Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

BIMAGORIK, Дек 19, 2023

BIMAGORIK, это я понимаю...а последствия? Может по этой причине загибать и ломать иглу? Простите, если глупые вопросы, но теоретических знаний нет у меня. И в инете не попадается инфа именно по этому вопросу.

AnnaFialka, Дек 19, 2023

AnnaFialka, я думаю, что дортак толстые для 75. Дортак #40, надо нитки #50.
Иглы и нитки должны соответствовать ткани. Если у вас начёс толстый, то иглу надо толще брать, хотя бы 80. Если возмете нитки потоньше, качество шва вас порадует. Я вот не знаю, подделывают иглы или нет. Но такие эксцессы могут обойтись в дорогой ремонт техники. А экономия на нитках и иглах несущественная, если не шить в промышленных масштабах.

AnnaFialka, Дек 19, 2023

AnnaFialka, игла 75 тонкая и пр малейшем препятствии,она может отклоняться. Препятствие это могут быть и швы,и какие то узелки на ткани. Даже если вы руками помогаете двигать ткань,даже это может отклонить иглу

Всем большое спасибо за помощь!!! Очень помогли советы. 😏 Вроде настроила. Но времени шить сейчас нет совсем. Теперь смогу всё проверить, когда время появится.

здравствуйте. juki 654 почему нить может вот так дергаться? нитки, иглы меняла. на другом оверлоке все шьется ровно

Katarinaa, Дек 21, 2023

Katarinaa, не попали в тарелочки, или засорились. Попробуйте прочистить. Возможно цепляется за что то. Нитки на бобинах или размотаны на шпульки? У меня один раз задняя бобина к шторе прижалась, я не заметила...

Katarinaa, Дек 21, 2023

Katarinaa, Нестабильное натяжение нити (с катушки сходит неровно, цепляется за что-то). Перезаправить, поменять катушку, проверить, ровно ли сходит нить (точно вверх).

Добрый вечер! Я новичок, можно сказать нуб, закончила курсы и решила приобрести себе оверлок. Выбрала оверлок Джуки 654 den. С заправкой справилась не с первого раза, но все таки получилось. Единственное меня смущает качество строчки, пыталась отрегулировать, вот что по итогу получилось. Подскажите пожалуйста что не так и как исправить?

TigraKriliskina, Дек 26, 2023

TigraKriliskina, левая игольная нить заправленна неправильно перед нитепритягивателем нити вместе, в нитепритягиватель каждая в свой канавку. Плохой сход нитей петлителей с катушек, по фото видно что нить нижнего петлителя как поросячий хвостик закоученна.

Witaliy, Дек 27, 2023

Witaliy, Огромное спасибо!)) 😘 Перезаправлю. Заказала нитки дортэк жду когда придут, и вытащила одну иглу. Буду пробовать!)

Девочки, помогите советом, пожалуйста! И сшиваю детали, и обметываю на одинаковых настройках. Но тут услышала у одного блогера, что сшивает стачивающим швом, а обметывает - обметывающим. Это разное?

1503, Янв 14, 2024

1503, трикотаж -шов четырёх ниточный (стачивающе-обметывающий), обычные ткани сшивают на простой швейной машинке, срезы тканей обметывают трехниточным или двух ниточным швом. А "блохеры" иногда такое задвигают, аж слушать невозможно..

Спасибо за ответ!
Ещё вопрос появился. Надумала шить купальник из бифлекса. На всех катушках должны быть текстурированные нити? Можно заправить куда-то текстуру и куда-то обычные нитки? Или номер не пройдет, шить разными не будет?

1503, Янв 15, 2024

1503, в иглы обычные, в петлители текстуру. Чтоб и в иглы текстуру заправить она должна быть прям очень хорошего качества, да и не все иглы её переварят.

Здравствуйте. Сколько всего строчек у оверлока?
может у кого есть фото


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания