Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уважаемые Llinneska, Шатл, Holyman.
Я профан в машинках и шитье. Просто хочу восполнить базовые лапки и отдать детям. Ткните носом, какие купить (чтобы пенсии хватило ))). Спасибо.

Shturman_58, Дек 07, 2023

Shturman_58, если самый минимум и подешевле, то следующие (эти точно работают с данной машиной): 1. Для петель (выше давала ссылку). 2. Для прямой строчки можно такую, первое фото (ссылка почему-то удаляется, слишком длинный адресс. Но самые дешевые на Али, в пределах полтинника у продавца Candyy Store)
3. Для зиг-зага (и кожи) можно такую , второе фото (так же ссылка не прикрепляется)
4. Для молний и труднодоступных мест эту https://aliexpress.ru/item/1005006293599709.html?sku_id=12000036640532361&spm=a2g2w.productlist.search_results.19.3b8358b21akyfx

Этим минимум вполне можно обойтись. Ну если только еще лапку для декоративных строчек (оверлочную), но я не помню какая именно подойдет, так как ими не пользуюсь.

Спасибо за Ваши советы. Подберу и куплю.

Shturman_58, Дек 08, 2023

Shturman_58, лучше купите родные лапки, для начала универсальную, потом по мере необходимости. На озоне они по доступным ценам, только следите, чтобы именно были для жаноме с горизонтальным челноком ("horizontal rotary hook" написано должно быть на ураковке). Лапки с Али если и встанут, но надо будет следит чтобы они не бились в лапку, поскольку отверстия в лапке и игольном отверстии будут не совпадать, но все равно настанет момент, когда игла ударит в лапку (забудете сместить иглу). В лучшем случае сломается только игла, несколько сломанных игл уже перекроют стоимость родной лапки.

Anapolya, Дек 09, 2023
[quote mention="Anapolya" author=509773 post=22434541]

Shturman_58, лучше купите родные лапки, для начала универсальную, потом по мере необходимости. На озоне они по доступным ценам, только следите, чтобы именно были для жаноме с горизонтальным челноком ("horizontal rotary hook"
Спасибо. Это наверно самый правильный вариант. Правда запутался в ширине зигзага. Где то на лапках написано 5 или 7мм. % наверно мало?

Anapolya, Дек 09, 2023

Anapolya, Как то не верно пытался написать. Просто на лапках пишут, что подходят к джаноме, но без учета моделей. Вот и сомневаюсь. Спасибо.

Вертикальные челноки до 5мм зигзаг, горизонтальные до 7мм, могут ещё попадаться лапки для memory craft 9мм, они тоже не подойдут. Вам нужны именно до 7мм. Ориентируйтесь на надпись на упаковке.
Продавцы иногда дают неверную информацию о лапках. Элфорт часто там с большими скидками лапки продает. Недавно универсальная лапка попадалась около 350р. Сейчас пока не нашла ее там. Думаю ещё появится.

Anapolya, Дек 09, 2023

есть ещё такая упаковка, но мне кажется, что это уже наши толкают левак. Заказали на алике, что более менее походит, по коробочкам расфасовали и продают. Брала я один раз лапку в такой упаковке, качество исполнения лапки отличается. Данная конкретная лапка заявлена как 5-9мм зиг заг.

Anapolya, Дек 09, 2023

Anapolya, Да, нашел такую на озоне за 345, но при том же артикле в элфорте эта лапка выглядит по другому. С регулировкой вроде.

flymammy, Дек 09, 2023

flymammy, Спасибо, исправила
Shturman_58, В данный момент не вижу на озоне нужной лапки вообще, ни в элфорте. Подозрительная лапка, с фото выше, как раз в элфорте за 345р. Родная лапка с прозрачной вставкой и кнопкой для перехода на толстые места. С буквой А.

Anapolya, Дек 09, 2023

Anapolya, На www.sodbik.ru Лапка Janome универсальная с кнопкой 825-510-032 420 руб
Вроде она? (фото не смог прицепить)

Shturman_58, Дек 09, 2023
Shturman_58

Anapolya, На www.sodbik.ru Лапка Janome универсальная с кнопкой 825-510-032 420 руб
Вроде она? (фото не смог прицепить)

Да, она. https://www.sodbik.ru/catalog/lapki-dlya-shveynykh-mashin-janome/lapka-janome-universalnaya-s-knopkoy-825-510-032/

Anapolya, Дек 09, 2023

Подскажите пожалуйста чем лучше смазывать (через год) машинку 4030?
Изучил что для шестерен лучше использовать Molykot (белая). Но их три вида моликот33, моликот ем60L и моликот 111 компаунд.
И какая лучше подойдет для всего остального жидкая? Силиконовая, вазилиновая, восковая, растительная?
Нашел смазку Muc-Off Dry Lube для велосипедных цепей хорошую. Она на основе парафина растительных добавок и тд( используется на сухих дорог и пыльных ( пыль не прилипает). Хочу просто с нынешним ростом цен взять на будущее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания