Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Эргономика предполагает прежде всего рабочий комфорт bally, Ноя 16, 2014
bally

Примерно так:

Нужно, чтобы стол отстоял от стен примерно на 200 мм. сзади и на 300 справа. Будет удобней.

| Re: Эргономика предполагает прежде всего рабочий комфорт Drakken, Ноя 16, 2014
Drakken
bally
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно, чтобы стол отстоял от стен примерно на 200 мм. сзади и на 300 справа. Будет удобней.

не мой случай..это позишен намбер ван-рабочая
пазишен намбер ту-хранение+рядом 6160) на колёсиках..

| Re: Чем радикальнее подход, тем ярче сияет идеал
Drakken

Нужно снять машину, открепить столешницу от рамы и перевернуть вверх тормашками - будет проще. Придется отсоединять провода от выключателя.

Спасибо 😃
Инструкция своеобразная...

Порою я думаю, что под Вашим ником пишет мужчина, теперь я снова сомневаюсь 🙄
Надеюсь не обидел 😊

| Зачем бороться с мужским шовинизмом, если он полезен? kotani, Ноя 17, 2014
kotani

Инструкция своеобразная...

Приходилось видеть работу профи.
ЗЫ: Мне все говорят, что у меня мужской ум. Мне это типа льстит.

| Re: Зачем бороться с мужским шовинизмом, если он полезен? Drakken, Ноя 17, 2014
Drakken
kotani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приходилось видеть работу профи.
ЗЫ: Мне все говорят, что у меня мужской ум. Мне это типа льстит.

Вообще то говорят иногда пишет)?
Драккен,это концерн и кто там сейчас пишет вопрос большой)

Частенько бывают палятся) типа видел или ведела.
Стиль письма тоже иногда отличается.
Но без условно кто бы не писал,этот человек умный и достойный представитель элиты швейного дела)
Фанат)

Всем привет. Огромная просьба! Есть ли у кого-нибудь мануал по петельной Минерве 62761Р3Z. Хоть что-то! По заправке ниток, настройке и устранению неполадок. Заранее благодарна.

| Re: Настоящую вещь можно сделать только настоящим инстурментом
Drakken

Минерва 335 не очень подходит для пошива парусов.

Вот ещё парусная мастерская, самые чтонинаесть яхтенные дела
И что мы видим на переднем плане?

На переднем плане мы видим рулончик двустороннего скотча.
Кстати самого, похоже, безпафосного.
И уже только на втором плане мы видим Минерву

| Передний план - аналог вершины айсберга kotani, Ноя 17, 2014
bally

представитель элиты швейного дела)

Та ни. Любой самый обычный технолог швейного производства дает 300 очков вперед. Проверено. Такшт, еще расти и расти.

анна пещерова

Всем привет. Огромная просьба! Есть ли у кого-нибудь мануал по петельной Минерве 62761Р3Z. Хоть что-то! По заправке ниток, настройке и устранению неполадок. Заранее благодарна.

кое-что:
http://www.shundyk.com.ua/trading/minerva/p3z/t.htm

Предлагаю написать сюда письмо, отвечают, и на звонки тоже:
http://www.minerva-boskovice.com/

kotani

И что мы видим на переднем плане?

Что Минерва - отличная машина. И что люди решили сэкономить на оборудовании, используя паллиативное решение.

Минерву на операции по вшиванию боутов использовать нельзя. Потому что боуты, вшитые на Минерве, при 4 балльном ветре порвут парус. Поэтому, когда Минерва, элементы усиления полотнища вшивают на тяжелых прямострочных машинах. А надо бы на тяжелых зиг-загах. Потому что шов должен тянуться, даже на маленькой площади.

Мне сие непонятно, еще и потому, что парус стоит от 45 тыр. Площадь для работы тоже стоит денег, существенно дороже оборудования, потому что площадь и есть оборудование. На чем здесь экономить?

Драккен,прибавим к достоинствам еще и скромность)

А,на менерве в этой мастерской могут шить и не паруса,а чехлы для их переноски например)?

bally, Ноя 17, 2014
bally

А,на менерве в этой мастерской могут шить и не паруса,а чехлы для их переноски например)?

Это на Украине
Думаю могут

Тебе нужно или предложить хочешь?

| Re: Передний план - аналог вершины айсберга Drakken, Ноя 17, 2014
Drakken
kotani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что Минерва - отличная машина. И что люди решили сэкономить на оборудовании, используя паллиативное решение.

Минерву на операции по вшиванию боутов использовать нельзя. Потому что боуты, вшитые на Минерве, при 4 балльном ветре порвут парус. Поэтому, когда Минерва, элементы усиления полотнища вшивают на тяжелых прямострочных машинах. А надо бы на тяжелых зиг-загах. Потому что шов должен тянуться, даже на маленькой площади.

Мне сие непонятно, еще и потому, что парус стоит от 45 тыр. Площадь для работы тоже стоит денег, существенно дороже оборудования, потому что площадь и есть оборудование. На чем здесь экономить?

Что Минерва отличная машина мы видим всего лишь на втором плане.
А на первом мы видим, что можно и нужно адаптировать технологию пошива.

Для полотен таких размеров, что парус на третьем плане, кмк, хорошо проклеенный и прошитый тройным зигзагом на 72520 боут ничего не порвёт.

Оборудование - искал через людей, занимающихся текстильным производством в Польше серьёзный зигзаг БУ - и нинашёл... ...Тамошние механики также предлагают брать Минерву...
пишу НЕ с айпада. ах, любимая буква Ё...
А если уж там нет...

Кстати, спасибо за сцылочку на минерва босковице - нет ли опыта общения с ними на русском? или только деловой английский?

| Империя хороша удобством коммуникации kotani, Ноя 17, 2014
kotani

или только деловой английский?

Чешский лучше. Немецкий ничего.

В гугль-переводчике составляется спич (например: хци си коупит минерва, млувит помалу - хочу купить минерву, говорите медленно) и подбираются варианты ответа, например: ктери модел мате заем? - какая модель Вас интересует?

Если хорошо продумать - диалог получается конструктивный и информативно насыщенный. Мой личный опыт говорит, что подобным образом можно общаться хоть на хинди.

Английский - оч. полезен. Основные вопросы, конечно, лучше уточнить письменно. Телефон - для оперативной связи, если вдруг что-то срочное. Иногда они говорят и по-русски. Но чаще нет. Привыкайте. Время величия нашей Родины для них в прошлом.

| Re: Империя хороша удобством коммуникации Drakken, Ноя 17, 2014
Drakken

Привыкайте. Время величия нашей Родины для них в прошлом.

Давно привык, в т.ч. и к разным представлениям других о мнении третьих.

Просто на офсайте виртуальный тур предлагается якобы на выбор якобы на четырёх языках.
Почётное предпоследнее место перед Китайским 😜 , занимает Российский триколор.
Вот я и подумал - а вдруг...

Ох придёт модератор... А что делать, коли на вопросы по машинкам нет ответов. Не засыпать же общению

Здравствуйте, разрешите чайнику обратиться с вопросом))) Тут наверняка где-то это мусолилось, но сил нет 9 частей читать, зависла где-то посередине третьей, а надо прям срочно в связи с ростом курса ненаших денех( Если что - ткните мордой, где обсуждается)

В общем с машиной с помощью форума определилась, с двигателем тоже, но вылез такой вопрос: Typical GC 6-7 или Typical GC 6-7D?(цена в велтексе 22400 и 31500 соответственно). Беру для себя для творческих экспериментов и удовлетворения производственного любопытства, шить планирую ... планирую.. но чувствую с моими планами если раз в полгода к машинке подойду - будет уже хорошо. Шить на заказ, пока в здравом уме и трезвой памяти, не собираюсь (хотя неисповедимы пути господни). Короче будет машинка стоять подолгу.При таком подходе неохота отдавать за машинку многа-многа денег, но и туза в рукаве ошеня хоцеца. Краем уха слышала, что для дома лучше капельная смазка, но совершенно не представляю, какие манипуляции с какой частотой от меня потребуются при эксплуатации? перед каждым использованием маслом ее проливать? а при автоматической смазке - залила масло - как его потом менять, как за ним следить? Хочется взять подешевле, но механик из меня конечно... было дело правда, купала в керосине старую бытовую с целью очистки от пыли, один фиг она так нормально и не работает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания