

http://mslanavi.com/2014/12/vyazanyj-sviter-s-aranami/
Там ссылка дана на elissiya как на автора схемы....

Девочки, можно я встряну..... Была такая тема в он-лайне, и схемы там аналогичные..... (из какой-то Сабрины... )

woodcock, Июн 07, 2016

woodcock, спасибо за ссылку, я когда-то засматривалась на свитерок из этого он-лайна, а какие там еще схемы и модельки в пример приводили и не видела.

Оль, дык я тоже засматривалась, поэтому и узор тут же опознала - одна из немногих хотелок в "просто аранах", я сейчас как-то больше по модульным техникам.... Но пока увы не срослось 😃

Оля замечательные сарафанчики!

Оля! С победой тебя на конкурсе! С почетным первым местом! 😘 🎉 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Очаровательный сарафан! Опоздала я с голосованием.... Хотела ему первое место поставить, а голосование уже закрыто... 😈
Но когда увидела, КТО мастерица..... 😃 Обрадовалась несказанно. Заслуженная победа!
Ты молодец! 🙉

Танечка Н, спасибо большое! Для меня это было очень неожиданно, и так невероятно приятно, у меня столько эмоций!!!
Запаздываю с благодарностями, потому что только прискакала с дачи, там увы интернет еле фурычит, написать ответ нереально, хорошо хоть после долгих раздумий хоть страничку форума открывает.
Ромашки эти мой любимый мотивчик, еще как вязала Ире футболку на 1,5 года, потом в платье переделывала, в этом году еще его донашиваем. А тут захотелось пробовать сделать платье-трапецию полностью из мотивов, не знала получится ли и понравится результат ли... А когда платье было готово, что-то дёрнуло меня проверить нет ли какого ближайшего конкурса подходящего, и как раз даже не опоздала 😃

Натусик23, Июн 13, 2016

Натусик23, спасибо большое! Я теперь обожаю такие сарафанчики на летнюю жару. Муж предлагает и себе что-то в таком стиле сделать 😂

А теперь делюсь радостью. 😃 Платье "Ромашковое лето" (ну как лето может быть не ромашковым? самый романтичный и нежный цветочек лета!). Пряжа моя супер-любимая Maxi от Madam Tricote 565м/100 гр. (Ирой проверено в течении 4 лет, неубиваемая ниточка 😂 ), крючок 1,9. Расход на платье 170 гр.
Фотографии в альбоме «Ромашковое лето», автор olga.elissiya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо всем за поддержку на конкурсе! Это просто фантастические эмоции!!! 🐠 🐠 🐠 💟 💟 💟

на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще много-много фото!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Олечка поздравляю с заслуженной наградой! Платье просто замечательное! Продолжай творить и нас радовать.
Оля скажи, а ты вязала что-нибудь для себя из такой пряжи? Как она в носке?

Натусик23, Июн 27, 2016

Наташа, спасибо большое! Я себе вязала футболку тоже в ромашки и платье розовое (в картинках темы есть, сейчас снова не работает у меня функция копировать-вставить, очередные глюки компа). На заказ платье тоже из Макси вязала. Мне эта пряжа очень нравится. Она достаточно жесткая (разве что одна и та же пряжа, а есть помягче, есть жестче, белая как правило более жесткая), но при этом не дубовая, не теряет ни форму (сильно не вытягивается через несколько стирок), ни цвет, не порвется. Благополучно переживает много стирок. Не знаю что еще сказать, мне эта пряжа для крючка очень нравится. Для спиц ее даже не рассматривала, мне кажется не подойдет, но крючковые вещи просто замечательно получаются и долго служат.

Оля спасибо большое! Тоже сейчас вяжу из этой пряжи крючком и всё переживаю как бы не вытянулось после стирки, но ты меня успокоила.

Олечка , поздравляю с наградой , ты ее заслужила . Сарафан чудо .

Девочки, как давно меня не было. Время не тратила зря, на даче отдыхала, немного навязала, не все еще удосужилась сфотографировать, но непременно покажу. И самое главное, этот год у меня урожайный на конкурсы и победы.
Не успела я победить в детском конкурсе и получить шикарный приз от Светланы Fiola29 восхитительную скатерть для вышивки и три 50гр. моточка изумительного французского хлопка Anny blat, из которого уже связались пинетки-кеды Мише и еще два моточка ждут следующего лета. Пинетки тоже еще надо сфотографировать, хотя два месяца как их носили беспощадно (с ползанием по земле, траве, песку и т.д.)
Но в августе магазин пряжи Фортуната проводил свой конкурс изделий, связаных из их пряжи. Я в этом магазине покупала хлопок Ivy (Lineapiu Group) на свадебное платье (и очень жаль, что больше на такой хлопок не могу попасть, очень уж он мне понравился). Конкурс я уже по срокам вроде как прозевала, но отправила фотки платья просто в качестве хвастика. Оказывается сроки были перенесены и на конкурс оно попало. Только в беготне, да дачных хлопотах, я за него совсем забыла. И тут спустя месяц, что в голову стукнуло посмотреть, а как же там конкурс, был или не был и чем дело закончилось. Захожу в тему Фортунаты и.... АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем вот - результат. Первое место! Да еще и приз! Нет не так ПРИЗ!!!! Сертификат на покупки пряжи на 1000 грн., Это все мне? Правда? Мне? Я уже два года пряжу не покупала, кроме изредка моточков по 50-100 гр. (ладно накануне моточек на 200 гр. купила). И тут такой подарок, что в обморок свалиться можно! 👻 👻 👻 Этож хомяк умрет от обжорства. Правда он гад впал в шоковый стопор, и совсем не сразу понял чего он хочет. Но вот наконец моя посылочка с богатствами -
на фотохостинг →
сине-фиолетовый меринос (синий вечером, днем фиолетовый, но сейчас идет дождь, освещение как вечером и кажется благородным синим) мне на платье
на фотохостинг →
синий твид на Дали, и коричнево-серый меринос мужу на еще один свитер (выпросил 😈 ).
Так что настроение сейчас вязальное-вязальное 🐠 🐠 🐠 🙅

Навязала мама под Новый год куклам целый гардероб.

Я как сапожник без сапог, в садик три куклы одела в вязаное по просьбе воспитателей, а на дочкиных все времени не хватает. А тут в канун Нового года увидела доця как мама в интернете рассматривает фото вязаных платьев для кукол и попросила нарядить всех ее красавиц. Вот что у меня получилось за пару ночей. Как раз под ёлочку успела. ))) Фотографировать сейчас нечем (фотик на данный момент нерабочий, а телефон снимает так себе), так что снимали видео-обзор для маминых хвастушек )))
Полный обзор вязаных платьев с 4:53 минуты.
https://youtu.be/HfPCyK6D2jc


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания