С детишками в припрыжку
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

| про еду

я конечно так себе кулинар, готовить не особо люблю, а уж заготовки на зиму...боюсь всяких там горячих рассолов и закаточных машинок, все кажется что все это на меня выльется, лопнет и прочее))))0
но иногда все же перебарываю себя.
В этот год решила попробовать один простой рецепт из журнала - уже открывали попробовать - всем понравилось. (Ну кроме Макса - он не любит совсем все эти салаты соленья и прочее)
вот смотрите как вышло красиво

рассказываю
Делаю это уже много лет, с разной рыбой, но нравится именно горбуша больше всего
раньше я не удаляла кости, но сейчас у нас есть Андрей неумеющий есть рыбу и предпочитающий именно филе 😈
итак - рыба любая размеров средних или чуть больше среднего
ее почистить - снять шкурку, удалить кости обвалять в муке с солью
картошка сырая порезанная на тооонкие кружочки, столько сколько влезет на противень - в середину кладем рыбку, вокруг картошку, в рыбку выжимаем лимончик или подпихиваем небольшие лимонные кусочки, не много
сверху на это все выкладываем лук репчатый нарезанный кольцами, затем майонез(он не дает этому всему засохнуть) количество майонеза зависит от того насколько вы его любите - я выдавльваю из пакета зиг-загами и немного размазываю ножом
сверху тру сыр и немного укропа и в духовку
времени приготовления мин 20 - следите если картошкка начала подсыхать можно подлить водички но только туда где картошка - я делаю это из чайника между протвинем и картошкой, буквально несколько капель... попробуйте картошку на готовность во всех частях блюда... в общем как картошка готова так готово и все блюдо

приятного аппетита

сегодня проводила занятие с трехлетками, два одинаковых - у двух групп.
Детки ничего такие, хорошие, говорят еще так себе(в смысле звуковки) но основная масса такие чувствуется что не глупенькие(хотя так про деток нельзя все же разные и возможности у них разные)
Занятие было по развитию речи и чтение худ лит-ры...по развитию речи занятие основывалось на конспекты по прописям Колесниковой... в целом неплохо, кроме стишка, который там был дан для заучивания..но обо всем по порядку.
Когда вы приводите деток в садик(или приведете) вы удивитесь - ваш малыш уже знает эти сказки и игры, а с ними все как с маленькими проводят и все ту же сказку репка читают.
Обосновываю - дома ребенок один все это умеет, в садике их много, кто-то умеет, кто-то нет а в массе не умеет никто - на прошлом занятии ни один трехлетка не собрал пирамидки (казалось бы а зачем им пирамидка) в годик два - дома он все собирает, а в незнакомой ситуации в три года да еще и с не своей игрушкой получается что не умеет, а в три это уже и соотнесение по величине и смотря какая там пирамидка по цвету и прочее...в общем приходится многое закреплять прежде чем идти дальше.
Но это совсем не значит что все вы должны сию секунду кинутся мучать детей пирамидками - пусть все идет как идет, главное чтобы сей предмет был ребенку знаком(а то все эти внутрисадиковские диагностики - огааа, пирамидку не составляет значит у него...и далее куча неприятных выводов у вполне вменяемого ребенка)
в общем и сказки тоже - повторяли на прошлом занятии Репку...кто знал изображал в лицах, дополнял имена Зайцу придумывал, а кто не знал или забыл тот вспомнил...но на прошлом занятии было типа диагностика...
в следующем посте расскажу про сегодняшние занятия.
ДЕВОЧКИ, Я МОГУ МНОГО ПИСАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕДОРАЗУМЕНИЙ КОМУ ИМЕННО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО ПРОСТО ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ ПОСТ, ОК? 😏

Итак сегодняшнее занятие - детки построились паровозиком и мы загудели ТУ ТУ, так прогулявшись по группе сели за столы и стали картинку смотреть где паровозик нарисован а на дорожке по которой он проехать должен птицы домашние...сначала мы пальчиком этот путь провели, проводя мимо птичек говорили ТУТУ, потом карандашом дорожку нарисовали, ну заодно всех этих птичек вспомнили, изобразили, кукарекали и крякали, крыльями хлопали
потом по комнате у меня резиновые игрушки расставлены были - мы снова стали паровозиком и по комнате ездили и проезжая мимо резиновых птичек им ТУТУ кричали
потом и тихо тутукали и громко...в общем птиц вспомнили, звук У тянули, громко тихо повторили, в группе поиграли, руку поразвивали - это только часть занятия, но именно на ней я остановилась для вас - в это легко играть дома - мы играли и с Варей и с Максимом(ну чтобы ему не обидно было 😈 ) после этой игры Варя тутукает теперь, правда игрушками игру еще не усложняли, просто паровозик ездил...потом планирую с ней ввести игрушки, а потом и на бумаге дорожку поезду нарисуем - заметьте, Варе нет двух и у нее другая последовательность а игры те же.
Везет семьям как у Гали - пару раз Ване и Степе покажи и они сами будут играть...а меня вот весь вечер тащили играть в туту 😈

еще в центре была игрушка типа этой

деткам в годик -два интересно играть с ней, а вот трехлетки...как проверить в игре их умение зрительно соотносить и чтобы было весело, и вообще если это дома, как бы с ребенком поиграть в уже вроде бы надоевшие игрушки...неожиданно прямо на ходу у меня с детьми игра придумалась
мы на полу сидели, я каждому по очереди типа по секрету одну фигурку вкладывала, он тайно смотрел и звукоподражал, а остальные угадывали кто у него в руках...а потом все думали куда на доске это вставить...было очень весело 😈

ну да, типа тех что Валя сказала стишки, мишка с зайкой все же просто
а мне Заходерское нравитсПлачет киска в коридоре
у нее большое горе
Злые люди бедной киске
не дают украсть сосиску
😈 незнаю ни одного ребенка которому бы не нравилось))))))))
и тоже про кошку не помню чье
Через форточку в окошко
к нам пришла чужая кошка
форточка открытая
кошка вся немытаыя
мы сказали
Здравствуй кошка
поживи у нас немножко

в общем понятия в стихах должны быть такими, какие выбы смогли при необходимости показать на окружающем
особенно если это явления какие- нибудь

а с детками на занятиях я после положенных работ в прописях занимаюсь самоуправством - показываю им театр 😳 (я ж в кукольном театре в школе занималась)
и делаем мелкие поделки
и как обычно я начала с рыбок скалярий оригами, Я вам тут подкину несколько вариантов, но мой собственный проще - всего два сгиба - первый по диагонали второй образовавшийся треугольник пополам - потому что практикую я эту рыбку с 4 летками...а вот когда все согнули, можем резать хвост, можем не резать, главное мы можемм ее как угодно зарисовать и как угодно обклеить всякой ерундой
Деткам очень нравится
в садике мы таких рыбок в картонный аквариум за нитки подвешивали, с Максимом в свое время аппликацию делали, сегодня детки унесли своих рыбок домой - но делать их так легко и к тому же весело, что рекомендую...если есть квадрат любой бумаги и хотя бы ручка для разрисовки то в любом поезде, даче и вообще где угодно могут рыбарии поплыть!
http://www.zonar.info/node/208
http://www.proakvariumy.ru/stati/362-prostoe-origami-rybka.html
http://ownhands.ru/origami-skalyariya/

если вам некуда девать колбасу и вы все еще не принесли ее мне то тогда воть

отсюда

Олеся, можно выложу ссылочку интересную?

Сны маленькой Милы...

Пока дочка спит - мама творит 😃

Адель из Хельсинки - мама маленькой Mila Daydreamer. Сидя в декретном отпуске, копирайтер Адель времени даром не теряет. Она фотографирует свою дочурку пока та спит, создавая вокруг нее целые миры из подручных материалов. Главное тут - тишина и скорость. Чтобы ребенок не проснулся.

как у Вари гемоглобин? вы сдавали анализы? у Юли поднялся, причем очень заметно, больше 120 стал, а был 102 (я писала 107)

Акела, классная фоточка. А гриб може быть и под потолком, если его как бра использовать. Сверху присобачить неяркую лампочку и к стене, свет будет падать только на потолок и стену, а под грибом светить не будет, так что неплохой ночник, Да и как полочка тоже ничего, все равно видно будет.

Света, какие фотографии ✌️

Леся, я чего заскочила, ты тут жаловалась на отсутствие обуви по нескольким причинам, вот тебе красивые, но только это уже на следущее лето http://blondie.ru/node/319621
А вообще сама идея классная, ее можно за основу взять. Вот обтрепались, например сапоги, но внутри и подощва хорошие, так можно обвязать и красиво, оригинально, ни у кого таких не будет (но все будут спрашивать где взяла) и главное бюджетно.

Вот еще варианты ВЯЗАНЫЕ САПОГИ. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Едят его с мясом. Он из выпаренного гранатового сока готовится. http://dostavka.7cont.ru/good/22607/ вот так выглядит, к примеру. Другие тоже есть бутыли. Самим тоже реально приготовить - рецепты видела даже где-то.

Леся, ну и как, рассказала маме в картинках, как надо минетки делать? 😈 😂
Скарлетт, спасибо, оч. интересно и познавательно.
по поводу поднятия гемоглобина есть вот такая "железная" диета

привет всем!
Олеся - про минетки-жесть 😈 😈 😈

поздравляем тебя с обновками и желаем в том же духе и почаще)))

про работу твою очень интересно читать.

жизненное... вышли мы позавчера на прогулку после дождя Никита в резиновых сапогах а я почему-то нет 😈 и решила мама кино снять про то как сын радостно шлепает по лужам
http://www.youtube.com/watch?v=Gyn5ZGPDrnI в общем прогулка заняла примерно минут 5 😎

Аня Анаис рулет-то удался ?
вот еще рецептов кину тем кто обулгурился или только собирается это сделать:
несложный гарнир http://forum.say7.info/topic8259.html
и к нему нежнейшие тефтели http://forum.say7.info/topic3667.html и будет у вас кипрский ужин)))

девочки спасибо за фотографии всем 😃

всем спасибо за листики
Мы с вАРЕЖКОЙ ПРОВЕДЕМ ВАМ НЕБОЛЬШОЙ МАСТЕР-КЛАСС
нАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ЛИСТ БЕЛОЙ БУМАГИ С НАРИСОВАННЫМ НА НЕМ ДЕРЕВОМ, ПРИ ЧЕМ ДЕРЕВО ПРИМИТИВНОЕ - СТВОЛ И КРОНА, РИСОВАТЬ МОЖНО КАК ПРРИ РЕБЕНКЕ ТАК И ЗАРАНЕЕ (МОЖНО И НЕ РИСОВАТЬ А ВЫРЕЗАТЬ ИЗ КАРТОНА - КАК ВАМ ФАНТАЗИЯ ПОДСКАЗЫВАЕТ и нужен пластилин осенних оттенков
малыш отрывает от кусочка пластилина совсем маленькие и придавливая пальчиками лепит листики на дерево...если какой листик мимо дерева - не беда - осень ведь) ну и травку можно темже пластилином размазать, сколько хватит терпения))))потом срочно вешаем в личную галерею

Lesska

а мы на праздник собираемся! считаем деньги на проезд и на купить туда к чаю - ну чтобы и экономно и всем хорошо 😈
вчера сшила очередную кошку и еще зайца, покрыла лаком бутылку, а сегодня связала спинку у жилетки для маленькой Таисиижилетка на вырост - новорожденной она ни к чему)))

Дома мука, сахар, яйца, майонез есть?
3 яйца, 1 стакан сахара - взбить, 3 ст.л. майонеза, 0,5 ч.л. гашеной соды, 1 стакан муки. В духовку. Разрезала, вареньем намазала и дешево и сердито. И очень вкусно!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания