А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))

Вот что-то я задумалась, интересно пообщаться, кто что сейчас ваяет. Может, кому-то это придаст импульс для завершения работы, а кому-то придет идея интересная...
Ну что, делимся сокровенным? 😃
Придется мне первой начать 😇
Я вот платье ваяю, начала больше года назад, рукава остались, но придумывалка кончилась. Теперь вот смотрю на него 👽 , думаю, может, бросить, но жалко, красиво получается...
Еще океан мыслей в голове, но вдохновения пока нету...

А что у вас? Топики, свитерочки, скатерки?
Делитесь, может даже с фотками 💝

я вяжу- серо-зеленый топик из "золушки", топик с ананасами из темы про топики, шапочку для одного знакомого, стринги. 😂 это все вяжется одновременно, в зависимости от настроения то одно, то другое. все это лежит на диване и всем мешает 😃 а еще есть несколько мешков с незаконченными вещами, но я их упоминать не буду, так как сейчас до них руки не доходят.а я хотела спросить- а где вы вяжете? есть ли у вас специальные корзиночки, как вообще процесс происходит? я вот сижу на кухне на диване, диван неудобный, я под спину подкладываю подушечку, но все равно не особо. мы все собираемся диван поменять, но когда еще это будет...рабочий клубок я кладу в какую- нибудь мисочку или банку от датского печенья- чтоб крутился лучше и вот вокруг меня на диване стоит несколько таких банок. 😂 а еще я в метро вяжу.

Вот что у меня в процессе:
Кофта из Вог - связала спинку, полочки и один рукав - соеденила - не нравится...шишечки отвратные....и вообще полный кошмар....распускать жалко, а довязывать уже не хочется ⁉
на фотохостинг →
Потом юбочка ПП, всем известная 😍 , пока только начало и сумочка, вязаная крючком. Вдохновилась юбочками Антонио за что ей большое спасибо 💋 , уже лежит готовая, ручки куплены деревянные, застопорилась на подкладке - за швейной машинкой никак не спуститься в подвал. Ну и плюс пара швейных проектов, вышитая бисером сумочка на лето, всяких мелочей куча....вообщем где время взять? 🤖
А насчет того где это все хранится - думаю меня скоро из дома выгонят, вместе со всеми недовязами....они хранятся везде и всем ужасно мешают, падают на головы и тому подобное. Зато муж уже разбирается в размерах крючков и спиц и даже (о ужас!) замечает когда я покупаю новые 🤓 Куда деваться - неизвестно 😈

sunflower_spb

Вдохновилась юбочками Антонио за что ей большое спасибо 💋 , уже лежит готовая, ручки куплены деревянные, застопорилась на подкладке - за швейной машинкой никак не спуститься в подвал.

sunflower_spb,ты наверное ошиблась,ты наверное все же сумочками вдохновилась,ты ж мою юбку не видела,а я ее довязала и уже выгуляла 😂
А я собираюсь сестре купальник вязать,тот,который из темы про купальники голубой на черном фоне,с сайта,на который Геленка ссылочку давала.А еще надо довязать спинку у топика.Еще пришить подкладу к трем сумочкам,уже месяц лежат 😡 .Еще хочу связать сетчатую юбочку чтобы носить ее сверху разных юбок,кажется у Доброхотовой видела идею.Еще планов миллион,лето в полном разгаре,а я еще не всю зимнюю пряжу в дело пустила и идей на нее уже нету.Может кто что присоветует?Нас же много тут?А?
У меня раньше "все нужное" в одной корзинке лежало,ну прямо все нужное,и куски кожи,и нитки,разной фактуры и назначения,крючки и спицы,какие-то молнии,колечки,кнопки для сумок,все вместе,а поскольку добро уже некуда стало в корзину ложить,через верх валилось 😕 ,я стала по окрестностям добро раскладывать,в разных местах разное вязание, мне муж еще купил 3 корзинки,теперь все они очередным добром забиты,надо разгрузить,а то он еще купит,уже запугивал 😂,и будут у нас дома корзины на каждом шагу 😂
А вообще темка интересная.Спасибо Ania .

Антонио, все я перепутала, конечно я сумочками вдохновилась 😳 Нововыгулянную юбочку нужно срочно выложить в Похвастушки!
А на меня нашло просветление - решила кофту распускать и принесла наконец-то машинку из подвала! 🎯 Так что жизнь налаживается 😃

Здравствуйте! Новеньких принимаете? 😃 Неплохо вяжу спицами, но всегда избегала вязать крючком, т.к. всегда проблемы с убавлениями/прибавлениями.(Может, кинете ссылочку, где поучиться этому можно, а?...) 😳 Насмотрелась туту на шедевры и начала ваять свой первый жакет крючком. Дала себе слово, что не брошу в этот раз. 📌

Вязала это, на фотохостинг →
все связала, сметала, оказалась очень узкий перед, и вообще не пролазило через голову, распустила перед полностью, стала вязать заново, благо на машинке, но... 🤖 охота пропала, и распустила совсем... 🤖 так как увидела жакетик от Родригеса, на фотохостинг → но там столько раз надо рвать нить и начинать заново 😿 Вобщем, мне уже плохо Но я пока молодцом 📌 Связала почти 90 процентов квадратиков, но чем дальше, тем чаще задумываюсь, как же я буду вязать рукава КРЮЧКОМ, ДА ЕЩЕ И СВЕРХУ? 🐒

Я вяжу дочери топик из ленточной пряжи на лето толстым крючком и крупной сеткой.
Работы-то на несколько часов. А вот поди ж ты - месяц не могу домучить.
А перед этим связала месяца за 2 здоровенный плед из квадратов. Где логика? 😕
Вязание у меня в плетеной корзинке, есть у нас местный мастер-корзинщик, я много чего у него заказывала, в том числе и эту корзинку. Удобно и симпатично.

А клубки, которые не в работе, я приспособилась хранить в картонных подарочных пакетах, мне нравится.

А я вот застрала на свитере мужу. Впервые решила ему связать и процесс встал. Начала ещё в феврале, за неделю всё связала, осталось полрукава довязать и все собрать. И НЕ МОГУ. Вот в руки беру и не вяжется.. 😕 Муж уже весь извелся, требует свитер, а меня это только ещё больше расстраивает. Хотя так хочется себе что-то связать, но у меня правило -- заканчивать вещь.
У меня, кстати, знакомая смеялась, говорила, что у неё мама одно время сильно увлеклась вязанием, всей семье навязала, но вот как только до мужа дошла, все -- запал пропал, и года 2 уже эта вещь недовязаная валяется.
У кого-нибудь было так же? Я просто не понимаю, что со мной, раньше каждый месяц -- обновка, а тут руки не поднимаются 🙁

хихи, я тоже вяжу мужу свитер (точнее джемпер)
у меня сейчас очень загруженный день и поэтому я успеваю вязать только по воскресеньям, но вот поди ж ты, как то он не прет у меня чтоли, начала вязать, до середины связала, оказалось надо на размер побольше было (он был в командировке, поэтому мерить не на кого было, а я глупая хотела сюрприз сделать), затем спинку связала, а перед только с третьего раза получился, рукав первый тоже сначала хоть вязала по рисунку - снизу предельно узкий, зато сверху слишком широкий (распустила), теперь вот второй уже наполовину связала, надеюсь, что я его довяжу, сошью все, обвяжу и забуду как страшный сон 😃 а то моя меньше-занятая мама ему уже 2 свитера связала за это время, пока я один несчастный мучаю, хотя раньше (правда и времени больше было) я вязала себе кофту за неделю 😂 а сейчас что-то все так торомозится 😳

Девочки-может быть,Вам поможет-рукава я всегда вяжу вместе,от двух клубков,скрепляя во время вязания большой булавкой....Иначе на рукавах точно застрянешь...
А не вяжется для мужчин-они восхищаться,может,просто не умеют....Я всегда вязала с удовольствием и мужу,и сыну-они мудро восторгались и меряли по первому требованию....и хотелось их порадовать....хотя давно что-то не вяжу никому-забаловала-не носят...особенно дочка.....

Ания, спасибо за очередную интересную темку! Что-то последнее время не складывается у меня роман со спицами и крючком. Надеюсь, что тема окончательно вдохновит на подвиги ("Похвастушки" уже не справляются 😂 )

Помимо отсутствия вдохновения нет времени. С работы прихожу - уже не до вязания. А тут выпал - О, чудо! -случай - дежурство по школе, которое заключалось в сидении на месте в течение четырех часов. Я, конечно, захватила вязание - решила связать розовую шапочку для дочи. Так увлеклась, что останавливаться не захотелось. Короче, теперь у МЕНЯ есть розовая береточка. 🙁 Теперь, соответствено, встал вопрос - с чем это чудо носить. Значит, нужно либо сумочку в комплект, либо топик.
🙄
А еще была попытка связать сумочку в комплект к имеющемуся зеленому топику с цветком. Сделала ручки, начала вязать - не пошло. Распустила. Но сумочку хочу!
А еще мне позарез нужно связать мамуле летнюю кофточку - у нее через две недели день рождения.

Simo4ka

А я вот застрала на свитере мужу. Впервые решила ему связать и процесс встал. Начала ещё в феврале, за неделю всё связала, осталось полрукава довязать и все собрать. И НЕ МОГУ. Вот в руки беру и не вяжется.. 😕 Муж уже весь извелся, требует свитер, а меня это только ещё больше расстраивает. Хотя так хочется себе что-то связать, но у меня правило -- заканчивать вещь.
У меня, кстати, знакомая смеялась, говорила, что у неё мама одно время сильно увлеклась вязанием, всей семье навязала, но вот как только до мужа дошла, все -- запал пропал, и года 2 уже эта вещь недовязаная валяется.
У кого-нибудь было так же? Я просто не понимаю, что со мной, раньше каждый месяц -- обновка, а тут руки не поднимаются 🙁

Я решила эту проблему!!! Сначала было точно так же, как только берусь за мужнины вещи, стопор полный!!! Он хоть и не обидчивый, но самой уже перед ним неудобно. Пошла на хитрость:
Загадала для себя, что мне нужно (как всегда много), взяла еще и заказ на вязание. А теперь основное - ПРИКАЗАЛА себе НЕ НАЧИНАТЬ ничего, пока мужу не доделаю. Две недели себя ломала: вязать-то хочется, а "приказ " отдан, что делать? Вот и начала вчера мужу свитер доделывать! И вы знаете, процес пошел, подстегивает, хочется же что-то себе - 😃 любимой сваять-то!!!

Мучаю топик, даже не верится, что что-то получится... 😿

а я сыночку пледик из квадратиков потихоньку мучаю, сначала навязала квадратиков, сколько ниток хватило,теперь сшиваю, но думаю еще докупить ниток и добавить квадратиков, маловатый кажется,или это дите растет 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания