Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Куня-куня

Девочки, добрый день, хочу спросить, кто, что делает заготовки, с морковкой на зиму, нужны проверенные рецепты. Морковный урожай, посадили одну грядку, но морковки, ну хоть на базар, семена из новых технологий. На зиму я тру на терке и в заморозку. Уже наморозили 👀 .
Кто делает начинки из морковки для пирогов? Расскажите пож-та. 😘

мелко трешь на обычной терке, как можно мельче. Добавить в обычное тесто для шарлотки. будет оранжевое тесто. Вкус моркови не ощущается. .Много не клади.С полстакана мелко тертой моркови.

Доброго времени суток, девочки! Я опять с восторгом от покупок с Алей! Получила кучку добра- а щастьяяяяя!!!!
Во-первых,хочется отметить распродажные изделия вязанного трикотажа! Такие мягкие ,такие уютные, а кофточки- просто загляденье - с люрексом, тоненькие, красивущие! Польша отдыхает!!! Кардиган брала Кузю выводить поздно ночью (иногда приспичит))), а он такой замечательный, что прилично и на работу надеть...на картинке он как-то не так смотрелся....Я и раньше брала их вещи- но они намного грубее...Белая с рисунком кофточка тоже отличного качества ,рисунок качественный,как положено, а не нарисован сверху краской (что сейчас зачастую бывает), очень приятны к телу все изделия.Куртка от Диммы очень толстая, я думаю будет теплая. Я по осени взяла их куртку из мембраны, так в ней в помещении сразу взмокнешь,выйдешь на улицу - как в рубашке(((. Босоноги из одеждыобуви кожаные классные, мокасины плохо получились, но тоже мягонькие, вот только как бы пошире бы....ботинки вы уже видели - Аля показывала,тоже хороши, сразу роста добавляют. А вот с маленькими слипонами для тети опять пролетела, будут малы, хоть и брала по заявленной стельке , там если 22 см впритык будет, то хорошо....да еще ткани , вообщеее!!!!тоненькие,шелковистые!!!!а джинса тонюсенькая, посередине на фотке где желтое пятно - это я пыталась показать что она просвечивает. Но цвет,конечно, не передался....Короче, я довольна....Спасибо,Аля!!!

Привет! Получила груз, спасибо!
Полотенца сразу обработала, на подарки разлетятся. С котиками очень понравились, такие же в Питере по 150р за штуку.

Подушка из текстильной оооочень понравилась! Раньше часто шея и спина затекали, а на этой спать очень комфортно.

Вязаный трикотаж как всегда на высоте! Качество, цвета, все понравилось. Шапка за 100р оказалась лучше, чем за 270 😈 Шарфик с оленем кажется брала, такой плотный и теплый! Не знаю куда его будут носить в нашу южную зиму. Больше попонтоваться 😃
Мед ещё не пробовала, доехал хорошо, не разбилось ведро и ничего не вытекло, хоть и лежал крышкой вниз.
Лак для ногтей из стока брала, в этот раз не очень. В прошлый такой же брала и был отличный. А этот разбавленный.
Чаем малиновым пропала вся коробка!)
Спасибо большое! Всё вовремя получила!
Открытки из бумаги, которую в симе брала. Уже все раздарили. Спасибо!
Всех с наступающим!

Вставлю сюда отзыв, а то только в теме есть....
Брала в Стоке:
Тестер Carolina Herrera "Good Girl" 80ml (820р брала) - знакомая моей подруги работает в Л*Этуаль - посмотрела- понюхала и сказала: тестер один в один, как у них в магазине. 😃
Sergio Tacchini "Donna" for women 75ml
Burberry "Summer" for women 100ml
Calvin Klein Down Town for women 90 ml
Christian Dior "Miss Dior Cherie Blooming Bouquet" 100ml
Эти все брала по 315р.
Запах понравился - супер, и внешне, и упаковка - можно и на подарок...
А вот Sisley "Eau de Sisley 2' for women 100ml (315р брала) запах мне не понравился, хотя упаковка и флакон - хороший вид внешне.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки. расскажу как уменьшить обувь. Сама умом своим до этого дошла. Так как бывает приезжает обувь большая сильно или широкая . Все что мне мало плавно переходит к дочери. С этим я не страдаю и не заморачиваюсь.
Но вот слипоны один раз получила, классные такие , джинсовые. а как калоши на ноге сидят. все развалились вширь, На ноге очень некрасиво смотрелись. Или на 1 размер больше приехали. Что делать.\
Все просто оказалось. намного проще чем думалось.
Берем 1 толстую стельку ВОЙЛОЧНУЮ. вот как на валенок, мы такие брали в закупке ЧУЛПРОМНЯШ.
Я ВСЕ ОПРОБОВАЛА САМА НА СВОЕЙ ОБУВИ!!
на фотохостинг →

стельки я брала 42 размера оптом упаковки.
и вынимала стельку из новой обуви и по ней обычными ножницами вырезала войлочную до нужного размера. Режется легко.
кладем в новую обувь поверх родной стельки войлочную. УСЕ. надеваем . ногам МЯГКО И ПРИЯТНО.
Летом стопе нисколько не жарко и не потеет. Немного непривычно. Я вставила во ВСЮ СВОЮ ОБУВЬ ТАКИЕ СТЕЛЬКИ.
Эти стельки можно многократно стирать в стиральной машине, им ничего не делается.
если обувь сильно велика. а носить хочется. можно стельку вырезать больше чем родная. Она у носка загнётся чуть кверху- это
минус размер.
и + сама стелька съест размер.
Если обувь не велика, но объем широкий, и оно как калоша расползается, дополнительная войлочная стелька возьмет на себя лишнюю ширину., причем нога поднимется кверху, и очень красиво будет смотреться.
и еще также вложила такую стельку в калоши. и в дутики. Там подклад флисовый постоянно с ногой вылезал. Теперь ничего не вылезает. я этой стелькой все зафиксировала. В разы надевать и снимать стало удобнее + теплее стало. А то бывало . что гуляю с собакой и ноги мерзнут. Забыла про такие проблемы, без носка.босиком надеваю. Все отлично.

и еще .. купила тапки джинсовые на шнуровке. а там подошва тонюсенькая. Иду летом и все камни стопой ощущаю.
Аналогично. вставила стельку и теперь ничего не ощущаю, кроме приятной мягкости.
у меня пятка болела( пяточная шпора была), ходить не могла. Как вставила эти стельки во всю обувь ..незаметно так и забыло про пятку. Не за 1 день, но незаметно как то прошло.

но в открытой обуви, типа босоножек,этот номер не пройдет)..

Лена спасибо за совет, я дочке ботинки и кроссы купила в закупке, ей малы на пол-размера, как увеличить? Хочет носить именно эти 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
когда просто стоит ей нормально, при ходьбе дискомфорт, как - будто малы, чуть-чуть надо больше на 0,5см

вот с увеличением не знаю. Это проблема.
С уменьшением стелька войлочная 100% на 1 или на 2 размера все подгонит. А с увеличением, думаю ,никак.
Говорили что можно пакет двойной во внутрь запихать и налить в него воду. Потом в морозилку осторожно всю эту конструкцию. . При замерзании вода увеличивается в обьеме и растянет обувь.
НО!!!!! сейчас экономят на всём. У меня в некоторой обуви и так кожа рвется. Натягивают все до критического состояния. Кожа(кожзам) как струна. А у дочки стопа расти продолжает.
Удобнее ей не станет ни при каком раскладе. Продайте лучше, а побольше купите.
Я только такой выход вижу.

ну можно родную стельку вынуть и ходить без стелек вообще. Тогда + 0.5 эти ваши и добавятся. Но это не вариант.

Отзыв!!!
Советую!!!
В Океанчике осенью покупала туфли Алми. В принципе, это босоножки из ткани, взяла ходить дома вместо тапок.
Посмотрела на них, примеряла, что бы знать, подошли или нет и убрала.
Сегодня одела их. Хожу с утра и снимать НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Думаю, может еще одни взять? Цена 300 руб всего.
Подошва гнется хорошо. Не жесткая и в меру мягкая. Верх сделан из нескольких слоев ткани. Форму держит хорошо и опять же таки, не деревянная.
По размеру. Полнота. У меня немного больше средней. Главная пробл. подъем. Из за это врезается бывает и ботинки сапоги внизу не сходятся, хотя выше могут быть норм. Босоноги сели мне по ноге. Можно и на немного шире моей и уже.
По длине. 38р-р. Они, как раз на ногу 24.5см. впритык. На ногу 37.5 подойдут (на 37.5 лучше 38 покупать). На 38.5 нет. Будет немного висеть.
В общем, надеялась, что будут, как мне хочется. Но действительность, превзошла мои ожидания.
В них можно ходить дома, можно на даче, в своем доме огороде. Достойные.
Чуть не забыла. Немного обмялись и на ноге, как жили всегда. И сзади, как его назвать, блин. Короче вверх не надо задирать. Там широкая эта шука и не спадает, удобно. Меня сначала смутила и зря.
И каблук вообще не чувствуешь, т.к. подошва не тоненькая и каблук получается 1см, думаю.


Покупала капризики туфли беж на танкетке (такие многие уже купили). Долго смотрела, фото у ни не очень, в клею....
Пришли чистенькие, хорошенькие, мягонькие, в размер. На 38, 5 НЕ советую 38 брать. На 37.5 берем 38р-р. Это я о длине стельки.
Сказать, что я довольна, этого мало.
Алечка, спасибо.
В Москве есть такая закупка, но я прихожу к тебе. Ты СУПЕР!!!

Еще, долго вчера мониторила обувь.
На полную ногу и высокий подъем советую ... Сижу думаю пока. Цена вкусная (1300, натуралка), но сандалии хочу.)))
https://www.oke*********anobuvi.ru/%D0%B2%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C/316634/ev18251-02-12kk-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9-detail

Всем спасибо за отзывы!!!
Роза--Мимоза, балдею от ваших отзывов мелочевки.
Кое что иногда заказываю, в этот раз баночки с крышкой для лимона и лука заказала)))

NTatia, Татьяна Владимировна спасибо за отзыв, очень нужный и полезный. 🙉
Девочки, кто пишет отзывы, вам тоже спасибо, 💟 так приятно видеть, что-то на ком-то 😊
Вы классные!

Для тех, кто заказывает в закупке ОдеждаОбувь!
На этом сайте можноу видеть ВСЁ, что есть в ОдеждаОбквь, но с переводом на русский размер и сетки размерные, если нажать возле выбранного товара (там везде написана размерная сетка и на нее нажать).
В ОдеждаОбувь, кроме того, писала (сбоку есть, отправьте нам сообщение) уточняла для мужа размер конкретной модели. Написала им его пупок и мне ответили. Только подождать надо после их ответа, пока замер сделают и посоветуют размер.
Посмотрим... Потом обновлю запись.
https://sh***op24.ru/catalog/dlya-muzhchin/muzhskaya-odezhda/dzhinsy/

добрый вечер, девочки. Брала в финзаказе овощечистки. пользуюсь ими лет 5 уже. недавно новые заказала. https://finzakaz.com/kukhonnyy-nabor-iz-2-predmetov/ притом люблю чистить картошку ножом - как ручка, и чищу очень быстро. обожаю его!!!


Океан обуви тоже меня поразил и ассортиментом и ценами. не помню, как уже фотки вставлять здесь.

Доброго всем! Вставлю свои пять флаконов)) в отзывы о Бу_ти_ке ду_хов
Женские
Лично мне больше понравился Ди_ор (легкий, нежный, сладковатый).
Гер_лэн в начале цитрусовые ноты.+ роза...потом уходит цитрус...строгий запах...или прохладный слегка...Роза-царица цветов...вот эта отстраненность...социальная дистанция присутствует в запахе)))
Ан_на_Суи - стопка и единорог-это про флакон)))... А запах кукольный -нежный, мягкий,легкий...ми-ми-ми..
Ла_нв_ин -для привередливой 20-летней племяшки...не нюхала, но меня поблагодарили, сказали, что запах понравился, но запах воды для брата лучше(это про Лакост мужской)...
Мужские
Фаворит это зелененький Ла_ко_ст. Это летняя свежесть, теплота, ненавязчивость...Суперский! Даже пошла посмотреть, а не унисекс ли запах, увы, нет)))
Саммер_Бар_бер_ри -мужской 100%)))...сначала огуречно-свежий, а потом...к древесному...На коробке была наклейка Дьюти фри и антиугон )))
А сын выбрал морской запах из жестяной банки...Сначала резкий морской, затем выходит мягко-корично-ванильно-древесное...Единственный косяк -флакон в целости...внутри железной банки...но надломилась пластиковая держалка внизу, на фото виден разный уровень...
Хочется отметить - упаковано всегда отлично, некоторые с суперобложками.
Забавное это занятие - выбирать запах ))) Работаешь по своим воспоминаниям...Но зато как интересно получить и опробовать запах!
Удачных всем приобретений!

Посылочка.
Арахисовая паста. Незнаю зачем заказала. Обычно продукты не заказываю. У кого то увидела и ... Вкусная. На самом деле арахисовая. И дешево. Сняла фольгу и закрыла крышкой с банки из под сметаны.
Формы из фольги для хлеба. Заказала в лесА вместо металлических. Достаточно плотная фольга. Не чахлик. 2 шт в упаковке.
Хотела ковш вместо аллюминия классики 1 литр. Что бы не плоский был, в смысле борта повыше, не низкие. Нашла отзывы, что полторашка меньше. Да, действительно. Может литр и 100. Налила меркой воды. На полсантиметра ниже края получился ЛИТР. Металл НЕ тонкий и двойное дно. ОЧЕНЬ доволна.
Щипцы суперские, как хотела. Классика. Пачку сигарет положила для размера, понять.
Это понятно. Выбирала по составу. и отзывам. Который с красным крестом, сейчас пользуюсь, почти закончился. Покупала в своей Московии в 3 раза дороже. Марганцовку, вообще, хрен купишь. Подруге для новорожденного внука отдала, что у меня было зимой. Глазам не поверила, когда увидела в симе)))
Стельки и прибомбасы в обувь, супер. Особенно голубенькие в кроссовки положить.Их можно обрезать. Стельки голубенькие 25.7см. Синие 29 см. ссылки в табл 112сима
Маркеры перманентные не пробовала, но в любом случае будут хорошИ. Мне подписывать бумажки для мяса в морозилку. Они не расплываются. И в Заполярье для отметок по дереву. Цена понравилась!
Фиточай по хорошей цене. А то мои травки закончились.
И самое главное!!!
Аля, спасибо, что быстро отправила удобрения для моего домашнего огорода. А то магазины далеко, а доставка дороже удобрений.
Мой домашний огород!!!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания