Нужна помощь - подсказка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
| Нужна помощь - подсказка.

Девчурочки,рукодельницы.Подскажите,пожалуйста: Замахнулась связать платье в технике ирландскго кружева для себя любимой, если с топиками и кофтенками проблем у меня нет, то такой большой объем начинаю первый раз.Подскажите ,как раскладываете мотивы - сразу на всю выкройку(перед либо спинку) пришиваете, или накалывает по мере законченности верха,низа.Как удобнее.Заранее всем спасибо! 😘 😘 😘

Вот, что пишет на этот счет Мирослава Горохович: "Когда я начинаю новую вещь,у меня есть только общая идея (то ли это будут ромашки , розы или незабудки или вообще абстракция какая- нибудь) соответственно к ним придумываю соответствующие листья и тд. Никогда изначально не навязываю все и много элементов(буквально 2-3 цветочка листочка и начинаю прикладывать друг к дружке, создавать композицию от которой будет глаз радоваться) Ну опять же, так делаю я . Это не обязательно для Вас .Кто как приспособился.
Можно мотивы обвязывать несколькими рядами неправ сетки вокруг мотива или с одного бочка мотива .И когда у Вас будет много мотивчиков с сразу привязанным дополнением-сеточкой легче будет компоновать Ваши художества. В тоже время меньше сшитых мест n к сеточки уже частично привязаны.
Не знаю, Девочки ,насколько я доступно Вам рассказываю и приносит ли это пользу!?
Я думаю, что нам лучше будет что то вязать вместе и каждый свое, так как я предлагала ранее в темке Ирландское вязание. Тогда мы все будем проходить поэтапно".
Это ссылка на тему:
http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%EC%EA%20%EF%EE%20%E8%EA%20-%20%EA%EE%EC%EF%EE%E7%E8%F6%E8%FF

Спасибо,конечно.Но это немного не то,что я имела ввиду.Речь идет не о создании композиции,а так сказать о раскладке композиций на весь объем кружева.Может снова не очень понятно пишу -короче платье- большой объем,неудобно с ним работать,если будет все разложено.как упростить (подвернуть часть с нашитыми мотивами?)Я где-то читала такой опыт, но не помню где.Поэтому и прошу поделиться своим опытом.

Если у Вас выкройка из ткани, то можно нашить мотивы на ткань и подвернуть все, что хочется.

Можно обозначить только композиционные центры (крупные или яркие мотивы) и направление движения шнуров / листьев.

А мелочевку добавлять во время работы над конкретным участком площади

Если у Вас равномерное заполнение выкройки мотивами одинаковой примерно интенсивности, то неважно, откуда начать и куда идти

Огромное спасибо за совет.В голове начало что-то вырисовываться. Удачи! С Уважением!

| нужна помощь

Девочки рукодельницы, очень нужна помощь. В ирландии я не новичок, но заказали платье и все тупик. Не могу разобраться в схемах больших цветов.Такое впечатление, что в схемах чего-то не хватает.Не пойму последовательность вязания. http://radikall.com/images/2015/01/22/Id58N.jpg http://radikall.com/images/2015/01/22/TZ8Qi.jpg схема 20е и та которая по диагонали правее выше и 20ж

Девочки доброго дня!
Перелопатила интернет, может кто-то видел схемы к таким ромашками и листочкам?
на фотохостинг →

Elenochka R, Окт 27, 2015
Elenochka R

... схемы к таким ромашками и листочкам?

1. Справа колонка, там "Схемы цветов", "Схемы ирландских мотивов",
2. По вашему фото не видно, какие именно цветы -листья в этом изделии,
3.Надо стремиться делать такие вещи без схем (возможно, краше выйдет), очень просто всё-только не зацикливаться на этих самых схемах! Ведь вязать ВП , СБН, С1Н и т.д. вы можете, если схему ищите, значит получится без схем!

Благодарю!

Здравствуйте! Я новичок в технике ИК. Помогите пожалуйста как вязать выточку. Спасибо заранее!

| Помогите!!!

Подскажите как можно сделать такое платье, какие нитки и крючок лучше использовать?

на фотохостинг →

Shinshila, Янв 09, 2016

Shinshila, самые тончайшие, какие только найдете. Ниточки лучше шелк - будет шикарно. Можно и полиэстер для швейных машин, он довольно тонкий и легко вяжется. Крючок - 0,5-0,7 максимум.

Только это платье не связано. Это вышивка по кисее. Делается на пяльцах крючком, похожим на крючок для вязальной машины (с подвижным язычком).

Здравствуйте рукодельницы!
подскажите пожалуйста, может кто знает где найти схему узоров обведенных на фото красным...

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания