Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, спасибо!
МК, вернее видео-Курс есть и проходит сейчас в ТГ, не совместник, обучение, где много информации(платный)
Теория+Практика, без привязки к пряже и к машине, обучение расчётам, конструкция, вязание и др. Это авторский курс, аналога нет. Курс по следочкам, по носочкам, как продолжение планируется, для тех, кто освоил следочки. Можно мне лично написать,присоединяйтесь!

Юлия Я, Дек 07, 2023

Юлия Я, Юлия, я еще помню ваши варежки и жду мастер класс по ним:))

light-natasha, Дек 08, 2023

light-natasha,
Ого! Я сама их почти забыла))

Юлия Я, Дек 07, 2023

Юлия Я,
Доброе утро! Можно ссылку на ТГ? Спасибо

madam Leon, Дек 08, 2023

madam Leon,
Доброе утро! Я вам сообщение написала.

Девочки, я в профиле добавила ссылки на свои каналы. Буду рада, заходите!

Девочки, здравствуйте, прошу помощи 😽
6 лет не вязала, а теперь сын попросил связать свитер лакшери оверсайз. Достала свою машинку, попробовала, вроде получается,
Помогите советом как вязать проймы? Какой высоты и ширины? Или может по прямой? Свитер оверсайз, большой, пряжа толстая (YarnArt Charisma) из старых запасов.
Спасибо заранее.

Rasita, Дек 10, 2023

Доброго времени суток!
Ищу подробный МК вязания носков, в бесплатном доступе нахожу только на машины 5 класса.

Буду благодарна за наводки и ссылки🙏

П.с. мне очень-очень нужно освоить носки на лк из носочной пряжи

YKonst, Дек 25, 2023

YKonst, посмотрите, хотя можно использовать и МК вязания нужного изделия на машине 5 класса. В любом случае, даже при вязании на такой же машине, как и в МК, и из таких же ниток, нужно отвязывать свои образцы, снимать свои мерки и производить свои конкретные расчёты. А принципы и алгоритмы вязания, для машин схожего конструктива, хоть и разных классов, одни и те же.

MaraMart, Дек 26, 2023

MaraMart, большое спасибо за ссылку, супер носочки, обязательно попробую связать🙏
Я пока искала мк, не выдержала, связала 1в1 как для 5 класса, чтоб понять принцип и прикинуть, насколько велико, на глаз откинула количество петель и рядов и попала в желаемый размер, доработаю резинку и вот-воту меня появятся первые носки, ура!

YKonst, Дек 26, 2023

YKonst, так же, например, можете посмотреть у Светланы Фанайловой разнообразные варианты вязания носков на вязальной машине.

MaraMart, Дек 27, 2023

Осиночки, здравствуйте🍀 помогите, пожалуйста опытом и знаниями🍒
Досталась мне от мамы японка lk с кареткой без платинга. Учусь. Пока осилила самые простые шапочки .... И вот смотрю я в сторону хлопка, а получается, что условный янард джинс вяжется на плотности 4...(Ориентируюсь на американскую шкалу,спицы 3.5). При это заработок на резинку надо делать сильно плотнее....про жемчужную от пехорки 100/400м молчу..... Заработок с резинкой дает аж волну.... Шкала плотности у меня начинается с 3. И вот приобретаю я каретку японку с платингом по случаю (очень хотелось пайеточки попробовать) шкала тоже с 3....
А новые каретки китайские с 1.... Получается, что шкалы разные, или японские каретки более ограничены в плотности?

То, что хлопок не держит резинку знаю, но мне нравится как аккуратно смотрится низ.

Мои шапочки
Рыжая пехорка перспективная 250/100. Заработок 3, резинка 3.5, шапочка 4.5
Серая троицкая Подмосковная 250/100 заработок 3,5, резинка 4, шапочка 5

Acier, Апр 18, 2024

Acier, вот мой результат на лк150.
Пряжа Пехорка жемчужная
https://club.osinka.ru/topic-213398?p=22369872#22369872
Плотность начинается с R


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания