Предложение - давайте свяжем 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Правила подфорума, в части открытия новых тем, дополнены - читаем внимательно!!! Желающих поговорить на эту тему - милости просим Про все темы он-лайн

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений и поиска компании для совместного вязания моделей.

Для открытия темы по какой-либо модели необходимо, чтобы ее собрались вязать не менее пяти человек. Данное количество участников необходимо для вязания одной модели. Если модель имеет ряд близких вариаций (например, платье и топ с одним узором/ платья из одной коллекции дизайнера), то необходимо набрать по 5 желающих на каждую модель.
Помните, что листик под постом с предложением может означать все что угодно, и никоим образом не гарантирует участие его автора в теме. За согласие вязать засчитывается только пост с четко прописанным желанием связать предложенную модель.
Перед тем как открывать тему, проведите перекличку участников, дабы удостовериться самим и информировать модератора, что необходимое количество собрано.
Для переклички и определения числа желающих - после того как определена хозяйка темы - ею же в теме "Предложение - давайте свяжем" создаётся пост

фото + Все кто будет вязать эту модель - ставьте листики на этом сообщении

При количестве листиков 5 и больше - тема открывается.

Рекомендации по открытию темы Положение о хозяйке темы Как использовать теги Помощь в оформлении тем и использовании ПОИСКА
Для поиска тем пользуйтесь Путеводителем . Темы, еще не добавленные в него, помечены тегом new. Тег new ставит хозяйка темы на заглавный пост новой темы, снимает модератор после добавления темы в Путеводитель.
Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования в теме. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. (п. 7 Рекомендаций по культуре общения )
По вопросам загрузки картинок на форум существует тема О картинках на нашем форуме - об использовании для хранения своих фотографий надежных фотохостингов, чтобы не было проблем с загрузкой, рекламой, пропажей фото и пр.
Помните, что для личных просьб существует личная почта.
Напоминаю всем участникам обсуждений о необходимости соблюдения Правил Клуба и правил данного подфорума.

Все картинки темы

В YouTube найдите объяснение Леночки Орловой, как она это вязала. МК называется "Джемпер «КВЕСТ #2»"

😃 Там я его и увидела, но так получилось , что сейчас нет времени смотреть видео с карандашом в руках... (сейчас вяжу для наших бойцов).Хотела в промежутках разобрать модель, так как все равно придется много изменить( размер побольше , пряжа вискоза с хлопком лежит очень давно).У меня такое чувство, что эту модель я уже видела и она меня не затронула. А вот теперь как-то очень захотелось. Фасон мне такой подходит, да и нитки просятся в кофточку.

lioness, Дек 05, 2023

lioness, Лена, эту футболочку вязала не по схеме, а сама придумала, а эта схема похожа. А дальше можете изменить и схему и толщину пряжи и дизайн футболочки. Лена вяжет без схем и схему на узор и МК она не делала.

| Жакет бабушкин квадрат

Добрый день. Нашла на просторе инета жакет, связан из бабушкиных квадратов. На Осинке не нашла. Прошу подсказать разбирали ли такой жакет мастерицы Осинки? Или это запрещено?

elena-z-repina, Янв 03, 2024

elena-z-repina,
это Ольга Маннапова, в контакте у неё группа "Aisha Creative", посмотрите там, платное это описание или нет. Скандалы с автором никому не нужны. 😏
Я редко бываю в ВК, тем более не зарегистрирована ни в одной из вязальных групп, поэтому не смогла сразу этот жакет найти.
Может, вы лучше разберётесь, там очень много материалов по разным её моделям.

Я бы очень хотела связать платье узором на рукаве. Может кто схемой поделится?

Lyudmila9, Янв 15, 2024

LORO PIANA. еще можно фото посмотреть по ссылке:
https://www.mytheresa.com/us/en/women/loro-piana-cable-knit-cashmere-and-mohair-cardigan-brown-p00851116?epik=dj0yJnU9WlQ2T0VpRTlISzlkQ3NRT1IzOV9PaWlTUTNGQlJHYTImcD0wJm49ZGkwWVgxQ2JldGg2ZGxGQlU3QndCUSZ0PUFBQUFBR1dsZEpF

tina65, Окт 07, 2023

Схемы есть у Даши ( "Вязунчик") на Бусти. Это платная платформа.

Даша Вязунчик делится схемами на Яндекс Дзен тоже.

август, Янв 17, 2024
август

Даша Вязунчик делится схемами на Яндекс Дзен тоже.

Верно но сейчас многие интересные и новые узоры она помещает только на Бусти,на дзене их нет, есть только упоминание о них и ссылка на Бусти, знаю т.к подписана и там и там.

август, Янв 17, 2024

Эта схема только на бусти. Я пробовала оплатить доступ, там совсем недорого. Но я живу в Беларуси, и с моей картой это оказалось невозможно. Более того, меня еще при попытке оплаты заблокировал 3Д-секьюрити)))

Татьяна@, Дек 01, 2023

Татьяна@, В этом году , Лена Орлова обещала сделать МК по этой кофточке.

Девочки, подскажите есть рубрика перевода вязания? Где-то видела, не могу найти.

Привет, девчата!
Такой пуловер не вязали?


Мне в интернете что-то как-то часто стали попадаться мужские модели крючком.
Сначала мне они казались странными - сейчас привыкла и вроде как-то даже ничего. Может это какое новое веянье?
Большинсво из моделей оатины-мачо - на них хочь что можно надеть все равно будут брутально выглядеть - так что есть сомнения.
У меня скопилось куча разрозненного хлопка - что-нибудь для сына с бабушкиными квадратиками или полосками крючком было бы решением вопроса.
Бриджи бабушкиными квадратами вроде как не очень по-бабски выглядят?
Для синих с красными (там еще и боейзер для Бразилии 😃) есть какое-то описание, но по португальски и без схем и выкроек.
Может найдутся желающие.

Для белого то же есть по-португальски, но в этой модели по-моему можно только в по Капакабане в Рио прогуливаться 😃 Хотя мне нравится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания