Помогите найти аналог пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Помогите найти аналог пряжи

Девочка, в журнале Вяжем для Детей пишут, возмите 300 грамм кашмилона, в киоске где торгуют пряжей вообще впервые о таком слышат и все пытались меня переубедить, что это кошемир.
Какими нитками этот кашмилон можно заменить. Как я понимаю, это какие то пышные нитки должны быть, т.к. изделие смотрится объемным ❓

Кашмилон - это вид акрилового волокна. В Вашем случае можно вязать из акрила.
Вот, что нашла в интернете
ПОЛИАКРИЛОНИТРИЛЬНОЕ ВОЛОКНО (акриловое волокно), синтетическое волокно, формуемое из растворов полиакрилонитрила или его производных. По многим свойствам близко к шерсти, устойчиво к свету и другим атмосферным агентам, кислотам, слабым щелочам, органическим растворителям. Из полиакрилонитрильного волокна изготовляют верхний и бельевой трикотаж, ковры, ткани. Основные торговые названия: нитрон, орлон, акрилан, кашмилон, куртель, дралон, вольпрюла

| помогите с параметрами пряжи Grignasco

Cashmere Soft della Filatura di Grignasco -вот эта замечетельная пряжа предлагается на джемперок в Сандре 4/2005, но судя по всему эту пряжу уже не найти. 😕 Может кто-нибудь представляет какой толщины она...? 🙄
Предлагают использовать спицы №6 и крючок №4,5: на картинке вязание выглядит плотным.

| Аналог пряжи zitron.

Влюбилась в шапочку, а она ихз пряжи связана, которую в городе у нас не продают. Пряжа называется zitron UNIKAT. Может кто подскажет что-нибудь подобное из пряжи попроще? Вот шапочка:

Сяся, может быть, я ошибаюсь, но чисто внешне эта пряжа похожа на турецкую Ализе Кашемир 📌
Спросите в теме о закупке турецкой пряжи у Puzzle 😃

Похожа, но Кашемир потоньше будет, только что закончила из него свитер. Скорее, подойдет Мультиколор, тоже турецкая.

Кашемир тонковат. А Мультиколор это тоже Ализе? В пряже понравилось то, что создается ощущение вязания нитками разных цветов.

Сяся

Кашемир тонковат. А Мультиколор это тоже Ализе? В пряже понравилось то, что создается ощущение вязания нитками разных цветов.

Мультиколор тоже турецкий, не помню Ализе, или Линате...

Мультиколор ето Линате, сейчас из него вяжу любимому свитер, но там по моему цветов таких красивых и ярких нету 🙁

Розанчик 🤖 🐒 признаю... ошиблась 💐

😏

| Чем заменить такую пряжу?

Извините если не там пишу. Сижу вот тут и потираю макушку. Вся в разочаровании. Понравился полуверчик, но вяжется он из 100% кашемира. У нас его тут не продают, а в инете глянула, чуть не умерла. Цены, а цены то какие. Вот и Растроилась. Девочки, милые, подскажите чем его можно заменить. Я этот кашемир и в упор не видела

Совунья, заменить можно любой пряжей. В описании дают рекомендации по подбору. Вы можете вязать и из чистой шерсти, и из полушерсти, любой смесовой.
В профиле не указано откуда Вы, поэтому какая "... у вас там есть пряжа..." ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания